Сегодня
22 августа, вторник
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 93%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный за 45 млрд рублей уведет в Интернет больницы и школы, а также позволит петербуржцам следить за чиновниками

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На кладбище в Ленобласти расстреляли грузовик похоронной конторы
  • Инженер из Петербурга пропал на рыбалке в Ленобласти
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Мужчину с простреленной головой госпитализировали с набережной Фонтанки
  • Албин обвинил бакланов в протечках крыши стадиона на Крестовском (фото)
  • Улица Пролетарской Диктатуры стала Лафонской
  • При пожаре в садоводстве под Всеволожском погиб 77-летний пенсионер
  • В Приозерске во время пьянки 18-летний юноша 11 раз пырнул ножом своего собутыльника
  • В Волосово по недосмотру родителей годовалая девочка выпала из окна 4-го этажа
  • На Аннинском шоссе 14-летний подросток на велосипеде угодил под колеса автомобиля
  • На Кубинской улице водители дважды заправляли свои машины на АЗС и уезжали, не заплатив
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный за 45 млрд рублей уведет в Интернет больницы и школы, а также позволит петербуржцам следить за чиновниками»
Новые в начале | Новые в конце
о как! 04.12.2012 12:17 [ + 2 ]

ржавые трубы кругом рвутся . зато все в интернете.
спать будем в обнимку с теплыми компьютерами
электричество пока есть. но?

ВВП 04.12.2012 12:31 [ + 3 ]

"а во все музеи можно будет попасть, лишь зайдя на сайт"

Правильно! Заплати за мобильный интернет опсосу и заходи в музей спокойно. Иностранец или иногородний? Заплати за роуминг и заходи в музей спокойно. Нет телефона с выходом в интернет, жлоб? Иди на...уй.

"к 2016 году 60% жителей города получат свободный доступ к Интернету, в 80% домов появятся компьютеры"

Через пять лет я не буду платить за интернет и мне из Смольного привезут комп?

"Смольный планирует добиться 80-процентного охвата всемирной сетью " - переведи, земляк.

ВВП 04.12.2012 12:31 [ + 2 ]

"Помимо возможности следить через Глонасс за общественным транспортом у петербуржцев вскоре должна появиться возможность также отслеживать, по какой улице передвигается вызванная ими "скорая помощь", полицейская или пожарная машины. Более того, в перспективе готовится оснащение Глонассом некоторых чиновников."

Если штангу от приёмника дифпоправок будут втыкать в спину "некоторых чиновников", я только за.

"Более того, у каждого петербуржца появятся своя электронная история болезни"

Будут запрашивать истории болезни с родин земляков, потом переводить с тарабарского и составлять БД?

ВВП 04.12.2012 13:28 [ + 2 ]

Кстати, кто не в курсе, приёмник дифпоправок ГЛОНАСС - это такая шайба размером с дыньку-"колхозницу". С ней СКП (средняя квадратическая погрешность) определения места составляет два метра. Без неё я даже не помню сколько. у меня на смартфоне Нокиа невязка 860 метров только по отлаженному GPS. А может это уже и на Глонасс опсос перешёл, просто называет всё это GPS и фигачит мне координаты по триангуляции.

Так что удобно - был на месте чиновник , а прибор неверно координаты определил. Ну или таскать всё время эту "шайбу" с собой в авоське.

Senator 04.12.2012 19:56 [ + 2 ]

Насчёт освоения в 2013 году 16 млрд рублей не сомневаюсь, а вот остальное обещанное под большим вопросом.

Jack 04.12.2012 21:46 [ + 2 ]

45 млрд. Я уже не понимаю - много или мало.

kary 05.12.2012 18:45 [ + -2 ]

Правильно, в мире информационных технологий давно пора воспользоваться их преимуществами, многие вопросы будут незамедлительно решаться благодаря нововведениям. Так что и нашему городу нужно обновление.

dark angel 06.12.2012 00:22 [ + 0 ]

Даже неожиданно, что такие нововведения будут в нашей жизни!
В электронном виде у нас мало что сейчас есть, а вот навигация у полиции и скорой помощи не помешала бы, а стала очень полезной и многое упростила.