Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+10°, влажность 74%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Полтавченко: В Петербурге самая высокая минимальная зарплата в стране - 8 тыс. 326 рублей

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В корпусе ИТМО на Биржевой линии из-за долгов отключили отопление
  • 150 кило "санкционной" еды сожгли в Петербурге за неделю (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Маршала Захарова 15-летний психически нестабильный подросток пырнул ножом в живот своего отца
  • ГИБДД нашла и наказала родителей 7-летнего ребенка, гнавшего по КАД со скоростью 140 км/ч
  • Сотрудники ГИБДД задержали двух мигрантов, которые, угрожая ножом, ограбили местную жительницу
  • Ураган "Офелия" накроет Петербург и Ленобласть
  • В Петербурге задержали 19-летнего парня, который два года назад ограбил случайного прохожего
  • В Петербурге потратят 21 миллион на мобильное приложение для общественного транспорта
  • В Киришах сотрудник ГИБДД за 20 тысяч отпустил своего знакомого, который разъезжал на авто по городу в пьяном виде
  • На севере Петербурга угонщики оставили бизнесмена без двух КамАЗов
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Полтавченко: В Петербурге самая высокая минимальная зарплата в стране - 8 тыс. 326 рублей»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 17.12.2012 16:26 [ + 28 ]

А не хочет ли Полтавченко пожить на эту минималку?

Rednaxela 17.12.2012 16:38 [ + 20 ]

Ага, типа вот вам самая высокая минималка по стране и не вякайте... А то, что даже на эту минималку не понятно как жить, никого не волнует. Квартплата за однушку 27 метров, с учетом электричества и газа, выходит примерно 2500р (2 человека). А надо еще что-то есть, пить, одеваться, транспортом пользоваться. Не, ну если пить воду и питаться хлебом, работать около дома, то конечно, можно даже откладывать. Только долго ли ты протянешь?

ВВП 17.12.2012 16:38 [ + 25 ]

"Согласно декларациям о доходах Валентины Матвиенко её зарплата в месяц составляла около 200 тысяч рублей."

Добавляем сюда 8 тысяч, делим на два и получаем среднюю зарплату по городу в 104 тысячи рублей. Красота, Роскомстат может докладывать рабу на галерах, что жлобы живут как сыры в масле, можно цены на бензин и ЖКХ ещё раз увеличить.

Ять 17.12.2012 17:03 [ + 21 ]

А какая средняя зарплата у чиновников Смольного и депутатов ЗакСа в сравнении с зарплатой, например, билиотекарей? А ведь от библиотекарей больше пользы.

ххх 17.12.2012 17:06 [ + 13 ]

Чиновников у нас до хрена с высокой зарплатой, вот о чем мне говорит средняя зарплата по городу. И зарплат меньше минимальной тоже полно.

Шершень 17.12.2012 17:59 [ + 14 ]

Пиз...бол!

НС 17.12.2012 18:10 [ + 8 ]

Его земляки снова отметились.

На Лиговском проспекте ограблен магазин эротических товаров
http://konkretno.ru/kriminal/52237-na-ligovskom-prospekte-ograblen-magazin-yeroticheskix-tovarov.html

плювaть 17.12.2012 18:10 [ + 16 ]

**количество безработных на минимальном уровне – 0,37% горожан**
плять, ещё один счетовод хренов, вот ведь козлина, по его данным получается, что у нас работают абсолютно все граждане, только груднички дома сидят.
---
**необходимо и дальше создавать условия, привлекательные для .... для петербуржцев-профессионалов.**
придурок, а что делать не профессионалам, удавиться в петле на радость гастерам ?
---
**я всегда смогу объяснить тем, кто не понимает важность этого документа**
да мне накуй не нужны твои объяснения, ты для начала гастеров изведи.

ГРИБНИК--- 17.12.2012 18:58 [ + 9 ]

Бурислав 17.12.2012 20:53 [ + 9 ]

"самая высокая минимальная"...????извините, но это чо за бред????? Полтавчено, совсем там мозг жиром заплыл, задницей думать начал?

Ин-на 17.12.2012 21:07 [ + 6 ]

Бурислав 17.12 20:53 [ + 0 – ]
Полтавчено, совсем там мозг жиром заплыл, задницей думать начал?

Он ей не думает, он ею говорит )))

Тарантул 17.12.2012 22:00 [ + 5 ]

П..дите, Жора, п..дите...

васятка 17.12.2012 22:57 [ + 6 ]

Что за бред он несёт...

Nazar 18.12.2012 01:58 [ + 5 ]

Сняв с этой самой высокой в стране минималки 13 % налога, не трудно подсчитать, что останется для "жизни" в этом самом дорогом европейском городе - Санкт-Петербурге.
В городе-герое Ленинграде во властных структурах не было таких "героев". Город процветал, у горожан не была таких проблем - как сводить концы с концами.
Не было бездомных, не было безработных, не было детей-беспризорников, не было бомжей, не было разрухи в умах и сердцах...
Советская власть была народной - рекомендации будущим депутатам давали на общих собраниях трудовых коллективов.

dmitri s 18.12.2012 05:26 [ + 2 ]

Сколько можно кормить средней температурой по больнице.

жертва перестройки 18.12.2012 07:22 [ + -1 ]

Nazar18.12 01:58 [ + 0 – ]

Сняв с этой самой высокой в стране минималки 13 % налога, не трудно подсчитать, что останется для "жизни" в этом самом дорогом европейском городе - Санкт-Петербурге.

С минималки налог не берется.

sachok 18.12.2012 09:44 [ + 2 ]

Болтовня и всероссийский обман по средней з.п.!Во многих гос.учреждениях федерального уровня в Питере средняя составляет 20-22 т.р. А есть и меньше. Заломил. Выше 32 т.р.

Bobanya 18.12.2012 10:29 [ + 3 ]

Ну вот и жил бы на неё, а не на свои сраные 170 расчетных единиц...

facro 18.12.2012 11:39 [ + 1 ]

не удевительно что потом разбои грабежи потом появляются

Оlika 18.12.2012 11:39 [ + 3 ]

"средняя заработная плата по городу составляет 32 тыс. рублей".....бред какой то....реальная средняя з/п - 15-20 тыс. и то не у всех!!!!

A.P.S. 18.12.2012 12:51 [ + 2 ]

,,Озвученная Полтавченко ересь о размере минимальных зарплат есть узаконенный посыл предпринемательскому сообществу о размере минимальных отчислений в бюджет с каждого работающего и не более того. Размер мин. зарплат- это составляющая серых зарплат, а это уже экономпреступление. Полтавченко даже не собирается бороться с этим преступлением, а интегрирует серые зарплаты в экономику нашего города.

позор ольгинским шлюхам 19.12.2012 01:00 [ + 1 ]

А кто-то считает, что народ "забыл" про "жлобов"...

Да как же забудешь, если он своими идиотскими заявлениями всё время напоминает...

Nazar 19.12.2012 23:46 [ + 2 ]

Специально, для жертвы перестройки от 18.12 07:22 (+-2-).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
13 % удерживается в любом случае - наше государство не брезгует даже такими мелочами. Раньше с таких минимальных зарплат - налоги не взимались, но те времена - канули в лету.
Сейчас минимальная зарплата, с удержанием 13% налога, составляет 6770 рублей, а обещанная с 1 января 2013 года минимальная зарплата, с удержанием 13 % налога, будет составлять 7243 рубля чистыми - в данном случае, добавка будет составлять всего лишь... 473 рубля.

туниядка 15.05.2013 16:25 [ + 0 ]

У нас кто у власти , всех ругают. Но лучше Путин , чем Ельцин и Горбачёв. Два урода , вместе со своей уродливой командой. У нас кого ни поставь в правительство , все думают о своём кармане, а не о людях и России. Пока так будет, нечего пенсионерам ждать пенсии , и всем людям порядка в стране.