Сегодня
11 декабря, понедельник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 94%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 59.28
€ 69.64
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На Большевиков женщина на "Киа" на "зебре" сбила пенсионера

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Полицейский микроавтобус съехал в кювет в Петро-Славянке (фото, видео)
  • В Петербурге мужчина получил несколько пуль после того, как не пустил в ресторан пьяную компанию "кавказцев"
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Покусавшей полицейского петербурженке дали условный срок
  • На станции метро "Фрунзенская" проверяли подозрительный предмет
  • В Петербурге 25-летний уроженец Пермского края развращал 13-летнюю школьницу
  • В Красном Селе босые и немые преступники огрели сотрудника магазина молотком по голове
  • Вестибюль станции метро "Девяткино" очистили от ртути
  • Валентина Матвиенко анонсировала новые отставки губернаторов в 2018 году
  • В Гатчине женщина до смерти обварилась во время ремонта батареи
  • В метро Петербурга карманник случайно обогатился на 10 миллионов
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На Большевиков женщина на "Киа" на "зебре" сбила пенсионера»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 06.12.2012 17:09 [ + 1 ]

Интересно, а какие цели Газета спб. преследует, публикуя с завидной регулярностью такие новости? Писать не о чем, как только "попал под лошадь"? А то как журналист попал под машину-так газета обплакалась, а как просто кто-то-так с какой-то радостью-надо же, хоть какая-то новость.

Ниф-Ниф 06.12.2012 17:25 [ + -7 ]

Простая цепь взаимосвязанных событий, произошедших с участием задавленного гражданина:
-- прослушал зомбоящик о том, что пешедрищщ всегда прав;
-- поверил зомбоящику;
-- идентифицировал себя как пешедрищщщщща, радостно потирая потные ручонки в предвкушении осуществления собой, любимым, указанного несуществующего права;
-- полагая себя пешедрищщщщщем, который всегда прав, выскочил на нерегулируемый переход, в нарушение п.4.5 ПДД не убедившись в отсутствии опасности при ее наличии в виде быстро надвигающегося т/с;
-- попал под вышеназванное т/с.
Вывод: поделом!

плювaть 06.12.2012 19:56 [ + 6 ]

прочитал заголовок и подумал, что без комментова свинорылого тролля не обойдётся, не ошибся =)

dmitri s 06.12.2012 20:51 [ + 0 ]

Очередная дура за рулём. Смотрящая бессмысленным взглядом прямо перед собой, болтающая по мобиле и ничего не видящая.

dmitri s 06.12.2012 20:56 [ + 2 ]

Ниф-Ниф 06.12 17:25 [ + -8 – ]

Простая цепь взаимосвязанных событий, произошедших с участием задавленного гражданина:
Что-то всё одно и тоже. Смахивает на умопомешательство. особенно вот эти щщщщщ...
Однобоко цитируешь правила.

Meow 06.12.2012 21:32 [ + 5 ]

Пешеходы делятся на две категории - шустрые и мёртвые! Вон на Индустриальном все отскочить успели. Ну а этот, по ходу, не успел... Естественный отбор - одни понимают, что против тонны железа они бессильны, а другие надеются на законы... Ну и получат по закону 100 рублей компенсации.

Винни Пох 06.12.2012 22:29 [ + -1 ]

Что за быбы стали??!!!! Вот раньше были бабы, а сейчас что??? машины и собачки подавай!!!!!!!!!!!!!!! Губку с фейри в руки и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dr. Greene 07.12.2012 11:07 [ + 1 ]

Спецом для свиноты, главная свинота еще 10 мая 2010 года внесла уточнение в ПДД, что "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода", так что успокойся уже, иди желудями похрусти

Ниф-Ниф 07.12.2012 12:14 [ + -1 ]

Слышь, докторишка долбучий, моск сполосни для начала.

Наличие у водителя обязанности затормозить, чтобы пропустить пешехода,
не отменяет запрета пешеходу на выход на переход при наличии опасности (п.п. 4.5, 4.6 ПДД)
и ответственности за таковой (см. ст.12.29, 12.30 КоАП).

Равно как, например, наличие у дворника обязанности подбирать брошенные окурки
не отменяет запрета гражданам на бросание окурков и ответственности за оное.

Это первое.

Ниф-Ниф 07.12.2012 12:14 [ + -1 ]

Второе.
Господа пешедриллы, уймитесь!
Согласно п.14.1 ПДД водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов..."
Это положение не означает, что водитель обязан пропустить пешеходов. Оно означает, что ЕСЛИ водитель пожелает пропустить пешехода, он должен тормозить.
Так же, как из утверждения:
"гражданин обязан заплатить за проезд, чтобы совершить поездку на трамвае" не следует, что гражданин обязан на трамвае всегда ездить.
Кроме того, ст.12.18 КоАП РФ предусматривает ответственность за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам. Пукт же 14.1. ПДД говорит о "пропустить". Так что и ответственности за "не пропустить" законодатель не предусмотрел. Хи-хи! ;-))
Так что идите лесом, поганые пешедриллы, нарушающие п. 4.5, 4.6 ПДД! ;-))

Dr. Greene 08.12.2012 12:11 [ + 5 ]

Ты похрюкай мне еще, от того что ты постишь эту фигню из раза в раз, не означает что она истина в последней инстанции, никакого ЗАПРЕТА выходить нет, а вот ОБЯЗАННОСТЬ пропускать есть... а если ты приехал из аула, как защищаемый тут тобой http://www.gazeta.spb.ru/419293-0/ нищеброд на тазе, то нам на ваши законы гор насрать