Сегодня
22 августа, вторник
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 93%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

РПЦ претендует на два музея и десять доходных домов

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • При пожаре в садоводстве под Всеволожском погиб 77-летний пенсионер
  • В Приозерске во время пьянки 18-летний юноша 11 раз пырнул ножом своего собутыльника
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волосово по недосмотру родителей годовалая девочка выпала из окна 4-го этажа
  • На Аннинском шоссе 14-летний подросток на велосипеде угодил под колеса автомобиля
  • На Кубинской улице водители дважды заправляли свои машины на АЗС и уезжали, не заплатив
  • В областном лесу местный житель наткнулся на скелет, висящий на дереве
  • В Петербурге нашли чиновницу Смольного, пропавшую в Удельном парке
  • СМИ: "Зенит" может подписать контракт с защитником сборной Туниса
  • В Петербурге задержали мужчину, который в пылу ссоры зарезал своего знакомого и бросил тело в подвале на Стачек
  • СКА предупредил фанатов об усилении мер безопасности на матче с ЦСКА в Ледовом дворце
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«РПЦ претендует на два музея и десять доходных домов »
Новые в начале | Новые в конце
Ниф-Ниф 13.12.2012 13:39 [ + 22 ]

Да шли бы эти попы!

Bobanya 13.12.2012 13:39 [ + 29 ]

Шиш без масла поповщине, а не реституцию на Невском!!! Пусть у Милонова дачу и квартиру забирают под свои нужды.

Pavel 13.12.2012 13:46 [ + 28 ]

гундяевщина атакует...

Ниф-Ниф 13.12.2012 13:51 [ + 14 ]

о как! 13.12.2012 14:01 [ + 20 ]

почему в 1917 . попов вешали?

Шпион Гадюкин 13.12.2012 14:20 [ + 35 ]

РПЦ уже начинает заниматься рейдерскими захватами. А Гундяев всё больше и больше становится похож на главаря преступной группировки.

Котяра 13.12.2012 14:22 [ + 27 ]

Что-то банда гундяева борзеет с каждым днём

бугого 13.12.2012 14:38 [ + 27 ]

я вот заметил, что в городе начали срочно заменять фонарные столбы на те, на которых вешать неудобно

Ять 13.12.2012 16:47 [ + 10 ]

Жадность фраеров погубит.

Leha 13.12.2012 17:30 [ + -13 ]

про доходные дома - обойдутся, а что касается музея Арктики - ничего дурного в его передаче не вижу, музею можно и более удобную площадь отдать. Лучше бы правда отдали для начала Петропавловский собор, а то противно смотреть как среди могил русских императоров толпы носятся с экскурсоводами

Ин-на 13.12.2012 17:40 [ + 17 ]

РПЦ претендует на два музея и десять доходных домов

Где уже накрыли бордель при монастыре? Понравилось, прибыльно, решили еще доходных домов оттяпать, да еще и прямо на Невском. Нормальненко, тут же исповедуем...

жертва перестройки 13.12.2012 18:10 [ + 11 ]

Почему тогда нет закона о ретитуции княжеских и прочих дворцов, домов и т.д.? Почему эти протигосподи попики, у которых бог-золотой телец, лучше всяких Мещерских, Безбородко и прочих?

жертва перестройки 13.12.2012 18:11 [ + 7 ]

Leha13.12 17:30 [ + -2 – ]

про доходные дома - обойдутся, а что касается музея Арктики - ничего дурного в его передаче не вижу, музею можно и более удобную площадь отдать. Лучше бы правда отдали для начала Петропавловский собор, а то противно смотреть как среди могил русских императоров толпы носятся с экскурсоводами

А не смотрите, коль душа такая нежная. Ишь православный, за царей беспокоится.

жертва перестройки 13.12.2012 18:32 [ + 10 ]

Шпион Гадюкин13.12 14:20 [ + 16 – ]

РПЦ уже начинает заниматься рейдерскими захватами. А Гундяев всё больше и больше становится похож на главаря преступной группировки.

У Шевченко квартирку отжать не получилось, так теперь госимущество отжимает! И в нашем городе, где всякие православнУтые вроде Полтавченко и Милонова, это пройдет на ура. а потом православные будут удивляться, откуда у многих такая ненависть к православию.

ГРИБНИК--- 13.12.2012 19:45 [ + 18 ]

Тарантул 13.12.2012 20:40 [ + 3 ]

Грибник, - +1000000! Сосут они Х-Х-ХОБОТ!!!

Йаяязь 13.12.2012 20:45 [ + 13 ]

Музей Арктики и Антарктики я очень любил в детстве, ходил туда неоднократно. Сам я не являюсь приверженцем коммунистов, но сейчас мне хочется сказать - дать им под жопу пинка со всей пролетарской ненавистью, а не здание. Жадность, господа духовники, как ни странно порождает бедность. Доиграетесь будет, как в семнадцатом.

Бeспартийный 13.12.2012 20:49 [ + 8 ]

Ну, и мне тогда пусть вернут фамильный особнячок на Фурштатской! :)

Тарантул 13.12.2012 21:15 [ + 5 ]

Соседями будем!:)))))

schnider 13.12.2012 21:46 [ + 7 ]

Невольно вспоминается, что с церковниками делали в 1917. Божьи люди, твою мать! Барыги, проходимцы и атеисты в рясах.
Все переходим в католичество, они скромнее.

jose007 13.12.2012 21:55 [ + 7 ]

им Храм Христа Спасителя построили на деньги из бюджета светского государства. А сколько монастырей и церквей вновь построили и восстановили! Филейная часть не треснет? Пусть тогда возвращают вложенные в них светским государством деньги. Пусть они на эти деньги строят помещения, достойные для размещения музеев, детских домов и музыкальных училищ с оргАном.

Баттхед 13.12.2012 22:01 [ + 3 ]

http://www.mr7.ru/articles/55161/

Вообще закон еще не вступил в силу. Нужно чтобы его подписал ПЖ. Хотя если он сам внес его в ЗАКС - то подпишет без сожалений.
Но если передача храмов РПЦ еще как то осмысливается, то передача домов из частного владения.... А как тогда быть с приватизацией жилищного фонда?
И где была РПЦ ранее?

жертва перестройки 13.12.2012 22:07 [ + 9 ]

Если эти попы отняли безо всякого сожаления у детей-колясочников здание для девок-монашек, то о каком боге можно говорить? Жадность, корысть, зависть-вот что у этих рясонаряженных. Лучше бы свое махорочно-спиртовое бабло направили на лечение больных детей.

Валерий Светлый 13.12.2012 23:49 [ + 2 ]

еще одна тема для будущей революции

Илья+ 14.12.2012 12:36 [ + 5 ]

У моего прадеда до переворота в 1917 на Пяти углах магазин был а на втором этаже четырех комнатная квартира.После оставили бабушке одну комнату. В 42 эвакуировали а 44 бабушка вернулась.Комната была вскрыта и занята и пришлось бабушке с моей мамой ютится в бараке у стадиона Динамо. Не кто вернуть мне как законному наследнику не чего не хочет? Или попы и такие как я разные государства?

жертва перестройки 14.12.2012 15:11 [ + 0 ]

Илья+14.12 12:36, а Вы рясу наденьте-и сразу вернут! А иначе никак в этом государстве с двойными стандартами.

жертва перестройки 14.12.2012 15:12 [ + 3 ]

И насчет переворота 1917-будет все и дальше идти так как сейчас-будет новый переворот. Зажираться стали, буржуи всех мастей!

rollo 14.12.2012 16:49 [ + 1 ]

Скажите отче зачем лексус угнали? окстись сын мой я мозератти не изменяю

Milord 14.12.2012 18:21 [ + 4 ]

Каков поп, таков и приход, иначе говоря: каков Патриарх, такова и
РПЦ.

плювaть 14.12.2012 20:28 [ + 2 ]

а харч не треснет ?