Сегодня
19 октября, четверг
Обновлено  
Погода
+7°, влажность 77%
Завтра +5°, облачно
Валюта
$ 57.34
€ 67.46
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный утвердил проект планировки Сенной площади: Успенская церковь будет восстановлена

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В подвале дома в Тихвине нашли повешенного пенсионера
  • В Подпорожье мужчина, злоупотреблявший спиртным, сгорел заживо, покурив в постели
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Бокситогорске будут судить 37-летнего мужчину, который во время пьянки до смерти избил свою мать
  • В Волосово пьяный мужчина умер после того, как в местном ДК упал и ударился головой об пол
  • Трое негодяев ограбили круглосуточный магазин, прихватив выручку, ноутбук и сигареты
  • В Выборге агрессивный мужчина с ножом угрожал случайной прохожей убийством
  • В Петербурге инспектор УФСИН получил уголовное дело за "помощь" арестанту
  • Манчини согласился со скепсисом Путина по поводу увлечения легионерами в "Зените"
  • В жуткой аварии с участием маршрутки и легковушки на трассе Петербург - Псков погибла настоятельница монастыря. Подробности
  • Артистичный воришка похитил сладости и полтора кило окорока из магазинов в Пулково
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный утвердил проект планировки Сенной площади: Успенская церковь будет восстановлена»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 25.12.2012 14:12 [ + 16 ]

Задолбали своими церквями! Был в одной из церкви тренировочный бассейн для студентов-подводников, таких в мире было всего два-у нас и в Великобритании, так это косоглазое у...бище Шойгу скорее длиннорясым отдало, в первый же день своего назначения Минобороны. Ну да, нам не хрена не надо, только молиться! Как же достали эти проклятые КГБисты-православнутые активисты!

ккк 25.12.2012 14:26 [ + -10 ]

т.е.,то что в церкви был бассеин Вы считаете нормой?

жертва перестройки 25.12.2012 14:36 [ + 17 ]

кастрюлич25.12 14:26 [ + 0 – ]

т.е.,то что в церкви был бассеин Вы считаете нормой?

В здании Синода теперь Конституционный суд-и что? Здания и вера-вещи разные, и за свое время вполне могут менять свое назначение. А то, что теперь наука сворачивается в пользу поповщины-симптоматично. Путину не нужны умные люди, нужно быдло, у которого мир сузился до размера иконостаса ближайшего храма.

ккк 25.12.2012 14:47 [ + 2 ]

не надо мне приписывать ,то что я не говорил - политику Путина и .тд.я не затрагивал...
я конкретно говорю про архитектурное старинное здание,которое используется не по назначению..вот и всё...
думаю если из Вашего дома сделают баню,Вам это не понравится,но это ж всего навсего здание...подумаешь,что Вы там жили...

жертва перестройки 25.12.2012 14:53 [ + 19 ]

кастрюлич25.12 14:47, мой дом вообще снесли. Кстати, красивый был, не то что там построено сейчас. И меня не спрашивали, куда мне переселяться. Так что пример неубедителен. Используется здание не по назанчению? Ах, трагедия какая! А то, что вокзал превратили в торговый центр-ничего? Тогда уже давайте все возвращать на место. А то как-то носится с церквями-и тут же ломать прекрасные красивые дома и делать из них всякие стокманны-политика странная и глуповатая.

ккк 25.12.2012 14:58 [ + 1 ]

такое впечатление,что это я Вам дом снес и всё остальное перечисленое Вами тоже я сделал....
для тех кто в танке-я не касаюсь политики!
я не против,что бы всё вернули на свои места!

ккк 25.12.2012 15:03 [ + 2 ]

и если вам не понравился мой пример-ну давайте снесём Исакиевский собор и забабахаем там стадион для Зенита...
собор -это всего лишь здание(по Вашим Словам)побыл храмом-и будя...

ккк 25.12.2012 15:05 [ + 2 ]

Да,и почитайте не много хотя бы про этот храм....кем был построен,в честь чего...

жертва перестройки 25.12.2012 15:26 [ + 12 ]

кастрюлич, стадион для "Зенита" при всем желании из Исаакиевского собора не выйдет, места мало. Так что пример не совсем в тему . Но от храмов уже тошнить начинает, как и от мечетей и прочих конфессиональных зданий. В стране как при Гитлере-дела все хуже-зато вера все крепче! Только вот вера ли или просто показуха с обрядами? А молиться вполне можно и дома, богу показуха не нужна, да и Христос выступал против сотворения кумира, но как-то якобы верующие об этом забывают.

Ять 25.12.2012 16:57 [ + 10 ]

Чем тратить миллионы на новодел, лучше бы занялись реставрацией уцелевших зданий.

Polygraf 25.12.2012 17:03 [ + 13 ]

Вот, интересно, покуда религия и церьковь была в опале, испытывал какое-то уважение. А сейчас, после всего этого оголтелого вдалбливания религии в голову во всех сферах жизни, отчётливо понимаю, что в исполнении наших попов это действительно опиум для народа. Возврат в каменный век. Да не имеет ничего общего всё это огромное "ООО Слава Богу" с настоящей искренней верой! Очередная "точка" выкачивания средств у людей. Живо представляю длинный прилавок и за ним фигуры в рясах, крики "свободная касса"!
Одно радует, что хоть не мечеть.......

Роберт 25.12.2012 18:53 [ + -4 ]


Вначале взорвали, теперь востановим, потом опять взорвём, может уже хватит вакханалии.
Согласен пусть востановят и вернут прежний облик храму, а то эту светящуюся сосульку, которую Яковлев открывал,уже снесли!

babuka 25.12.2012 19:04 [ + 9 ]

Церковь будет не восстановленная.а новодел.Ничего хорошего из этого не выйдет.Согласна,РПЦ с ее попами уже "достали"Лучше бы приводили в порядок церкви в провинции.Но...им хочется пристраиваться в столицах...

позор ольгинским шлюхам 25.12.2012 22:53 [ + 7 ]

Ну теперь точно в Городе проблем сразу станет меньше.
А я то думаю, чё это стадион так долго строится, прыщавые депПутатики мандатами махают, да с пистолей постреливают, цены на ЖКХ растут, улицы не убираются, саранча весь Город засрала, свою религию народу насаждают, едристские твари прорвавшиеся во власть, всё навороваться не могут....

А дело то оказывается в постройке новой церкви.....

Bobanya 26.12.2012 10:04 [ + 9 ]

А давайте там построим три в одном: торговый центр, он же церковь, он же вход в метро!

Стреляй, Глеб Егорыч, уйдут прок 26.12.2012 11:18 [ + 1 ]

СТАДИОНЧИК! СТАДИОНЧИК! не забываем!,

Тарантул 26.12.2012 12:55 [ + 7 ]

Бобаня, +1000! Очч практично - кебаб сожрал, помолился, и - на работу!=)))

twilzz 26.12.2012 15:00 [ + 2 ]

Бобаня, молодчина!!!! этож какое предложение!!!

kiki 26.12.2012 20:10 [ + -3 ]

Церковь красиво смотрится. Площадь в её сегодняшнем состояния какая то не комфортная, неудобная. Мне там всегда не уютно, ни пешком, ни на машине. Исторический центр, который изуродовали.

я снова 26.12.2012 21:50 [ + 8 ]

а банкет опять за наш счет? не хочу я церковь содержать. Пусть строятся за свой счет и на общих основаниях. И содержат ее за счет прихожан. у нас по конституции церковь от государства отделена

schnider 27.12.2012 02:38 [ + 8 ]

Сколько можно гробить бабки на эти церкви! Е-мое, что, других проблем в городе нету?
Губернатор вроде нормальный, в церковь ходит как раньше на партсобрание, без энтузиазма, очевидно, сколько можно их строить? Нету столько прихожан!
Сколько зданий разрушается, сколько бездомных в мороз гибнет, а они опять в самом центре наладились городить многомиллионное убоище!

Lijepa 27.12.2012 23:04 [ + 3 ]

Очень! Очень мало в городе церквей!!! А особенно тяжело переживают жители Санкт-Петербурга жуткий дефицит торговых центров!!! НАКОНЕЦ-ТО ОНИ У НАС ПОЯВЯТСЯ! УРЯ!!!

Aptchxi 28.12.2012 18:56 [ + 4 ]

Как же вы зае..ли своими ёб..ными церквями, демоны!