Сегодня
22 октября, воскресенье
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 83%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Троих детей сбила машина на Комендантском проспекте

15:27, 15 декабря 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Троих детей сбила машина на Комендантском проспекте»
Новые в начале | Новые в конце
dmitri s 15.12.2012 17:19 [ + 16 ]

Теперь 25-ти летнему придурку придётся познакомиться с родителями пострадавших детей. Набитая морда это ещё не все прелести родительского гнева.

Тарантул 15.12.2012 17:34 [ + 14 ]

Да уж, за такое не мешало бы и рёбра переломать. Урод. Где Свинья, ходи сюда!!!

dexter 15.12.2012 17:42 [ + 7 ]

Да уж, моральный урод Ниф, на подобное дрочит, похоже..
Печальная новость ((

Aza-Renk 15.12.2012 18:05 [ + 3 ]

А где информация о родителях? Родственниках? Сопровождающих? Как по неполной теме -так агрессивно судить.

Тарантул 15.12.2012 18:16 [ + 25 ]

При относительно терпимом порядке я в 8 лет ходил за хлебом безо всяких "сопровождающих". Вроде - жив-здоров...

IrinaSPB 15.12.2012 18:50 [ + 25 ]

Тарантул15.12 18:16 [ + 2 – ]

И гуляли одни после школы. А сечас даже представить сложно такое. Родители дети которых в школе во дворе учатся, даже дорогу переходить не надо, и встречают, и провожают их. Страшно.

Иванов1 15.12.2012 18:54 [ + 11 ]

Лучше бы водилу в удовлетворительном состоянии доставили в реанимацию, а дети не пострадали бы.

IrinaSPB 15.12.2012 19:49 [ + 15 ]

Aza-Renk15.12 18:05 [ + 0 – ]

А где информация о родителях? Родственниках? Сопровождающих? Как по неполной теме -так агрессивно судить

А что, детей без сопровождения теперь давить можно? Даже на переходе можно?

Санкт Петербург 15.12.2012 21:04 [ + 20 ]

Сволота ....знаки таким похер...Вот сегодня на обуховской тоже,остановился трамвай,естественно все машины остановились ,ждут пока люди пройдут и...тут откуда ни возьмись пролетает на ниссане какое то уёбище и чудом никого незадевает...задолбали подобные уроды,и догадайтесь кто был за рулём...горец мать его так...

позор ольгинским шлюхам 15.12.2012 21:26 [ + 6 ]

Тарантул 15.12 18:16 [ + 10 – ]

При относительно терпимом порядке я в 8 лет ходил за хлебом
-------------------------------------------
Чтобы закончить курсы и получить В/Удостоверение, в те года приходилось научиться ездить.
Теперь это обстоятельство не является обязательным.

позор ольгинским шлюхам 15.12.2012 21:34 [ + 3 ]

справедливый 15.12.2012 21:38 [ + -4 ]

Пункт 4,5 ПДД. Никто его не читает и детей не учит. Родители- ленивые дебилы.

zoloto 15.12.2012 22:19 [ + 9 ]

Не в одной стране нет нерегулируемых пешеходных переходов на многополосных дорогах!!! Светофор в нашей стране стоит дороже человеческой жизни!!!((( Жалко деток! Пусть попровляются!!! Здоровья им!!!

Ниф-Ниф 15.12.2012 22:28 [ + -14 ]

Раз родители детишкам не преподали азы ПДД, в первую очередь п.4.5, и отпустили одних хрен знает куда, надо родителей привлечь к уголовной ответственности за оставление в опасности, как папашку Алены Щипиной. Пусть впредь за ручку водят, пока не научат дорогу правильно переходить. Если сами знают, а это большой вопрос.

позор ольгинским шлюхам 15.12.2012 22:37 [ + 6 ]

Пешеход - безусловно слабее находящегося за рулём.

Ниф, а почему ты так ненавидишь слабых?

Тарантул 15.12.2012 23:00 [ + 11 ]

Это - застарелый комплекс неполноценности. Видно, в школе часто били.

MAXXX 16.12.2012 01:26 [ + 1 ]

Хрена ли родители отпустили таких малолеток на произвол судьбы? Улица - страшная сила....

Vladlen 16.12.2012 01:51 [ + -4 ]

Ну не идиот а?

oboroten v pogonah 16.12.2012 02:08 [ + -6 ]

Я тоже считаю,тут нельзя винить только водителя,мы не знаем всех подробностей происшествия!А вот почему родители таких малышей одних отправляют через дорогу с большим потоком транспортных средств, не совсем понятно! Я знаю как дети переходят дорогу.они не глядя ее перебегают!И тут не успеешь среагировать,когда тебе из ниоткуда кидаются под колеса.

Emilian 16.12.2012 11:45 [ + 7 ]

Неубранные валы снега вдоль дорог перекрывают обзор. За этими валами скоро не будет видно не только детей, но и взрослых. И это по всему городу. Можно обвинять водителя, детей, их родителей. Но от этого подземных переходов больше не станет, снежные валы не исчезнут, лежачие полицейские не появятся.

Петя 16.12.2012 14:01 [ + 2 ]

справедливый 15.12 21:38 [ + 0 – ]

Пункт 4,5 ПДД. Никто его не читает и детей не учит. Родители- ленивые дебилы.
***
Ой, нифниф плодится..... Видать, все-таки нервирует, что постоянно в грязь макают головой за незнание законов и неумение их толковать... решил по-македонски, с двух ников отбиваться :)))

Петя 16.12.2012 14:19 [ + 7 ]

oboroten v pogonah
тут не успеешь среагировать,когда тебе из ниоткуда кидаются под колеса
**
На сей счет 14.1 ПДД недвусмысленно ОБЯЗЫВАЕТ водителей перед НПП снижать скорость или останавливаться - норма прописана именно чтобы при ЛЮБОЙ неожиданности, пониженная скорость позволила водиле среагировать
В статье нет ничего про "если" на переходе есть люди - обязанность снизить скорость до безопасной определена безотносительно. Есть они или нет - нет разницы. Они могут вывалиться на переход внезапно, это их право. Виновны они будут только если будет в судебном порядке доказан УМЫСЕЛ создать дтп. Тогда пешехода накажут по полной! На все 300 руб., предусмотренных законом! В остальных случаях он ВСЕГДА признается потерпевшим, водитель виновным. Это судебная практика
Жаль, нифниф этого не знает, а все время что-то забавное талдычит про "уголовную ответственность", "оставление в опасности", "суровую кару, предусмотренную законом" и т.д.
Как неуч - он постоянно веселит. Как тролль - поднадоел, ибо однообразен

Тарантул 16.12.2012 15:02 [ + 3 ]

В том-то и дело, что он - не тролль, от души дерьмом плюётся=(. А детишкам, конечно, фартануло, что тот 3.14здюк под сотню не летел!

Ниф-Ниф 16.12.2012 15:44 [ + 1 ]

Ой, опять сколько петрушачьих слов появилося! Да все какие умные!
Небось, опять с брательником, недоучившимся юристиком, консультироваться изволили, а, петрунька?

Обязанность водителя снизить скорость в случае наличия какой угодно опасности в разных вариациях существует и существовала всегда,
в том числе и применительно ко взаимоотношениям с пешеходами. Не надо открывать Америку.

И водитель за непринятие всех возможных мер к избежанию опасности будет, безусловно , отвечать.

Однако наличие у водителя обязанности затормозить, чтобы пропустить пешехода, не отменяет запрета пешеходу на выход на переход
при наличии опасности (п.п. 4.5, 4.6 ПДД) и ответственности за таковой (см. ст.12.29, 12.30 КоАП).

Равно как, например, наличие у дворника обязанности подбирать брошенные окурки не отменяет запрета гражданам на бросание окурков
и ответственности за оное.

Ниф-Ниф 16.12.2012 15:45 [ + -2 ]

"...на часах десятый час
торопись, петрушка, в класс.
Вот тебе книжки и тетрадки,
а вот пирожок сладкий,
с маком и корицей,
с перцем и горчицей."

Хе-хе... ;-))

ujdyj 16.12.2012 17:56 [ + 4 ]

Конец коменды - это кучи снега, реально скользкая дорога с колеей. Педали тормоз в таких условиях не существует - это гарантированный занос. Поэтому водитель виноват только в одном: что зимой в Раше садится за руль. Представим ситуацию: чувак едет со скоростью километров 40 в час (судя по травмам детей), и тут они ВНЕЗАПНО в темноте выскакивают на дорогу. В темной одежде, без всяких светоотражающих элементов. И как водиле тормозить?
Родителям неплохо было б объяснить детям, что они видят машину, а машина их может и не видеть. И повесить на них побольше фликеров.

ujdyj 16.12.2012 18:00 [ + 6 ]

У меня такое ощущение, что большинство из комментирующих ни разу в жизни не сидели за рулем - даже в автошколе. Под сотню в таких условиях не полетаешь, дорогие умники. Я не защищаю всех водителей - долбоклюев в городе предостаточно. Но когда сам бываю пешеходом, по крайней мере, ясно представляю, видит ли меня водитель или нет, успеет ли он затормозить и так далее. Хотите зимой относительно безопасно переходить через дорогу во время полярной ночи? Идите до светофора!

ГТС 16.12.2012 19:26 [ + 3 ]

А если светофора нет вообще? Если на всей улице только нерегулируемые переходы? Что делать в такой ситуации? А ujdyj?

я снова 16.12.2012 22:30 [ + -1 ]

в пятидесяти метрах от этого места - подземный переход.

Кыся 16.12.2012 23:31 [ + 0 ]

Споры ни о чем, детишкам здоровья, водителю терпения в данной ситуации, ибо НИКТО из нас не застрахован!