Сегодня
16 декабря, суббота
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 90%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 58.90
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На границе с Финляндией у туристов отбирают мясо и рыбу

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Хошимина во время пьяной драки 25-летний парень ранил своего знакомого ножом
  • В Ленобласти будут судить молодого мужчину, который пытался нанять киллера для убийства своей жены
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Киришах водитель "Рено" покалечил шестилетнего ребенка, переходившего дорогу вместе с матерью
  • В Гатчине 22-летний парень стал фигурантом уголовного дела, набросившись на полицейского
  • В Тихвине водитель Ford Focus сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
  • Трое негодяев с ножом ограбили кафе в Гатчине
  • Водитель грузовика сбил мужчину, двигаясь задом на севере Петербурга
  • Депутаты ЗакСа разрешат себе расследовать деятельность нерадивых чиновников
  • В выходные в Петербурге ожидается мокрый снег и температура около ноля
  • "Газель" и три иномарки не поделили Таллинское шоссе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На границе с Финляндией у туристов отбирают мясо и рыбу»
Новые в начале | Новые в конце
Котяра 14.12.2012 12:06 [ + 4 ]

Съездили на шашлыки

Шпион Гадюкин 14.12.2012 12:22 [ + -1 ]

Контрабандисты - неудачники.

Нах-Нах 14.12.2012 12:30 [ + 17 ]

таможенникам к новогоднему столу

Ять 14.12.2012 12:47 [ + 2 ]

Почему же раньше пропускали?

jose007 14.12.2012 13:29 [ + 14 ]

прощай, вкусная, сочная, экологически чистая слабосоленая форель...
онищенко гад!

Татьяна... 14.12.2012 14:05 [ + 8 ]

Да, таможенники тоже "кушать хочют".....

Йаяязь 14.12.2012 14:52 [ + 7 ]

Жрите сцуко дошираки - они полезней, Онищенко одобряет.

о как! 14.12.2012 15:08 [ + 8 ]

надо было на глазах жуликов из таможни все схомячить. что бы они слюной захлебнулись

Bobanya 14.12.2012 16:02 [ + 8 ]

jose007 14.12 13:29 [ + 7 – ]
прощай, вкусная, сочная, экологически чистая слабосоленая форель...

Такое ощущение, что Вы не понимаете, о чем речь идет. Ежедневно из финки наши туристы вывозят ТОННЫ рыбы. В статье же речь о 20 кг сырого мяса.Я видел несколько раз, как наши туристы покупают в магазинах обычную сырую свинину (не в маринаде) чуть ли не тушами, куски килограмм по 10... Ну если есть правила ввоза, то на хрена покупать то, что могут изъять, а потом подавать эту новость в массы читателей, как некое безумие и произвол таможни?
Сырое мясо на границе отбирали почти всегда, если оно лежало демонстративно сверху. Если уж так хотите протащить - кладите на дно сумки, а дальше - как повезет. Что касается свежесоленой рыбы или икры - везите себе на здоровье. Если бы отбирали - не стали бы финики строить новый Disas Fish таких безумных габаритов.

Баюн 14.12.2012 16:09 [ + 6 ]

плюсану Bobanya

Всю жизнь езжу, всю жизнь вожу туда колбасу нашу друзьям, сюда рыбу и мясо.Ничего не прятал. Сколько раз крутили в руках палки колбасы финны - и ничего. Правило раз - облавы каждый год, под новый год и рождество. Это просто надо знать. Второе - борзеть не надо. И потом, финны от нас возят свинину к себе, нафига ее оттуда тащить? А с рыбой вас никто никогда не остановит. Ну в третьех - если надкусить колбасу, говорят, прокатывает перебор. Но я это только слышал. Так что не хотите чтобы отобрали,жуйте палки колбасы на границе.

жертва перестройки 14.12.2012 16:16 [ + 3 ]

Вообще-то по правилам нельзя ввозить мясо и рыбу не в заводской упаковке, но обычно таможенники закрывают на это глаза. Ну а тут, может, кто-то уже совсем борзанулся, вот у меня знакомая возит сюда и продает, например-может, таких и тормознули.

Bobanya 14.12.2012 16:17 [ + 3 ]

Баюн 14.12 16:09 [ + 0 – ]
"...Так что не хотите чтобы отобрали,жуйте палки колбасы на границе..."

Баюн, думаете, что наши доблестные прапорщики побрезгуют надкушенную салями изъять? =)))))))))))

jose007 14.12.2012 16:36 [ + 1 ]

Bobanya 14.12 16:02 [ + 3 – ] , в начале ноября наши пограничники на въезде в РФ меня спрашивали обо всех продуктах, не в вакуумных заводских упаковках. В том числе - масло, яйца, мясо, рыба, молоко. Мне сказали, что запрещен ввоз любых продуктов, где нарушена целостность упаковки (именно вакуумной). То есть полиэтиленовый пакетик или самоотвинчивающаяся крышка не прокатили бы. Хорошо, что у нас все продукты были запрятаны в глубине багажника, а на видном месте лежали бытовая химия и куртки.

плювaть 14.12.2012 20:11 [ + 0 ]

покуй