Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 57%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Полтавченко: Нужно ограничить профессии, куда можно принимать мигрантов на работу

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Гранату времен войны нашли строители в Купчино
  • Полузащитник сборной Италии Политано попал в сферу интересов «Зенита»
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На "зеленой" линии метро Петербурга запустили бесплатный Wi-Fi
  • "Кавказец" зарезал мигранта в драке у магазина в Парголово
  • В Ленобласти полиция задержала угонщика из Кемерово на похищенном БМВ
  • В Старой Деревне 21-летняя девушка в наушниках погибла под колесами электрички
  • Движение по Гранитной и Дальневосточному закрывают до конца августа
  • Тело пожилого утопленника выловили из Большой Невки
  • В центре Петербурга пешехода тяжело травмировала отвалившаяся деталь машины, попавшей в ДТП
  • Под покровом ночи на Петергофском шоссе у 29-летнего мужчины отобрали рюкзак с деньгами, шуруповертом и молотком
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Полтавченко: Нужно ограничить профессии, куда можно принимать мигрантов на работу»
Новые в начале | Новые в конце
Шпион Гадюкин 14.12.2012 12:34 [ + 50 ]

Нужно ограничиться мигрантами из Украины и Беларуси, а эту черную шваль выдворить отсюда вместе с их приплодом.

IrinaSPB 14.12.2012 12:42 [ + 33 ]

Очень здравые слова, только очень хочется верить, что это останется пустой болтовней. И еще я не понимаю, кто нибудь собирается вышвыривать из города полчища нелегальных черножопых, их в разы больше легально работающих. Но хоть какое то шевеление пошло, хоть как то обнадеживает.

Ять 14.12.2012 12:44 [ + 19 ]

Из Восточной Европы квалифицированные кадры поедут в Западную, а в Россию разве что цыгане.

Котяра 14.12.2012 12:45 [ + 32 ]

На юге с черножопией вообще закрыть границы

СПБ 14.12.2012 12:47 [ + 30 ]

всё в соответствии с "вертикалью". Вова выступил в СовФеде, теперь и Полтавченко так считать "начал". Своей головы (и мыслей) нет. Только когда сверху скажут.
Или голова на высоте большей, чем у жирафа, настолько медленно доходит. Понятно ведь, что сюда едут только те, кто нигде, в т.ч. и у себя на родине, даром не нужен. Люди со специальностью, головой и руками устроены и им нет необходимости ехать на чужбину.
Да и какие профессии предлагает Полтавченко включить в ограничивающий список? 99% из этих приезжих метлу с лопатой доверить нельзя, не то что управление автобусом. Вот и получается, что профессий для них две: дворник и грузчик.

Бeспартийный 14.12.2012 12:50 [ + 15 ]

Первая в списке - должность губернатора.

о как! 14.12.2012 12:56 [ + 11 ]

за одно список. куда нельзя принимать идиотов и воров

Рафик 14.12.2012 13:34 [ + -24 ]

полтавченко был мудрым и добрым хозяином . всегда уважал хозяина но тут он не прав. хозяин был хорошим но щас стал плохим.

Leha 14.12.2012 14:13 [ + 7 ]

Нужно не дурью маятся, а ввести обычный визовый режим или хотя бы максимальный срок для безвизового въезда в 15-30 дней без права трудоустройства. А запрет на пройессию будет исполняться также как испоняется нынешний закон о найме иностранцев - никак, разве что на маршрутках джигитов из Ташкента заменят джигиты из Нальчика.

Нах-ЕР 14.12.2012 15:00 [ + 19 ]

А когда начнется выезд тех, кто въехали по трамвайным билерам?

Йаяязь 14.12.2012 15:06 [ + 6 ]

Рафик14.12 13:34
+100500 Ну не переживай, он исправится. Это он не со зла, он для отводу глаз так говорит.

ГТС 14.12.2012 15:19 [ + 29 ]

Я не понимаю, почему мы, законопослушные граждане России, при поездке в любую соседнюю страну, должны иметь загранпаспорт с действующей визой, страховой полис, на весьма приличную сумму, обратный билет и достаточную сумму денег...,причём я ОБЯЗАНА предъявить наличность или карту... А эти тараканы прут к нам без каких-либо ограничений...

жертва перестройки 14.12.2012 15:34 [ + 8 ]


Глава региона отметил, что город нуждается в высоко квалифицированных специалистах, "но таких пока едет мало, в основном не с Юга, а с Европы".

Да уж, с Европы к нам едут только футболисты, за огромной зарплатой. А остальным что тут делать?

жертва перестройки 14.12.2012 15:35 [ + -4 ]

ГТС14.12 15:19 [ + 0 – ]

Я не понимаю, почему мы, законопослушные граждане России, при поездке в любую соседнюю страну, должны иметь загранпаспорт с действующей визой, страховой полис, на весьма приличную сумму, обратный билет и достаточную сумму денег...,причём я ОБЯЗАНА предъявить наличность или карту... А эти тараканы прут к нам без каких-либо ограничений...

Поезжайте на Украину, в Беларусь, Таджикистан, Казахстан и т.д.-там тоже виза не нужна. Что касается законопослушности граждан России-так Европа уже стонет от граждан России, вроде Завгородней и проч., которых не так уж мало.

IrinaSPB 14.12.2012 15:50 [ + 18 ]

ГТС 14.12 15:19 [ + 0 – ]

Я не понимаю, почему мы, законопослушные граждане России, при поездке в любую соседнюю страну, должны иметь загранпаспорт с действующей визой, страховой полис,

Вот поэтому в Европе и не страшно ходить по улицам. Там не допустят такого беспредела, что у нас творится. А на нас нашим великим вождям просто наплевать, их не волнует, что у нас творят эти твари.

Тарантул 14.12.2012 15:58 [ + 14 ]

Ну не влезает ОНО уже в город! Питер - НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!!!!

жертва перестройки 14.12.2012 16:10 [ + 4 ]

IrinaSPB14.12 15:50, тут Вы неправы. В Европе далеко не все шоколадно, достаточно вспомнить Францию с ее арабскими кварталами или недавние скандалы на мусульманской почве в спокойных Дании и Бельгии. Так что там беспредел еще почище нашего.

starbol 14.12.2012 16:12 [ + 12 ]

В Смольном нет традиции принятия мудрых решений.

Bobanya 14.12.2012 16:13 [ + 27 ]

Спасибо Вам, Георгий Сергеевич, что открыли нам глаза. Мы-то, дураки жлобские, недоумеваем, откуда у нас столько черномазых в городе. Оказывается, они до сегодняшнего дня к нам по трамвайным билетам приезжали. Охереть можно, открытие века!!! Огласите весь список ФИО пограничников, которые им разрешают проходить паспортный контроль не с паспортом, а с билетиком на трамвай. Огласите ФИО работников УФМС, которые их по билетикам на учет ставят. Ну и ФИО полицейских, которые у них эти билетики проверяют, как альтернативу паспортам.

жертва перестройки 14.12.2012 16:21 [ + -1 ]

А что изменит паспортный контроль? Ведь та же фамилия Кадыров может быть написана как Кодиров, Кадыр, и еще туча вариантов.

IrinaSPB 14.12.2012 16:57 [ + 9 ]

жертва перестройки 14.12 16:10 [ + 0 – ]

IrinaSPB14.12 15:50, тут Вы неправы. В Европе далеко не все шоколадно, достаточно вспомнить Францию с ее арабскими кварталами или недавние скандалы на мусульманской почве в спокойных Дании и Бельгии. Так что там беспредел еще почище нашего.

Нет там беспредела, или по сравнению с нашим беспределом это ничто. Я там не боюсь. В этом году например мы в 3 часа ночи шли по ночному Риму, чтобы дойти до вокзала, от которого отходят шатлы в аэропорт, у нас был ранний рейс на Сардинию. У нас с собой соответственно были деньги и вещи, и ни разу не стало страшно. Да там попадаются разные личности, и бомжи на улице спят, но там не страшно! В Европе я бываю раза 2 в году и пока мне не попадались страны, где нужно бояться за свою жизнь, кошелек понадежней убирать- это да, но кошелек это не жизнь. А у нас за 100 рублей могут по башке огреть.

жертва перестройки 14.12.2012 17:05 [ + 2 ]

IrinaSPB14.12 16:57, не хочу каркать, но все эти ваши впечатления-до первого случая. Кстати, по ночному Петербургу тоже гулять безопасно, белыми ночами в центре города, а вот если чуть в сторону свернуть...Не обольщайтесь Вы зарубежной стабильностью, все это только верхушка айсберга. Вы там бываете 2 раза в год-а у меня полно родственников и знакомых живут. И есть места, где и днем-то небезопасно ходить, не то что вечером.

жертва перестройки 14.12.2012 17:06 [ + 3 ]

И кстати, именно с Европы мы всю эту толерантность и берем, это тоже надо помнить.

IrinaSPB 14.12.2012 17:16 [ + 5 ]

жертва перестройки 14.12 17:05 [ + 0 – ]

IrinaSPB14.12 16:57, не хочу каркать, но все эти ваши впечатления-до первого случая.

У меня это уже очень длительные и устойчивые впечатления. Я много где побывала.Там помимо легальных!!! мигрантов, есть очень неплохо работающая полиция, которая защищает людей. А у Вас интересная позиция Вам и тут не травится и там плохо. А где хорошо? Мигрантов Вы не любите, но нацианалистов против них выступающих тоже не поддерживаете и в правительственные меры не верите соответственно (я тоже не верю). А как тогда бороться с ними?
А по Европе Вы сами поездите и посмотрите, телевизор не дает представления об обстановке в стране.

ВВП 14.12.2012 17:19 [ + 9 ]

Бл...ть, Жора, ты наконец начал думать или тебя кто-то по затылку уе...ал и ты просто сменил амплуа?

ВВП 14.12.2012 17:28 [ + 9 ]

Дочитал заметку до конца.

"Я бы предложил вынести инициативу на федеральный уровень о введении упрощенного въезда на территорию страны граждан Восточной Европы. В том числе представители прибалтийских республик готовы приезжать, там много высококвалифицированных специалистов", - полагает губернатор.


Похоже просто уе...али по затылку.

ВВП 14.12.2012 17:35 [ + 4 ]

Bobanya 14.12 16:13 [ + 3 – ]

Про билетики верно подмечено. Интересно, а с жетончиком на метро можно?

жертва перестройки 14.12.2012 17:46 [ + 2 ]

"В том числе представители прибалтийских республик готовы приезжать, там много высококвалифицированных специалистов", - полагает губернатор"-из Прибалтики едут в Великобританию и пр.Мы платим гораздо меньше чем в той же Латвии(там цены много выше на все, в том числе и на труд). Чего им сюда ехать?

жертва перестройки 14.12.2012 17:51 [ + -2 ]

IrinaSPB14.12 17:16, да успокойтесь уже. И я ездила в Европу, и даже в США была. Ну и что? Устойчивые впечатления...Приедете в Петербург из какого-нибудь Саратова на каникулы-и тоже покажется что здесь рай земной. И работы полно, и денег у всех, и всего прочего. Только туризм и эмиграция-"две большие разницы". И я говорю только о том, что саранча везде и всюду. Например, в Вене я была поражена как много вечером ходит-погуливает арабских семей. А уж как турки одно время доставали немцев-так это что-то! Это сейчас они попритихли, потому что другие понаехали. Так что везде вес хорошо, но на первый взгляд.

IrinaSPB 14.12.2012 17:55 [ + 3 ]

жертва перестройки 14.12 17:51 [ + 0 – ]

IrinaSPB14.12 17:16, да успокойтесь уже

Я не нервничаю, просто не понимаю людей, которым везде и все плохо. А в Европе у меня дочь живет и учится. Когда она там- я спокойна, крода сюда приезжает, переживаю страшно.