Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 88%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Водители "Мазды" и "Тойоты" так не хотели уступать друг другу дорогу, что чуть не угробили двух пешеходов (видео)

18:22, 4 декабря 2012
Тэги: дтп, авто
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти во время раскопок нашли останки четырех неизвестных мужчин
  • В Волхове 47-летний мужчина умер на руках у врачей после драки со своим знакомым
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Проезд в районе Манежной площади закроют ради фестиваля "Живые улицы"
  • Ремонт Кронштадтского путепровода изменит два трамвайных маршрута
  • Офис Сбербанка на Московском эвакуировали из-за забывчивого посетителя
  • Петербуржец отправится в колонию строгого режима за организацию наркопритона
  • Патриотизм в петербургских детях начнут воспитывать при помощи "Вежливых мишек" (фото)
  • Петербуржца, впавшего в кому в Анталье, доставят на родину спецбортом МЧС
  • В Петербурге угнали "Ленд Ровер" стоимостью 4 млн рублей, пока его владелец отдыхал в Испании
  • Шесть новых парковок оборудуют в Петербурге в 2018 году
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Водители "Мазды" и "Тойоты" так не хотели уступать друг другу дорогу, что чуть не угробили двух пешеходов (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
герасим 04.12.2012 18:38 [ + 31 ]

За хамство за рулём пожизненно лишать водительских прав, иначе количество жертв ДТП в России будет только расти.

Ниф-Ниф 04.12.2012 19:03 [ + 7 ]

А что там делали эти две достойные пешедрилллы?

Ин-на 04.12.2012 19:16 [ + 16 ]

Ниф-Ниф 04.12 19:03 [ + 0 – ]
А что там делали эти две достойные пешедрилллы?

На автобус или троллейбус торопятся, и пофиг что там нет перехода, специально пересматривала )))

Петя 04.12.2012 20:00 [ + 9 ]

Дятлы, конечно, оба... но маздовод попал - юридически дтп на его совести:))

Джипер виноват в невыдержанности и в том, что повел себя как идиот - и стал играть в учителя. За это и получит гемор, связанный с ремонтом, пусть и за счет барана на мазде

Петя 04.12.2012 20:02 [ + 5 ]

Тьфу ты.. пересмотрел еще раз - мазда тут джип (качество съемки хреновое)..... но сути дела не меняет. Баран он всегда баран - на мазде он или на тойоте

герасим 04.12.2012 20:09 [ + 17 ]

Пешеход, если верить правилам, всегда имеет преимущество. Если этого не учесть, можно напороться на "убийство по неосторожности" или "нанесение тяжких телесных повреждений" и ещё много вариантов. Поэтому, видя пешехода на дороге, я всегда стараюсь притормозить и объехать его подальше. Чего и вам желаю. Целее и свободнее будете.

герасим 04.12.2012 20:12 [ + 11 ]

НИФ-НИФУ лично.
А когда твоя машина в ремонте, ты на крыльях летаешь или тоже в пешеходы переквалифицируешься?

Шершень 04.12.2012 20:47 [ + 12 ]

2 барана

Jack 04.12.2012 21:00 [ + 2 ]

Ну что маздюк, получил?

Ниф-Ниф 04.12.2012 21:14 [ + 4 ]

Я, мой милый мусью Герасим, будучи на дороге в качестве пешехода, никогда не выхожу на нерегулируемый переход при наличии опасности в виде приближающегося т/с (п.4.5 ПДД) и жду либо безопасного просвета между машинами (такого, чтобы из-за меня они не тормозили), либо ДОБРОВОЛЬНОГО проявления любезности каким-нибудь водителем, но только если поток сплошной и медленный. В последнем случае в
благодарность помашу ручкой. ;-))
Либо, если безопасно по нерегулируемому переходу не перейти, иду до ближайшего регулируемого перехода. Желаю, чтобы и в отношении меня как водителя пешеходы аналогично соблюдали п. 4.5 ПДД. Желаю также, чтобы в случае несоблюдения п. 4.5 ПДД гнусные пешедриллы были жестоко наказуемы по всей строгости российского закона.

Ниф-Ниф 04.12.2012 21:17 [ + -3 ]

Например, чтобы попасть в веселый домик по адресу Суворовский 50-52, я никогда не пользуюсь нерегулируемым переходом через Суворовский на углу Кавалергардской, а иду до светофора на углу Кирочной или на углу Тульской.

Ниф-Ниф 04.12.2012 21:19 [ + 1 ]

О хамстве на дороге.
В приличных странах существует прямой запрет любого единоборства на дорогах.

позор ольгинским шлюхам 04.12.2012 21:31 [ + 12 ]

Ниф-Ниф 04.12 19:03 [ + 0 – ]

А что там делали эти две достойные пешедрилллы?
----------------------------
Памагали двум идиотам решить кто из них поедет первым.

Ин-на 04.12.2012 21:34 [ + 1 ]

герасим 04.12 20:09 [ + 1 – ]
Пешеход, если верить правилам, всегда имеет преимущество.

Статья 1079 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств.. и т.п.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
"Заботливое и чуткое" государство как бы рекомендует - сбивать, так насмерть, иногда дешевле и проще оплатить похороны чем лечение... (сарказм)

Петя 04.12.2012 21:57 [ + 2 ]

ин-на
Статья 1079 ГК РФ.
***
Правильно. Именно это подтверждает очень простую и доступную всем. кроме нифнифа правовую тезу - пешеход всегда прав. И наказать пешехода можно только если доказать его умысел на создание аварийной ситуации. Либо аргументированно доказать что на момент происшествия пешеход был пьяным - тогда судья тоже будет на стороне водителя. И наказание по "всей сторогости российского закона будет как и требует нифниф - целых 300 рублей! Но никаких других способов наказать пешехода за нарушение 4.5 ПДД не существует. А водителя - за нарушение 14.1 - в полный рост, хоть в фас, хоть в профиль... что суды и делают повсеместно.

Намеки нифнифа на суворовский - смешат до ужаса... лучше бы он этого не писал :)) Зачем ему туда ходить? Канючить и жаловаться на "пешедрищщей"? Или он хочет сказать, что работает там? КЕМ? Уборщиком корзинок для бумаг? Потому что любая другая квалификация в этом заведении предполагает чуть более серьезное знание законов и умение их толковать :))

jose007 04.12.2012 22:04 [ + 5 ]

Герасим, на моем личном опыте, когда мною был сбит пешеход в виде "лося", стремительно перебегавшего дорогу, а за мгновение до этого что-то укравшего с лотков, в зоне, где пешеходы вообще не должны появляться, так как в этом месте проезжая часть огорожена барьерами, а под нею подземный пешеходный переход, ущерб, нанесенный машине оплачивал бы он. Так мне сказали гаишники, когда прибыли на оформление ДТП. Правда к этому моменту, не дождавшись скорой помощи, "лось" в полукоматозном состоянии с пробитой башкой встал и в кровище запрыгнул в троллейбус. И так как он был асоциального вида, наркоша или синяк (свидетели подтвердили) с него невозможно было бы вытянуть и рубля. Но факт - он был виновен в нанесении повреждений моей машине, хоть и пешеход.

Ин-на 04.12.2012 22:09 [ + 0 ]

Петя 04.12 21:57 [ + 0 – ]
"И наказание по "всей сторогости российского закона будет как и требует нифниф - целых 300 рублей! Но никаких других способов наказать пешехода за нарушение 4.5 ПДД не существует. А водителя - за нарушение 14.1 - в полный рост, хоть в фас, хоть в профиль... что суды и делают повсеместно."

Так с водителя же можно на порядки больше взять, и это будет точно не штраф по квитанции в пользу казны...

Ниф-Ниф 04.12.2012 22:22 [ + -4 ]

Ух ты, смешливый петрушка появился! Брательник недоучившегося юристика, коего почитает тремя источниками и тремя составными частями российского права!

жертва перестройки 04.12.2012 23:14 [ + -5 ]

Желаю зарвавшимся водятлам, вроде ин-ны и Нифа, чтобы их близкие родственники тоже попали в какую-нибудь переделку как пешеходы. Может хоть это их чему-нибудь научит, хотя вряд ли. Может, эти два долбанутых автомобилами комментатора и соблюдают ПДД, но других людей не уважают, а таких только собственный опыт учит.

жертва перестройки 04.12.2012 23:16 [ + 3 ]

И еще-я вот соблюдаю ПДД, и по мостовой не хожу, почему всяктие ин-ны прутся по тротуарам? Ах, им ездить негде? Так прежде чем тачку покупать, подумали бы как ездить будете, достало все время оглядываться, не едете ли вы, козлы и козлихи, сзади!

Ин-на 05.12.2012 00:31 [ + 6 ]

жертва перестройки 04.12 23:16
Я никогда не езжу по тротуарам, это раз.
Два, всегда руководствуюсь правилом трех Д (к пешеходам тоже, если сзади нет Камаза).
Три, если Ваша позиция неприязни к тем, кто за рулем основана на личном, печальном опыте примите соблезнования.
Четыре, постарайтесь воздерживаться от хамства, Ваш ник очень располагает к ответному, но, видимо, мне воспитание не позволяет )))

Сержик 05.12.2012 10:21 [ + 3 ]

все споры о том . что какой то дебил , озвучил трактовку о правоте пешиков на дороге, и бандерлоги решили его выполнять.

Главное при всех раскладах , помните господа пешики, лучше 12цать судят чем шестеро несут !

анатолич 05.12.2012 11:29 [ + 2 ]

"Водители "Мазды" и "Тойоты" так не хотели уступать друг другу дорогу, что чуть не угробили двух пешеходов "
А по моему НИССАН а не тойота. И ниссан не виновен "юридически" т.к. судя по видео мазда тупо и нагло подрезала, ни какого не соблюдения дистанции тут нет, а по сути, по человечески оба либо быковали , либо тупили, скорее первое.

плювaть 05.12.2012 20:04 [ + 1 ]

страна идиотов =)))

Александр. 06.12.2012 13:07 [ + 0 ]

jose007 04.12 22:04
А лось-то нарисовался потом в виде телефонограммы на машину? Я позавчера попал в аналогичную ситуацию. И тоже пехотинец слинял с места происшествия. Гайцы сказали ждать: если придёт розыск на мою машину, то будут оформлять ДТП, а без этого ничего поделать не могут, не его же в розыск объявлять?