Сегодня
23 февраля, пятница
Обновлено  
Погода
-10°, влажность 88%
Завтра -12°, пасмурно
Валюта
$ 56.76
€ 69.63
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный окончательно отказался от строительства Орловского тоннеля. Компенсацию за отказ заплатят налогоплательщики

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" разгромил "Селтик" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы (фото, видео)
  • В Кировске будут судить мужчину, который во время пьянки зарезал своего собутыльника и вывез тело на свалку
  • В Ленобласти пятеро с ножом отобрали у охранницы ее "Фольксваген", погрузили в него мешки с металлоломом и скрылись
  • На Декабристов вылетевший на тротуар "Ниссан" едва не задавил пешеходов (фото)
  • В Петербурге спустя 12 лет задержали организатора убийства антифашиста Тимура Качаравы
  • Водители Петербурга встали в 7-балльных пробках (фото)
  • Трое петербуржцев получили условные сроки за похищение бизнесвумен на Московском вокзале
  • Маршруточника в Красном Селе убил 19-летний парень. Подробности
  • Очевидцы: на съезде с ЗСД на КАД перевернулся грузовик (фото)
  • В Кудрово у чиновницы Смольного угнали кредитную "Мазду"
  • Лобовое ДТП на Невском путепроводе закончилось для одного из водителей больницей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный окончательно отказался от строительства Орловского тоннеля. Компенсацию за отказ заплатят налогоплательщики»
Новые в начале | Новые в конце
Шпион Гадюкин 11.12.2012 15:24 [ + 23 ]

В чистом виде вредительство. К стенке.

petrowich 11.12.2012 15:32 [ + 16 ]

офигенно

а 60 ярдов на стадион для пивной быдлогопоты у нас есть

круто!

Ниф-Ниф 11.12.2012 15:39 [ + 24 ]

Замечательно!
Несколько лет чинари "как бы" проектировали тоннель, сладко ели, крепко спали на народные денюжки, теперь оказалось (а подозреваю, что им это было изначально известно), что тоннеля не будет. Инвестор либо в доле, либо его хотели кинуть, да не вышло Налогоплательщика тоже хотели кинуть, обещая платный проезд по построенному за его, налогоплательщика, деньги тоннель. И сейчас кидают, выплачивая отступные инвестору опять же из кармана налогоплательщика.
Куда там "Флоре" с ее четырьмя миллиардами за Американские мосты, здеся кусочек пожирней да послаще.

СПБ 11.12.2012 15:39 [ + 29 ]

Классика жанра! Нам показали как совершенно законно из бюджета можно хапнуть 3 миллиарда.

nerzul88 11.12.2012 15:40 [ + 19 ]

Да они уже совсем ох...ели! Не, ну слов нет...

Грядут перемены в Стране 11.12.2012 15:52 [ + 16 ]

В какую сумму можно оценить ущерб Питеру от "Крёстной матери" питерской мафии Матвиенко и ее наркомана-сынули???
А всей НАШЕЙ Стране от питерской криминальной шайки во власти???

Грядут перемены в Стране 11.12.2012 15:53 [ + 7 ]

В какую сумму можно оценить ущерб Питеру от "Крёстной матери" питерской мафии Матвиенко и ее наркомана-сынули???
А всей НАШЕЙ Стране от питерской криминальной шайки во власти???

Bobanya 11.12.2012 16:03 [ + 9 ]

Стоимость щита - 3 ярда. Покажите нам этот щит, раз собираетесь платить из нашего кармана.

Ять 11.12.2012 16:25 [ + 10 ]

Платить из своего кармана должны чиновники, принимавшие идиотские решения. Если конфисковать их собственность, денег хватит.

за питер 11.12.2012 17:01 [ + 8 ]

При этом концессионное соглашение между Смольным и «Невской концессионной компанией» (НКК), которую контролирует известный холдинг First Quantum депутата Госдумы Виталия Южилина, продолжало действовать.

может я чего-то не понимаю но:
«...Депутат Государственной Думы не вправе:
— заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной или иной творческой...
— состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации».
И там же черным по белому:
«Полномочия депутата Государственной Думы прекращаются досрочно в случаях:
— ...вхождения его в состав органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации, занятия им предпринимательской деятельностью...»
так кто же этот Южилин-депутат или коммерсант???!!! или некоторым можно совмещать?

Leha 11.12.2012 18:11 [ + 7 ]

Д анефига нам не нужно - ни мосты, ни тонннели, ни новое метро. Все равно с каждым годом нас все меньше и меньше. Будем лучше гулять - то Алые паруса, то стадиончик построим на 3 матча, то очередной саммит примем, то суды перетащим.

ГРИБНИК--- 11.12.2012 18:17 [ + 6 ]

morgana 11.12.2012 18:54 [ + 7 ]

Матвиенко пускай платит, а если ей не по средствам, путин пускай доплачивает, он нам ее "выбрал", пускай и отвечает!

310-й 11.12.2012 19:27 [ + 2 ]

правильное решение. лучше неустойку заплатить, чем эту хрень строить. но т.валя хорошо попилила на проектированиях.

Петя 11.12.2012 20:12 [ + 11 ]

О как! То есть Матвиенко в карман себе положила деньги от этого проекта, холуи ее тоже погрелись... а налогоплательщик теперь будет из своего кармана расплачиваться за неустойку?! Прекрасная страна - Россия. Почему ж я так ненавижу ее в последнее время???

IrinaSPB 11.12.2012 22:26 [ + 2 ]

Я бы тоже с Матвиенко неустойку взыскала, сколько эта мерзкая баба нахапала за время своего царства в нашем городе, думаю представить сложно. Слава Богу свалила (свалили) дольше ее присутствия город бы не выдержал, рзвалила и разворовала все что смогла.

Парамон 12.12.2012 09:34 [ + 3 ]

от молодцы. якорь им в ж..у, да там провернуть, а потом вытащить. а пущай и платит тот кто проектировал

Тарантул 12.12.2012 12:30 [ + 2 ]

Мдя, если всё попизженное лавэ в Ладогу сбросить - она по площади больше Байкала станет!=(