Сегодня
17 января, среда
Обновлено  
Погода
-4°, влажность 78%
Завтра -4°, пасмурно
Валюта
$ 56.39
€ 69.02
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Люди требуют вернуть зимнее время. Правительство Медведева не торопится

14:19, 18 декабря 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти 26-летний парень погиб, пытаясь спасти из пожара свои документы
  • В Ленобласти женщина пыталась выдать убийство сожителя за несчастный случай
  • Полиция задержала 54-летнего извращенца, который летом прошлого года приставал к несовершеннолетним в детском лагере под Гатчиной
  • Непотушенная сигарета погубила 68-летнюю пенсионерку в Киришах
  • В Петербурге повысят штрафы за мат при исполнении гимна города
  • Путин приедет в Петербург на празднование 75-летия прорыва блокады
  • В Лодейном Поле нашли повешенным психически нездорового юношу
  • Дополнительную купель откроют в Петербурге на Крещение
  • В Петербурге владелица офиса Coral Travel продала путевки и исчезла
  • Главный синоптик города: В феврале в Петербурге морозная погода будет сменяться оттепелями
  • 9 тонн кошачьих консервов из Таиланда забраковали в порту Петербурга
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Люди требуют вернуть зимнее время. Правительство Медведева не торопится»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 18.12.2012 14:27 [ + 8 ]

Дебил он полный, этот Медведев. Но во власти все такие.

042390 18.12.2012 15:47 [ + -3 ]

Ты – сторонник летнего времени? В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Голосуем прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же – против проблем 8851, 5440, 9009, 9392, 9181 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; все мы и наши знакомые распространяем в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; создаем петиции на сайте «ГИРУС»; пишем любые аргументы на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы, в разные инстанции
Оптимально сезонное зимнее летнее время

042390 18.12.2012 15:48 [ + 1 ]

Летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается нынешним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.
Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять.

стэн 18.12.2012 16:39 [ + 5 ]

Присоединяюсь к требованию вернуть 2 часа обратно. Димон, шевели ж.пой и устраняй свои идиотские ошибки.

Victor B. 18.12.2012 17:48 [ + 5 ]

По зимнему времени мы круглогодично жили десятилетия, с 20-х по 90-е годы прошлого века и вопрос о неудобстве времени вообще никогда не возникал, всех время устраивало. Потом во власти появились "продвинутые умники" и начались нескончаемые эксперименты со временем, которые никто не может закончить до сих пор.

Хуже варианта чем сейчас ещё не было, зимой светает только в 11-м часу ! Полная балда, надо же было додуматься !

Верните как было !

Ниф-Ниф 18.12.2012 18:11 [ + 6 ]

А медведу видимо до лампады, он все равно спит, что зимой, что летом!

morgana 18.12.2012 18:15 [ + 6 ]

Я наверное, дура, я хочу поясное, нормальное время, без перевода тудема-сюдема, я чего-то не понимаю?

babuka 18.12.2012 19:09 [ + 4 ]

Медведу все равно.Он когда всанет,тогда и утро.А дети в темноте идут на "работу".Им бы поспать.А так у всех детей усталый вид.Наказал бы Бог "умника" за такое издевательство над детьми и всеми...
Верните астрономическое время!!!!!

lemur 18.12.2012 19:34 [ + 4 ]

Его просили оставить зимнее время, а он сделал все наоборот, теперь без перевода тудема-сюдема, мы спим зимой на час меньше, поэтому всем хреново.

линтинант 18.12.2012 21:03 [ + 2 ]

А он - счастли-и-вы-ый! И время не замечает.

Баттхед 18.12.2012 22:23 [ + 3 ]

словом - козел

crtgnbr 19.12.2012 11:11 [ + 4 ]

042390 18.12 15:47 [ + -1 – ]

Ты – сторонник летнего времени? В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше!------------------------------------
Уважаемый, ваш коммент тут не в кассу. Это питерский сайт. Тут людям пофиг, во сколько темнеет вечером летом, так как летом у нас белые ночи и не темнеет в принципе. А вот зимний восход солнца в 11 напрягает сильно. Самарская область после реформы часовых поясов, по-моему, начала отставать от своего астрономического времени, а мы, напротив, опережаем его на 2 часа. Мне, честно говоря, не близки проблемы Самары. Мне хочется видеть рассвет часов в 9, как в Финке, тем более, что мы с ними находимся в одном часовом поясе, если по уму. Можно всю страну не переводить на зимнее время, просто Питер пусть будет UTC+2. И точка. Хватит над людьми издеваться.

Алексей47 19.12.2012 16:06 [ + 1 ]

Реформаторы блеать. С часами не могут разобраться.