Сегодня
18 ноября, воскресенье
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

Лев Лурье уходит с "Пятого канала"

14:51, 11 ноября 2009
Тэги: тв
Система Orphus



Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двухлетняя малышка попала в реанимацию с отравлением неизвестным веществом в Петербурге
  • Женская ссора закончилась поножовщиной в Красногвардейском районе Петербурга
  • В Кронштадте появится подводный тир и полигон для поиска затонувших объектов
  • Ночной "хулиган" заминировал барную улицу Думскую в Петербургу
  • 45-летний мужчина чуть не погиб под колесами иномарки на проспекте Просвещения
  • Жестоко избитый мужчина в коттеджном поселке попал в больницу Ленобласти
  • На Банковском переулке в центре Петербурга произошла стрельба
  • Вор залез через балкон в квартиру на шестом этаже в Кировском районе и похитил ювелирные изделия
  • "Сосед-сантехник" в Петербурге обокрал старушку на 320 тысяч рублей
  • Дачу директора коммерческой фирмы обокрали в Выборгском районе Ленобласти
  • В Рощино огнеборцы целый час тушили полыхающий дом
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Лев Лурье уходит с "Пятого канала"»
Новые в начале | Новые в конце
Dr 11.11.2009 15:44 [ + 5 ]

Очень жаль, очень нравился Лурье
Система выдавливает лучших.

Вера 11.11.2009 17:01 [ + -3 ]

Ну уж в чём лучший, если канал себя дескридитировал полностью.
Скучный, низкопробный - отдающий ущербностью, дешевизной программ и нафталином.
Ни жаль - давно пора было уйти САМОМУ.

Котя 11.11.2009 17:27 [ + 5 ]

Жалко, что уходит, всегда смотрел с интересом его программы... Хороший журналист.. качественный

- 11.11.2009 17:43 [ + -4 ]

Ушел серенький человечек с серенького канала. Это не событие.

Игорюха 11.11.2009 20:02 [ + 3 ]

Очень жаль, таких как он очень мало. Как всегда почувствуем через несколько лет, когда и без того серое общество станет еще менее культурным.

Алина 11.11.2009 21:50 [ + -2 ]

Лурье? И что в нем такого "культурного"? Вести передачку с авторшей тупейших детективчиков, да еще глупейшую-это, конечно, верх образованности! Не волнуйтесь-не останется ваш кумирчик без работы. Сейчас какой-нибудь очередной сточный канал подхватит-и будете любоваться этим "высококультуным" деятелем.

- 11.11.2009 22:12 [ + 1 ]

Сама Валентина Ивановна в прямом эфире заявила, что уважает Лурье. Выше оценки не бывает.

- 11.11.2009 23:03 [ + 2 ]

Не пропадет - г... не тонет.

- 11.11.2009 23:55 [ + 1 ]

Лурье как раз для тех, кто в свое время был в восторге от передач Сванидзе.

- 12.11.2009 00:35 [ + -5 ]

Алинка, ты недостойна уважаемому Лурье миньет делать.

Елена 12.11.2009 03:31 [ + 2 ]

"После смерти" - позорнейшая программа,которую нельзя было допускать в эфир. Лурье не жалко вовсе!

- 12.11.2009 11:07 [ + -1 ]

Для холуйского 5 канала ничего не изменится. Лурье подмахивал "сильным мира сего" и будет помахивать где бы не оказался - холуйскую натуру не изменишь. Его место могут занять десятки таких же как он посредственностей.

BBB 12.11.2009 11:47 [ + 1 ]

Ура! Пусть уходит.
Пусть сидит в деревне и пишет книгу: Как я работал на 5 канал.
Туда же отправить Свинадзе с его нерастрелянной бабушкой.
5 давно умерла!

Дуся 12.11.2009 17:43 [ + 2 ]

Не нравится Лурье,смотрите "дом 2",очень познавательная передача.....А то Лурье говорит много и половина слов непонятна(вам).

Супер 12.11.2009 21:50 [ + 4 ]

Дуся молодец, ловко плебс уела.

- 12.11.2009 23:10 [ + -3 ]

Дуся! Лурье вполне может появиться и в "Доме-2". Не побрезгует. Лишь бы платили. Вульгаризация истории в его исполнении тоже не на интеллектуалов рассчитана.

- 13.11.2009 11:28 [ + 3 ]

Вульгаризация и популяризация - это слова, похожие по общему смыслу. Лурье именно популяризацией истории занимался, инициировал развитие интереса к ней и мыслительного процесса у кого это возможно. Наверно, не вписался в современные задачи телевидения по созданию зомбобиомассы...

- 13.11.2009 20:32 [ + 2 ]

Однажды Алла Юрьевна Манилова сидела у себя в кабинете и судорожно выдумывала отмазку для журналистов, почему Валентину Ивановну™ не позвали в Москву слушать послание. Но в голове у Аллы Юрьевны вертелась только всякая ерунда типа "поставила тесто на пироги, а оно взошло, пришлось срочно печь". Тут на столе у Аллы Юрьевны зазвонил телефон.
— Здравствуйте, - услышала Алла Юрьевна в трубке голос уволенного с Пятого канала директора дирекции документального вещания Льва Яковлевича Лурье, - нет ли у вас высокооплачиваемой работы для знаменитого историка и журналиста, светоча петербургской интеллигентности?
— Здорово, брателло, - сказала Алла Юрьевна, - это для тебя что ли? А сколько ты хочешь?

- 13.11.2009 20:32 [ + 1 ]

— Ну, - замялся Лев Яковлевич, - я понимаю, сейчас кризис - столько, сколько я на Пятерке получал, просить не смею. Ну тысяч 500 бы мне хотя бы.
— Идет, - согласилась Алла Юрьевна, - только ты 500 получаешь и 300 мне откатываешь.
— А может, я буду получать 800 и 300 вам откатывать? - предложил Лев Яковлевич.
— Не, брателло, с 800 надо откатывать не меньше 500, - рассудила Алла Юрьевна, - а чтобы тебе на руки оставалось 500, зарплату надо зарядить не меньше лимона. Но столько я тебе не дам - жирно слишком!
Лев Яковлевич вздохнул и положил трубку.
Тем временем Михаил Эдуардович Осеевский стоял у себя на кухне, смотрел на потолок и думал. На потолке висела обычная лампочка, которую Михаилу Эдуардовичу предстояло поменять на энергосберегающую.
"Вот придумала тоже, - раздраженно думал Михаил Эдуардович, облизывая обожженные пальцы, - лампочку поменять. Хрен ее поменяешь, когда она горячая! Это тебе не активы в оффшоры уводить. Проще уже хату новую с нормальной лампочкой купить!"

- 13.11.2009 20:32 [ + 2 ]

Тут в кармане Михаила Эдуардовича зазвонил телефон. Это звонил знаменитый историк и журналист Лев Яковлевич Лурье - спрашивал, нет ли работы на 500 тысяч.
— Ну, водила у меня есть, - задумался Михаил Эдуардович, - чемодан чтоб носили - тоже есть... А ты, брателло, лампочки заворачивать умеешь?
— Лампочки? - растеряно переспросил Лев Яковлевич, - ну умею...
— Тогда иди ко мне вворачивателем лампочек, - предложил Михаил Эдуардович, - на испытательный срок 300 тонн, а потом - 500.
— Ну, - замялся Лев Яковлевич, - я бы пошел. Только как-то беспонтово мне быть вворачивателем. Можно я лучше буду называться великим светилом?
— Да мне брателло, пофиг, - расслабленно сказал Михаил Эдуардович, - хоть президентом академии наук. Давай, завтра к 8 приходи на работу. Лампочку энергосберегающую по дороге купи и чек не забудь взять - я тебе деньги верну.

- 14.11.2009 00:50 [ + -4 ]

Пятый очищается. Все порядочные горожане это приветствуют.

Алексей 14.11.2009 13:56 [ + 3 ]

Программа с Устиновой, действительно, ужасная. Но Лурье умееет делать и прекрасные исторические передачи и фильмы. Вспомните - о блокаде Ленинграда (ведущий - Шнур), цикл "Ленинградские хроники", фильм об Одессе (ведущий - Мигицко). Он - творческий человек и имеет право на неудачи. Ко всему прочему - кому не нравится может не смотреть - его передчи маскимум час-два в неделю. Боюсь, что на 5 придет Гальцев. Хорошая замена, правда?

Ямпольский Юрий Семёнович 16.11.2009 14:59 [ + 4 ]

Как жаль, что Лев Лурье больше не будет вести свои программы.Для меня, телезрителя,интереснее смотреть и слушать передачи с участием Льва Лурье,они познавательны и интересны, чем разного рода кинофильмы с насилием, сексом и другими подобными, разрушающими интеллект, программами. Повидимому главный вопрос для руководства телеканала не моральные аспекты передач, а деньги.Разрушение морали народа, в конечном счёте, приводит к разрушению государства и прихода к власти тех, кто желает использовать народ в своих целях.

- 16.11.2009 17:36 [ + 1 ]

Лурье умеет определить границы дозволенного и угодного власти. Поэтому власти такие как он псевдоинтеллектуалы нужны - пусть наивные зрители думают, что на телевидение есть свобода. В вертикаль власти и суверенную демократию такие как Лурье встраиваются так же легко, как раньше встраивались коммунистическую систему.

Интеллигент 17.11.2009 22:31 [ + 0 ]


Лурье - это наше все.

В. Матвиенко 18.11.2009 21:17 [ + 0 ]

Интеллигент прав.

vyuga 31.01.2010 11:01 [ + -1 ]

Господа! очнитесь! Лурье стал кадидатом ист.наук, не имея историч. образования. И все потому, что он-профессорский сын. А к сыну профессора и требования должны быть большими. И еще-пусть Лурье припомнит историю с клубом "Дерзание". Ведь именно из-за этого ученика был уволен Адмиральский, который затем покончил с собой. Это даже промелькнуло в одном из фильмов Лурье.Я очень просила бы этот фильм повторить.

Ольга 05.02.2010 13:25 [ + 1 ]

Люди мне за вас стыдно