Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 64%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Кичеджи: У Пискаревского кладбища может появиться 47-метровый православный памятник

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Смоленском кладбище нашли мертвого мужчину в трико на розовой простыне
  • В Петербурге медики откачивают двоих подростков, отравившихся неизвестными веществами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Школьной улице байкер сбил на "зебре" 20-летнюю девушку
  • Жесткое задержание 14-летнего подростка на "Жигулях" в Петербурге попало на видео
  • Метро Петербурга с 1 июля 2018 года начнет выдавать чеки на жетоны
  • Проезд по Невскому проспекту ограничат из-за реконструкции светофора на неделю
  • "Зенит" уступил "Утрехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы – 1:0 (видео)
  • В Свирьстрое 66-летняя любительница выпить заживо сгорела в своей квартире
  • В Ленобласти двое пьяных подростков угнали чужой "Рено" и устроили на нем ДТП
  • Следователи просят жителей Петербурга помочь в поимке педофила, надругавшегося над третьеклассницей (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Кичеджи: У Пискаревского кладбища может появиться 47-метровый православный памятник»
Новые в начале | Новые в конце
Ниф-Ниф 12.12.2012 10:08 [ + 12 ]

Православнутые всюду так и норовят вкрячить свои символы. А здесь превзошли самих себя, возжелав попрать стопами своими нечестивыми могилы павших ленинградцев с высоты 34 метра, дабы гордыню свою оттуда явить миру и тем осквернить священное для горожан место.
Кем они там себя возомнили? Не припомню я что-то, чтобы в христианской традиции кому-либо из стада Христова (ну, кроме звонаря на колокольне) дозволялось находиться выше уровня земли/церковной паперти при отправлении ритуалов.
И, кстати,не признаются, сволочи где конкретно они собрались эту свою х...ню вставить?

jose007 12.12.2012 10:13 [ + 12 ]

Пискаревский мемориал - это кладбище, упокойное место. Где они собрались лекции читать? И вообще, ЗАЧЕМ?????

Leha 12.12.2012 10:17 [ + 9 ]

Они были ленинградцами, что очень точно сказано в словах Ольги Берггольц на памятнике (здесь лежат горожане). Думаю, что на территории кладбища не следует строить культовых сооружений и ставить культовые символы - это можно сделать напротив через проспект. Также нужно убрать все нелепые таблички от землячеств.

Шпион Гадюкин 12.12.2012 10:22 [ + 16 ]

На даче себе поставь, что хочешь. Пискаревское кладбище является архитектурно законченным памятником, не нужно проявлять нездоровую инициативу, займитесь чем-нибудь полезным.

Leha 12.12.2012 10:28 [ + 5 ]

Они были ленинградцами, что очень точно сказано в словах Ольги Берггольц на памятнике (здесь лежат горожане). Думаю, что на территории кладбища не следует строить культовых сооружений и ставить культовые символы - это можно сделать напротив через проспект. Также нужно убрать все нелепые таблички от землячеств.

о как! 12.12.2012 10:45 [ + 4 ]

интересно сколько денег будет стоить очередное идиотское строение?
может лучше несколько гнилых труб поменять.?

Bobanya 12.12.2012 10:53 [ + 8 ]

Эти люди умерли, чтобы мы жили. На эти деньги лучше спасти жизни сотен детей с онкологией. И я вообще не могу понять, какого хрена какой-то непонятный ветеран обращается к властям с идеями возводить религиозное сооружение на деньги налогоплательщиков. Поддержал это митрополит? Вот пусть митрополит у себя и возводит в монастыре хоть крест с лифтом, хоть лифт с крестом.

Ниф-Ниф 12.12.2012 11:54 [ + 6 ]

Ленинградцы!
Мои чувства глубоко оскорблены кощунственными замыслами православнутых воздвигнуть это гнусное сооружение на священном для горожан месте. Судя по комментариям, я не одинок в этом мнении.
Полагаю, что всем неравнодушным следует требовать привлечь инициаторов этих мерзких планов к ответственности за разжигание, оскорбление и пр. Не всё мракобесам третировать город средневековыми узаконениями и жалобами на выставки, спектакли и концерты!

Просто филя 12.12.2012 13:11 [ + 7 ]

Кому-то неймется под религиозным прикрытием и поддержкой Смольного прихватить бесплатно землицы

Судя по размаху, сооружение будет включать и гипермаркет с буфетом или рестораном.

линтинант 12.12.2012 16:06 [ + 2 ]

Сохранить бы то, что есть. Особенно - Память.

morgana 12.12.2012 19:24 [ + 2 ]

Какой кошмар, это будет осквернением могил,разжиганием межнациональной и конфессиальной розни! Там похоронены все жители-герои блокады Ленинграда без деления на веры, национальности и т.п. Хотите почтить их, молитесь в своих храмах, не нужно пиариться на святой памяти, не нужно трогать святое!

жертва перестройки 12.12.2012 19:36 [ + 1 ]

А ведь бойцы шли в атаку не со словами "За веру Христову!", а "За Родину!За Сталина!" Да и гражданское население далеко не все бегало по храмам. Какое право эти православнУтые имеют решать за погибших ставить тут крест или храм или нет?
Ниф-Ниф, место найдут-рядом лесопарк, вырубят все на хрен, и воткнут свою очередную е..ду. Помешались на фаллосах!

жертва перестройки 12.12.2012 19:47 [ + 1 ]

"Для застройки потребуется 100 кв. м площади на проспекте Непокоренных"-п..ц лесопарку!

morgana 12.12.2012 19:50 [ + 1 ]

"вице-губернатор его поддерживает"

Как можно отдавать такое решение в руки человека связанного с нашим городом только с сентября 2011 года! И имеющему отношение к нашей культуре и истории как Басарабия к Финляндии.

ВВП 12.12.2012 22:18 [ + 2 ]

"У Пискаревского кладбища может появиться 47-метровый православный памятник"

Милонов по телефону нашептал?

Пискарёвка - это символ блокадного Ленинграда, почему именно там православный памятник? Нет, я не против веры народа, я говорю о том, что там так же можно нарисовать полумесяц или маген Давида со свастикой. Ленинград обороняли ленинградцы, а не православные или нехристи, партийные или беспартийные, славяне или иные.

Senator 12.12.2012 22:54 [ + 4 ]

Фигура «Мать-Родина» (скульпторы В. В. Исаева и Р. К. Таурит) на высоком постаменте четко читается на фоне бескрайнего неба. Её поза и осанка выражают строгую торжественность, в руках – гирлянда из дубовых листьев, оплетённых траурной лентой. Кажется, что Родина, во имя которой люди принесли себя в жертву, как бы возлагает на могильные холмы эту гирлянду. Мемориальная стена-стела завершает ансамбль. В толще гранита – 6 рельефов, посвященных героизму жителей блокадного города и его защитников – мужчин и женщин, воинов и рабочих. В центре стелы – эпитафия, написанная Ольгой Берггольц. Особую силу имеет строка «Никто не забыт и ничто не забыто».

Senator 12.12.2012 23:03 [ + 2 ]

У меня один вопрос:"Если верующие считают бога всесильным, то как он мог допустить такое?" Умирающие от голода и холода наверняка не одно проклятье послали в его адрес, поэтому "Родина-Мать "- единственный, достойный и уместный памятник.

Jack 12.12.2012 23:14 [ + 1 ]

Дело Церетели живёт?

жертва перестройки 13.12.2012 00:37 [ + 0 ]

Senator12.12 23:03 [ + 2 – ]

У меня один вопрос:"Если верующие считают бога всесильным, то как он мог допустить такое?" Умирающие от голода и холода наверняка не одно проклятье послали в его адрес, поэтому "Родина-Мать "- единственный, достойный и уместный памятник.

А один попик местный и сказал у памятника репрессированным на Троицкой площади на каком-то митинге-это все наказание за неверие. И Гундяй считает ВОВ наказанием за неверие. Вот тогда непонятно, почему наказаны и французы, и англичане, и прочие, особенно итальянцы, уж там-то верующие были!

lemur 13.12.2012 18:06 [ + 0 ]

47м. как-то высоковат,зачем на кладбище смотровые площадки?Как-то опять все нелепо получается, интересно было бы проект этого увидеть.

жертва перестройки 13.12.2012 19:08 [ + 0 ]

Что это за совет ветеранов, где Габриелян, Погосян и другие "яны"? Почему они решают за всех? И почему я не могу об этих членах ничего найти, что они за ветераны?

Тарантул 13.12.2012 21:32 [ + 3 ]

А чё - не торговый центр? Рафик одобрямс! Идиоты.

патриот66 22.12.2012 15:49 [ + -2 ]

1. Откуда берутся такие анти христианские настроения, не забывайте, что живете на Православной ЗЕМЛЕ.
2. Не ленитесь, полистайте в интернете и узнаете, что это предложение всего лишь концепция, высота которой может измениться, и памятник люди предлагают строить за пределами Пискаревского мемориала.
3. В далекие 40-вые года, эту землю защищали и "яны", и "швили", и "огли", и "баевы", и "ненко". Патриотами земли Русской были все жители СССР, и всех их до сих пор за кордоном называют РУССКИМИ.
И последнее 4. Люди, посмотрите вокруг, везде строят многоэтажки, торговые центры и рынки, не успеете оглянуться и на этом месте будет или какая-нибудь многоэтажка, или базарная автостоянка (которая находится в непосредственной близи).