Сегодня
22 августа, вторник
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 93%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Социологи: Петербург возвращается к статусу "великого города с областной судьбой"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На кладбище в Ленобласти расстреляли грузовик похоронной конторы
  • Инженер из Петербурга пропал на рыбалке в Ленобласти
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Мужчину с простреленной головой госпитализировали с набережной Фонтанки
  • Албин обвинил бакланов в протечках крыши стадиона на Крестовском (фото)
  • Улица Пролетарской Диктатуры стала Лафонской
  • При пожаре в садоводстве под Всеволожском погиб 77-летний пенсионер
  • В Приозерске во время пьянки 18-летний юноша 11 раз пырнул ножом своего собутыльника
  • В Волосово по недосмотру родителей годовалая девочка выпала из окна 4-го этажа
  • На Аннинском шоссе 14-летний подросток на велосипеде угодил под колеса автомобиля
  • На Кубинской улице водители дважды заправляли свои машины на АЗС и уезжали, не заплатив
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Социологи: Петербург возвращается к статусу "великого города с областной судьбой"»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 18.12.2012 16:56 [ + 15 ]

"На первый план стала выходить поддержка отраслей, ориентированных на эффективность и рост, а не на решение политических и идеологических задач"-бесконечное строительство ТЦ? Какие отрасли, кроме торговли, бабка Матвиенко развивала?

Serhio 18.12.2012 17:03 [ + 12 ]

Грустно за любимый город,а особенно за часть горожан.

Бурислав 18.12.2012 17:20 [ + 13 ]

ну по крайней мере один плюс будет, черножопая шняга тоже начнёт потихоньку сваливать))

Grei_K 18.12.2012 17:27 [ + 1 ]

социологи ? нет, не слышал ;)
з.ы. а вообще писдеть, это не камушки ворочать. :)

СПБ 18.12.2012 17:35 [ + 13 ]

Я поменял бы очередность проблем в подзаголовке: мигранты, расселение коммуналок, развитие исторического центра, транспортная инфраструктура, объединение города и области. Причем объединение вряд ли вообще волнует кого-то, кроме чиновников.
Проблему коммуналок и мигрантов можно вообще параллельно решать. Снести эти сараи, тогда и гастрикам нечего будет сдавать.

Тарантул 18.12.2012 17:53 [ + 7 ]

Всё даже проще: выкинуть черножопых - вот тебе и жильё. Тем более, в старом фонде - до фига домов в хорошем состоянии.

плювaть 18.12.2012 18:14 [ + 10 ]

**Петербург теряет статус второй столицы страны и превращается в провинциальный центр.**
спасибо назначенцам стаканше и полташке за то что превратили город в сельпо, ну и ещё таким как милоша.
такое ощущение, что город намерено чморят, ибо не может быть двух столиц, а Питер слишком резко стал набирать популярность, вот и загоняют его на уровень плинтуса..

Тарантул 18.12.2012 18:16 [ + 5 ]

А не ипёт - МОРКВА-ДЕРЕВНЯ!=)

Leha 18.12.2012 19:02 [ + 11 ]

а что такое вторая столица? в городе с областной судьбой жили и работали Лихачев, Панченко, Товстоногов, Иоффе, Орбели, Лебедев, Лавров, Бехтерева, восстанавливались дворцы и ппяамятники, проводился капермонт в старом фонде и т.д. и т.п. А "вторая столица" красовалась 20 лет Боярским и Пиотровским-младшим, разрушением центра и обветшанием старого фонда. Уж лучше быть в таком случае городом с областной судьбой

Milord 18.12.2012 19:25 [ + 12 ]

Естественно,когда 80% денег страны крутится в одной точке на карте России-Москве, а остальные 20% "размазаны" тонким слоем по огромной территории, развиваться будет Москва, остальная же Россия станет территорией стагнации.

жертва перестройки 18.12.2012 19:45 [ + 12 ]

Я не согласна, что 80 % денег страны крутится в Москве. В Петербурге денег немало, и как раз до прихода в город больших(а следовательно, шальных) денег город был гораздо лучше, как ни парадоксально. Не уродовался в таком масштабе исторический центр, не было жутчайшей уплотнительной застройки, не было такого нашествия валиков и шпателей. Но как только сюда хлынули деньги-то все, кошмар. Я сейчас не узнаю город, это не мой родной Ленинград, и конечно, не Петербург. Это так, какой-то вокзал для перемещенных лиц.

позор ольгинским шлюхам 18.12.2012 21:13 [ + 6 ]

Петербург возвращается к статусу "великого города с областной судьбой.....
----------------------------
Ленинграду - это никогда не угрожало.

линтинант 19.12.2012 06:30 [ + 2 ]

Слушай, Ленинград, что о тебе поют...

babuka 19.12.2012 11:13 [ + 3 ]

С переименованием города стало только хуже.Ленинградцы,держитесь.Сохраним.что можем своим детям и внукам.

настянастя 19.12.2012 16:19 [ + 2 ]

Вот только не надо про "заслуги" Матвиенко- она город насиловала только в своих интересах и из системного кризиса город вывела не она, а цены на нефть

герасим 20.12.2012 12:19 [ + 3 ]

Петербург - не город со областной судьбой. Тем более великий. Это кишлак с областной судьбой. Не верите? выйдите на улицу. Речь послушайте!
Спасибо врагу города №1, Матвиенко! Она больше, чем Гитлер, для его уничтожения сделала.
Верните городу его имя. Уж мы-то за вас, бездарных, всё сами сделаем!
А москву (не могу писать её с большой буквы), как город-паразит, снести! Архитектурной, исторической, художественной ценностью он не обладает уже давно, а вот свойства ПРОРВЫ в нём очевидны!

kary 20.12.2012 12:41 [ + -4 ]

Для огромного города как Петербург ничего странного нет, что столько нерешенных задач, к тому же губернатор и так многое сделал в течении своего небольшого срока при должности, а получил он в "наследство" еще больше проблем, чем есть сейчас.

dark angel 20.12.2012 13:26 [ + -4 ]

Наш город всегда будет оставаться второй столицей страны! Рано Петербургу пока сдавать позиции, да и дефицит бюджета в этом году был меньше по сравнению с прошлым годом. Потихоньку, но развивается наш город.

Санкт Петербург 21.12.2012 21:26 [ + 4 ]

Санкт Петербург конечно же развивается,и несомненно является одним из красивейших городов Мира,но .....миграция таджиков,узбеков,азербутов,и других южных народов сводит практически на НЕТ все достоинства города,они ведут себя как в своём ауле,плюют ,гадят,пользуются нашей доброжелательностью и воспитаностью,они неадекватны в обществе,элементарное отсутствие культуры поведения ,незнание и нежелание знать Русскую культуру,речь,полное отсутствие образования и тем более какой либо квалификации,профессионализма,всё что дают они городу -это наркотики,преступность,насилие,город необходимо очищать от подобного элемента..или создавать для них закрытые зоны ...но Питер не для них...