Сейчас в Петербурге
+1 при влажности
воздуха 69%
24 октября, пятница | Обновлено:    | Курс валют: $ 41.81 | EUR 52.91 | |   RSS PDA

Сотрудники "Пятого канала" грозят массовыми акциями протеста в письме власти (полный текст)

03:58, 19 октября 2009
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Внезапно открывшийся капот "Жигулей" обернулся для водителя-новичка ДТП (видео)
  • Петербургские студенты просят власти снизить стоимость единого проездного
  • На ЛАЭС частично отключился один из энергоблоков
  • Легковушка пробила два забора на улице Отважных, повредив одну из припаркованных машин (фото)
  • Топ-5 самых интересных новостей за неделю
  • На "Петроградской" мужчина сошел с эскалатора, упал и умер
  • 54-летний петербуржец стал первой жертвой пришедших в город холодов
  • Небольшое ДТП из-за неправильного перестроения образовало пробку на Токсовском шоссе (фото)
  • Лось-везунчик пронеся между бензовом и легковушкой на трассе в Ленобласти (видео)
  • Водитель "Вольво" в военной форме устроил тройное ДТП, сбегал переоделся в гражданское и вызвал группу поддержки. Подробности (фото)
  • Самолет Осло – Петербург сел в Хельсинки: пассажиру стало плохо
  • После повторного рассмотрения дела экс-ревизор ГУ МВД Серединин получил 6 лет колонии
Новости от партнеров
Обсуждение темы:
«Сотрудники "Пятого канала" грозят массовыми акциями протеста в письме власти (полный текст)»
Новые в начале | Новые в конце
ВИФРРГ 19.10.2009 09:32 [ + 9 ]

Не знаю, как с такой сеткой вещания можно завоевать "своего зрителя", который ещё и "мыслящий". Качество новостийных программ - ниже всякой критики. Ведущие даже русским языком плохо владеют, корреспонденты говорят несвязно, постоянно тыркаются в разные стороны и заполняют паузы гласными звуками.
"Пятый" убит давно. И видимо - навсегда. Как это ни обидно.
А с таким письмом пошлют наши презики всех подальше. Мыслящие и культурные люди этой стране не нужны.

пупкин 19.10.2009 10:52 [ + 4 ]

Не надо было Матвиенке подмахивать. А теперь питерцам, да на фоне газоскрёба, проблемы пятого будут строго параллельно.
Власть опустила ВСЕХ, и давно.

- 19.10.2009 11:12 [ + 9 ]

5-й канал прислуживает Матвиенке и Кремлю, а зрителю нужно независимое телевидение. Такого ТВ в России нет. Одним холуйским каналом больше или меньше - какая разница?

Б.К. 19.10.2009 11:45 [ + -3 ]

Насчет Пятого канала по пунктам:
1). Новости на всех главных каналах одинаково дебильные, на Пятом они, по крайней мере, больше освещают события в Питере.
2). На Пятом есть несколько циклов программ, которые стоит смотреть: "Живая история", "Личные вещи", фильмы

Уральский 19.10.2009 11:56 [ + 4 ]

Традиции, история, сотрудники - это понятно. Но есть две цифры, озвученные в материале: расходы в год 105 млн.долларов, а доходы - 20. Вот и конец рассказа...

кк 19.10.2009 12:12 [ + 2 ]

Давно этот пятый канал разогнать пора. Новости дебильные, журналюги пятого порой гонят в эфир такое, что смотреть уже не хочется. Были пара хорошимх передач, но они погоды не делают.

А.М. 19.10.2009 12:14 [ + 1 ]

Жаль,но это значит,что даже такие щадящие чиновников передачи и новости,не устраивают тех,кто уже давно живёт в параллельных с народом времени и пространстве.А народ заслуживает,видимо, ещё более оболваниваемого ТВ.

телемеханик 19.10.2009 12:17 [ + 0 ]

Не понятно почему назвали "5 канал"
.ведь в Петербурге он вещает по 3 частотному каналу. Может Белла Куркова, когда-то, автор программы "5 колесо", спровоцировала в изменении названия канала?

Serg 19.10.2009 13:07 [ + 3 ]

В других городах, с населением более миллиона, уже давно нет местных независимых каналов, включая и радиостанций. москва уже все давно скупила и плевать хотела на интересы региональных потребителей.
В России давно нет независимых каналов

mrdva 19.10.2009 13:26 [ + -6 ]

Руки прочь от Пятерки!!! Пойдем защищать наш канал!!!

C 19.10.2009 14:33 [ + 0 ]

Больше, больше, позитива надо на ТВ. Надоело чернуху смотреть. Придешь с работы, включишь первый канал и отдыхаешь душой. Еще Кашпировского обязательно надо запустить, что-б успокоить, умиротворить, население. Нам экстремистские передачи не нужны...

телезритель 19.10.2009 14:38 [ + 2 ]

ВИФРРГ 19.10 09:32, полностью согласна! "Живая история"? Ну, без таких-то программ точно жить можно. В конце концов, кому это нравится-вперед в библиотеку, за подшивками газет начала 90-х-оттуда и черпаются знания господ из этой передачи. "Личные вещи"-тоже еще то. Какой-нибудь очередной звезденыш показывает свои старые плавки и рассказывает очередную слезоточивую историю о себе, любимом. Скучища!

And 19.10.2009 14:39 [ + 2 ]

Руки прочь? Может быть Вы тогда будете по 80 млн уе в год заносить для работы любимого канала и оплачивать творчество людей, которые там сидят и привыкли денег не считать? опять совок? Есть чистые финансы, без всякой политики, не может существовать компания, которая тратит в три раза больше, чем зарабатывает.
И любые изменения, которые могут привести к нормальной работе будут вызывать вот такие письма, 100% воду замутили несколько человек, которые теряют свой левый доход, а остальные как бараны подписались... Всегда воду мутят те, кому все нравилось, когда можно было тратить безконтрольно чужие деньги, как только им перекрывают кислород начинаются вопли- свобода слова, свобода слова.

- 19.10.2009 15:03 [ + 1 ]

And, если смотреть только на то, сколько принесли прибыли-то будет сплошная Россия с 1 и НТВ. Ну, еще СТС и ТНТ. Бесконечная попса с петросянией и комеди клабы. От такой перспективы уже вешаться хочется!Но к пятерке это не относится.От ее закрытия действительно ничего не изменится.

- 19.10.2009 15:11 [ + 1 ]

ой ,ну первый включив точно отдыхаешь .... спать так и тянет ....
да , Кашпировского на первый ещё ... и полная расслабуха будет ....
я последнее время в основном только пятый и смотрю,
жаль если закроют ....а с переходом на цифровое - вообще новый телевизор покупать не буду ....

Зритель 19.10.2009 15:22 [ + 7 ]

Конечно сотрудников, хотя не всех, но жаль. Однако на мой взгляд питерского лица у 5-го так и не получилось. Уважаемый Лурье стращал периодически призраком коммунизма, с официальными передачами все понятно. М.б. и есть у их талантливые, но им не дают себя проявить, а может их и нет и вовсе. А о так называемой независимости канала, вообще смешно сегодня говорить. Похоже, ребята хлебнут по полной все прелести нового свободного общества, ну чтож как говорится, за что боролись, теперь будут ближе и по зарплатам к аудитории. Конечно всем и каждому удачи.

Виталий 19.10.2009 15:40 [ + 6 ]

Критиковать канал есть за что. Ещё пару лет назад он был интересней. Но его хоть как-то можно смотреть.
А теперь, видимо, будет New-НТВ. Особенно тошно от московского теле-засилья в провинции.

- 19.10.2009 16:12 [ + 4 ]

5-й канал уже давно не отличается от канализационного. Чего стоит передача "Диалог с городом"? А самодовольство маленького серенького "интеллигента" Л. Лурье? А злобствования истерического психопата Шурика Невзорова? Бедный питерский телезритель...

Правду не заглушишь 19.10.2009 16:25 [ + 1 ]

...кто-то забыл стереть до перегона сюжета, кто-то не проверил прежде, чем запускать его в эфир. В результате зрители так и не узнали, что же там стряслось в одном только Камышенском районе…

Тут тоже есть с Пятерки 19.10.2009 16:46 [ + 1 ]

Дрон 19.10.2009 16:51 [ + 7 ]

во время перестройки Пятый канал был самым интересным, интеллектуальным и честным каналом в стране
всё потеряно безвозвратно

VL 19.10.2009 18:01 [ + 8 ]

Лучше никакого вещания - чем такое.
Гнать их всех поганой метлой!!!

@ 19.10.2009 18:21 [ + 9 ]

Не надо было "Диалоги" с городом втюхивать горожанам. Вот и получите-распишитесь.

sskik 19.10.2009 19:47 [ + 5 ]

Редкостное говно ваш пятый канал. Оказывается еще и убыточный, не удивительно с такими унылыми передачами. Странно, что раньше эту "команду" не разогнали.
Капитализмссс, свободный рынок, конкуренция. Не умеете работать идите на ...

Галина 19.10.2009 19:52 [ + -4 ]

Совершенно не согласна с большинством. Если не будет "Открытой студии", "Петербургского часа", то будет вообще вакуум. Там обсуждают серьёзные вещи, причём звонят и пишут на форум со всей России. Программа "Сейчас"- тоже жаль, если её не будет. А ведущие профессиональные, имеют своё лицо.

Валерий 19.10.2009 20:05 [ + -5 ]

Предлагаю не ограничиваться подписями только сотрудников "Пятого канала", а объявить СБОР ПОДПИСЕЙ в защиту его по всей России! Ведь это действительно - лучший из телеканалов страны!

Степа 19.10.2009 20:28 [ + -2 ]

Телевизор хоть и не включай, одна пустота. В НТВ – одни убийства да кровь.
А вот в 5 что-то и можно посмотреть. Зря, «Высшие» набросились на него, зря!


Дмитрий 77 19.10.2009 21:47 [ + 3 ]

Да и бог с ним. Неинтересный канал. Скучный. Унылые россказни Лурье и пр. давно заплесневели.
Неинтересно.

Убыточный аткив надо привести в чувство. "Невидимая рука рынка" трогает интиллигенцию за яйца)))

"Расходная часть бюджета на этот год – 105 млн. долларов. Доходы – около 20 млн."


Кстати, о Лурье и о письме власти и об отношении интиллигенции к власти:"пути интеллигенции и власти разошлись в 1825 году на Сенатской площади"

Дмитрий 77 19.10.2009 21:50 [ + 0 ]

"пути интеллигенции и власти разошлись в 1825 году на Сенатской площади".

Это была цитата Лурье.

Дрон 19.10.2009 22:20 [ + 5 ]

получается, что и защищать то нам, телезрителям нечего и некого
вы нас не защищаете, господа с 5 канала, и мы вас не будем