Сегодня
20 августа, воскресенье
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 67%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На Большевиков женщина на "Киа" на "зебре" сбила пенсионера

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Гол Кокорина принес "Зениту" выездную победу над "Амкаром": 1-0 (видео)
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На Большевиков женщина на "Киа" на "зебре" сбила пенсионера»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 06.12.2012 17:09 [ + 1 ]

Интересно, а какие цели Газета спб. преследует, публикуя с завидной регулярностью такие новости? Писать не о чем, как только "попал под лошадь"? А то как журналист попал под машину-так газета обплакалась, а как просто кто-то-так с какой-то радостью-надо же, хоть какая-то новость.

Ниф-Ниф 06.12.2012 17:25 [ + -7 ]

Простая цепь взаимосвязанных событий, произошедших с участием задавленного гражданина:
-- прослушал зомбоящик о том, что пешедрищщ всегда прав;
-- поверил зомбоящику;
-- идентифицировал себя как пешедрищщщщща, радостно потирая потные ручонки в предвкушении осуществления собой, любимым, указанного несуществующего права;
-- полагая себя пешедрищщщщщем, который всегда прав, выскочил на нерегулируемый переход, в нарушение п.4.5 ПДД не убедившись в отсутствии опасности при ее наличии в виде быстро надвигающегося т/с;
-- попал под вышеназванное т/с.
Вывод: поделом!

плювaть 06.12.2012 19:56 [ + 6 ]

прочитал заголовок и подумал, что без комментова свинорылого тролля не обойдётся, не ошибся =)

dmitri s 06.12.2012 20:51 [ + 0 ]

Очередная дура за рулём. Смотрящая бессмысленным взглядом прямо перед собой, болтающая по мобиле и ничего не видящая.

dmitri s 06.12.2012 20:56 [ + 2 ]

Ниф-Ниф 06.12 17:25 [ + -8 – ]

Простая цепь взаимосвязанных событий, произошедших с участием задавленного гражданина:
Что-то всё одно и тоже. Смахивает на умопомешательство. особенно вот эти щщщщщ...
Однобоко цитируешь правила.

Meow 06.12.2012 21:32 [ + 5 ]

Пешеходы делятся на две категории - шустрые и мёртвые! Вон на Индустриальном все отскочить успели. Ну а этот, по ходу, не успел... Естественный отбор - одни понимают, что против тонны железа они бессильны, а другие надеются на законы... Ну и получат по закону 100 рублей компенсации.

Винни Пох 06.12.2012 22:29 [ + -1 ]

Что за быбы стали??!!!! Вот раньше были бабы, а сейчас что??? машины и собачки подавай!!!!!!!!!!!!!!! Губку с фейри в руки и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dr. Greene 07.12.2012 11:07 [ + 1 ]

Спецом для свиноты, главная свинота еще 10 мая 2010 года внесла уточнение в ПДД, что "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода", так что успокойся уже, иди желудями похрусти

Ниф-Ниф 07.12.2012 12:14 [ + -1 ]

Слышь, докторишка долбучий, моск сполосни для начала.

Наличие у водителя обязанности затормозить, чтобы пропустить пешехода,
не отменяет запрета пешеходу на выход на переход при наличии опасности (п.п. 4.5, 4.6 ПДД)
и ответственности за таковой (см. ст.12.29, 12.30 КоАП).

Равно как, например, наличие у дворника обязанности подбирать брошенные окурки
не отменяет запрета гражданам на бросание окурков и ответственности за оное.

Это первое.

Ниф-Ниф 07.12.2012 12:14 [ + -1 ]

Второе.
Господа пешедриллы, уймитесь!
Согласно п.14.1 ПДД водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов..."
Это положение не означает, что водитель обязан пропустить пешеходов. Оно означает, что ЕСЛИ водитель пожелает пропустить пешехода, он должен тормозить.
Так же, как из утверждения:
"гражданин обязан заплатить за проезд, чтобы совершить поездку на трамвае" не следует, что гражданин обязан на трамвае всегда ездить.
Кроме того, ст.12.18 КоАП РФ предусматривает ответственность за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам. Пукт же 14.1. ПДД говорит о "пропустить". Так что и ответственности за "не пропустить" законодатель не предусмотрел. Хи-хи! ;-))
Так что идите лесом, поганые пешедриллы, нарушающие п. 4.5, 4.6 ПДД! ;-))

Dr. Greene 08.12.2012 12:11 [ + 5 ]

Ты похрюкай мне еще, от того что ты постишь эту фигню из раза в раз, не означает что она истина в последней инстанции, никакого ЗАПРЕТА выходить нет, а вот ОБЯЗАННОСТЬ пропускать есть... а если ты приехал из аула, как защищаемый тут тобой http://www.gazeta.spb.ru/419293-0/ нищеброд на тазе, то нам на ваши законы гор насрать