Сегодня
12 декабря, вторник
Обновлено  
Погода
0°, влажность 89%
Завтра +3°, пасмурно
Валюта
$ 59.23
€ 69.80
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Медведев: Пенсионеры заслуживают большего, нежели работа охранника или консьержа

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На юго-западе Петербурга хулиган разбил припаркованную иномарку пенсионера
  • В Ленобласти сунутые 20 тысяч рублей взятки в служебный кодекс могут потянуть на 8 лет тюрьмы
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В центре Петербурга задержали буйного мужчину, который ножом угрожал своей сожительнице
  • В Тосно суд вынес приговор в отношении великовозрастного педофила, который приставал к шести девочкам
  • Дрозденко: спортсмены из Ленобласти готовы ехать на Олимпиаду в Пхенчхан
  • Ремонт газопровода ограничит проезд по Новочеркасскому
  • Лидеру протестующих дальнобойщиков перед акцией против "Платона" дали 15 суток за вождение без прав
  • Полиция просит петербуржцев помочь в расследовании драки националистов в метро (фото)
  • В среду в Петербурге вновь будет ненастно: сильный ветер, снег и дождь
  • Водитель кроссовера устроил ДТП с дорожной техникой на Таврической (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Медведев: Пенсионеры заслуживают большего, нежели работа охранника или консьержа»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 18.12.2012 17:46 [ + 19 ]

Бред сивого мерина. Бла-бла-бла-и ничего больше. А на компах он и вообще уже чокнулся.

morgana 18.12.2012 17:46 [ + 31 ]

Это подготовка к тому, что нам пенсия вообще не светит?!

СПБ 18.12.2012 18:00 [ + 31 ]

«Наше старшее поколение должно приобщаться к ценностям современной цивилизации».
Так сделай так, чтобы люди приобщались к ценностям не на рабочих местах, а путешествуя. На достойную пенсию за свой труд. Как это сделано в странах, которые так любят чиновники нам в пример ставить. Германия, например. Прогуляйтесь, к примеру, по Петергофским фонтанам. Немецкая или английская речь среди пожилых туристов нормальное явление. А русских пенсионеров сколько там? Единицы, не может себе позволить дедушка из какого-нибудь Красноярска взять свою бабушку и "приобщиться к ценностям цивилизации". Даже в нашей стране, не то что за рубежом.
Теперь я понимаю, почему Милонова никто не останавливает. Они в ЕдРе все такие же. Дима со своим бредом отличный наглядный пример.

плювaть 18.12.2012 18:39 [ + 16 ]

совсем дядя миша умом тронулся =)))
людям жить не на что, а он им предлагает компьютеры осваивать =)))
или же это целенаправленное действо, типа пусть зависают в соцсетях а не шастают по митингам, требуя нормальной пенсии.
одно другого не лучше.

ГРИБНИК--- 18.12.2012 18:46 [ + 13 ]

ГРИБНИК--- 18.12.2012 18:47 [ + 3 ]

Senator 18.12.2012 19:07 [ + 14 ]

Барбара Буш однажды сказала про одну, ныне покойную, женщину:"С умным видом говорит прописные истины". Это по теме о наших государственных деятелях.

ГРИБНИК--- 18.12.2012 19:52 [ + 22 ]

ВВП 18.12.2012 21:52 [ + 12 ]

"Наше старшее поколение должно приобщаться к ценностям современной цивилизации", - отметил премьер-министр.

Четыре года был презиком, но додумался об этом только сейчас?

NNN 18.12.2012 22:55 [ + 6 ]

НУ. ПОНЕСЛО . Кому интересно, тот и так уже освоил компьютерные программы. Дело не в компьютере. Требуется в таком случае создавать рабочие места для пенсионеров, а их то и нет. Пенсионеры имеют болячки, которые могут обостряться, опять же, должен быть какой-то преемлимый график работы. Все не просто так языком сболтнуть. А что до программы "восстановительной медицины", ну похоже радио с рекламой "целебных лекарств" наслушался, типа выпил таблеточку и сразу здоровым стал.

Влaд 18.12.2012 23:27 [ + 9 ]

Сколько сотен тысяч стариков уже померло, так и не дождавшись справедливой благодарности от потомков?! Сколько их, оставшихся в живых, продолжают влачить жалкое существование?! Позор властям, за такую "достойную старость"!!! Но... заметна уродливая тенденция.
Чем больше проклятий шлешь на бошки этим тварям у власти, тем богаче они становятся, и бессовестнее.

Юрий Петрович 18.12.2012 23:31 [ + 3 ]

Поживем, если доживем и не ослепнем, - увидим.

Просто филя 18.12.2012 23:36 [ + 9 ]

"... рост цен на лекарства в нынешнем году составил около 3%"
========================
Похоже на оговорку. Правильно - "рост цен на лекарства в нынешнем году составил ЕЖЕМЕСЯЧНО около 3%"

Если будет достойная пенсия, то пенсионеры сами, без кредитов, купят компы и освоят нужные программы. Введи для начала ренту от нефтегазовых доходов.

Из 10 млн. работающих пенсионеров большинство предпочло бы заниматься внуками при работающих детях вместо мигрантов.
А мигранты работают уже врачами, и вот такой гинеколог-любитель находит у беременной женщины простатит. Лепота!!

Просто филя 18.12.2012 23:36 [ + 12 ]

"... рост цен на лекарства в нынешнем году составил около 3%"
========================
Похоже на оговорку. Правильно - "рост цен на лекарства в нынешнем году составил ЕЖЕМЕСЯЧНО около 3%"

Если будет достойная пенсия, то пенсионеры сами, без кредитов, купят компы и освоят нужные программы. Введи для начала ренту от нефтегазовых доходов.

Из 10 млн. работающих пенсионеров большинство предпочло бы заниматься внуками при работающих детях вместо мигрантов.
А мигранты работают уже врачами, и вот такой гинеколог-любитель находит у беременной женщины простатит. Лепота!!

линтинант 19.12.2012 06:52 [ + 4 ]

Уже проходили: сказанное чинушами любого уровня понимать с точностью до наоборот. Говорят: "на", в мозгах - по ширинке ладонью хлопают.

Нах-Нах 19.12.2012 08:07 [ + 9 ]

пусть проводит свои клоунские совещания в своем кабинете

dmitri s 19.12.2012 08:43 [ + 6 ]

Очередная показушная болтовня о заботе о старшем поколении для тех бабулек и дедулек, которые разинув рот будут "слушать и внимать". Нельзя же постоянно играть на этом, надо же и действительно делать реальные дела.

Bobanya 19.12.2012 10:54 [ + 17 ]

Насколько я понимаю, программа активного долголетия в нашем городе уже реализована: старухи через весь город за тухляком в Народный едут. Очень активный образ жизни ведут благодаря нынешним властям. Заодно и к ценностям современной цивилизации приобщаются: пока едут - город смотрят в стекле и бетоне, речь иностранную (преимущественно азиатскую) в метро слушают. Так что у нас все прекрасно, правда, Георгий Сергеевич?

Ять 19.12.2012 13:43 [ + 9 ]

Полтавченко с Путиным достигли пенсионного возраста. Не пора вкусить прелестей пенсионной жизни?

Хутин Пуй 19.12.2012 14:11 [ + 4 ]

Медведев: Пенсионеры заслуживают большего, нежели пенсии в 9 тыс руб...."подоим" их еще разок лет на десять

R.I.F.L. 19.12.2012 15:49 [ + 2 ]

""... рост цен на лекарства в нынешнем году составил около 3%" Это он про какую страну??? Те же таблеточки от горла подорожали на 30 р, а обычный антигриппин был 80 р, а стал около 130!

фауст 19.12.2012 16:14 [ + 7 ]

Я согласен со словами Медведева , что наши старики { простые пенсионеры ] заслуживают намного больше чем пологолодная нищенская жизнь на маленькую пенсию { пенсию можно увидеть только в микроскоп } - я просто задам вопрос Председателю правительства Дм . Медведеву , где он раньше был ? что он не видел эту острую проблему , как живут наши простые пенсионеры , которые живут от и до на эти жалкие гроши , подачки , каждый год , как с барского плеча эти надбавки по 6% и 3% , повышению пенсии , а потом эти подачки отбирает ЖКХа и так далее и так далее

герасим 20.12.2012 00:00 [ + 8 ]

Да куда там охранником. Лицензия нужна! А мест консьержек гораздо меньше, чем желающих их занять. Вообще-то, я всю жизнь учил детей. И сейчас, формально, место есть, да учить некого! Одни азиаты и кавказцы. А им учёба не нужна. Они в школу за бесплатным питанием приходят и по-русски не говорят. Им это незачем. Интегрироваться в русскую культуру они не намерены, они намерены на ней паразитировать. Как паразитируют на ней нынешние "власти".

Володька иБн ХычинОвич 20.12.2012 00:27 [ + 6 ]

ох и 3,14здабол......лужок какой бы не был Г...он,но о пенсионерах-москвичах как то но заботился.....а эти два фраера в гомно втоптали всех жителей Великого Града и в особенности стариков..............

Ромашка 20.12.2012 11:15 [ + 2 ]

Вот всё глаголят правильно. Если бы была пенсия тысяч 25, вот точно не работал бы. Но на 11 не прожить и приходится работать. Но одно могу сказать: а как поднимать пенсии, если работодатели скрывают реальные заработки, с которых перечисляются отчисления на выплаты пенсий. Платят же в основном в конвертах, а официально минимум и это всё для сокрытия налогов. Я так предполагаю, если бы все честно вели отчисления, то и пенсии были разумные. Но в нашей стране это просто невозможно. У нас привыкли все и всех обманывать и ни как иначе. Честный людей очень мало, а воров пруд пруди и вот отсюда все наши беды.

dkflbckfd 22.12.2012 06:36 [ + 2 ]

да)))) зависимый от компа секрета нету. мимо мишки не пройдет как алкаш мимо налитого стакана. помолчал бы а то смешно.

Lijepa 24.12.2012 00:24 [ + 1 ]

Продается родовое поместье с тупыми холопами.Общая площадь 17075,4 тыс.
кв. км. ,140 000 000 крепостных душ, На участке есть вода,
газ,электроэнергия. Месторождения нефти, угля,золота, серебра,большие
залежи железной руды и других полезных ископаемых. Обширные леса и земли
сельхозназначения, огромные запасы пресной воды. Частично присутствует
инфраструктура и мелкое производство, (требует ремонта). Есть атомное
оружие и энергетика. Соседи спокойные. Население, армия, ФСБ и
правоохранительные органы деморализованы и готовы к
выселению.. Подробности: Москва- Красная площадь. Спросить Диму. Торг
уместен. Возможна продажа в розницу.