Сегодня
17 декабря, воскресенье
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 89%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 58.90
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный придумал как разом увеличить стоимость жилья, распугать девелоперов и создать все условия для уплотнительной застройки

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Хошимина во время пьяной драки 25-летний парень ранил своего знакомого ножом
  • В Ленобласти будут судить молодого мужчину, который пытался нанять киллера для убийства своей жены
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Киришах водитель "Рено" покалечил шестилетнего ребенка, переходившего дорогу вместе с матерью
  • В Гатчине 22-летний парень стал фигурантом уголовного дела, набросившись на полицейского
  • В Тихвине водитель Ford Focus сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
  • Трое негодяев с ножом ограбили кафе в Гатчине
  • Водитель грузовика сбил мужчину, двигаясь задом на севере Петербурга
  • Депутаты ЗакСа разрешат себе расследовать деятельность нерадивых чиновников
  • В выходные в Петербурге ожидается мокрый снег и температура около ноля
  • "Газель" и три иномарки не поделили Таллинское шоссе
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный придумал как разом увеличить стоимость жилья, распугать девелоперов и создать все условия для уплотнительной застройки»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 04.12.2012 11:36 [ + 27 ]

Угробят город окончательно. Обидно, что хохловские гастарбайтеры вроде Матвы и Полтавченко вкупе с жадными застройщиками делают мою жизнь в городе невыносимой.

Роберт 04.12.2012 11:43 [ + 6 ]

Давно надо было обязать строить детские сады и подземные паркинги в местах застройки. Хватит строить особняки в Лондонграде, пусть тратят деньги на благоустройство родного города!

ВВП 04.12.2012 11:44 [ + 11 ]

"Впрочем, «Фонтанке» пообещали, что на рекламных щитах о продаже квартир появится надпись: «Дополнительные 15 тысяч за квадратный метр вы заплатите для выполнения решения губернатора».

Кишка тонка.

Пешеход)) 04.12.2012 11:55 [ + 14 ]

3000 eврейских денех за квадрат "джамшутстроя", который сыпется через пару месяцев??

куплю в Германии доходный дом и буду домовладельцем

IrinaSPB 04.12.2012 12:00 [ + 18 ]

Роберт 04.12 11:43 [ + 1 – ]

Давно надо было обязать строить детские сады и подземные паркинги в местах застройки. Хватит строить особняки в Лондонграде, пусть тратят деньги на благоустройство родного города!

То есть Вы готовы оплачивать строительство социальных объектов из своего кармана? Ведь ежу ясно, что эти затраты будут переложены на покупателей квартир. А подземные паркинги во многих домах уже строят и за деньги жильцам места продают, а отнюдь не даром, как им предлагается со школами посупать.

Бурислав 04.12.2012 12:16 [ + 15 ]

суки, ну что за дебилы, это вместо того чтобы снижать цену за км.м. (которая и так неизвестно по каким причинам просто астрономическая) тут получается очередное увеличение!!!
надо вводить право народного референдума по каждому выпускаемому этими засранцами "закону", по результатам либо пусть дальше работают, либо нахрен - лес валить!

Росич. 04.12.2012 12:25 [ + 10 ]

А иными словами это называется УЗАКОНЕННАЯ ВЗЯТКА! Совсем тАтупеды и горе-комитетчики оборзели!Еще при Яковлеве были приняты законы,регламентирующие развитие инфраструктуры,а в каждом инвестдоговоре прописаны платежи на инфраструктуру и что? А бабла то мало всегда,и зачем ПЖ и остальным платить из бюджета уже прикарманенное, т.е."свое"?

Бурислав 04.12.2012 12:26 [ + 20 ]

и школы строить за свои, и больницы, и порядок сами будем поддерживать и охранять и налоги сами себе платить и нахрена нужны будут твари кабинетные!))))

Ять 04.12.2012 12:27 [ + 8 ]

В России прибыли дельцов от строительства на порядок выше, чем у строителей в цивилизованных странах. Цены на жильё в Питере выше, чем в Европе.

Rednaxela 04.12.2012 12:46 [ + 16 ]

Я тоже придумал, как разом избавить всех жителей страны, от проблем - рубить руки за взятки, а головы за бредовые законы

Leha 04.12.2012 13:12 [ + 2 ]

Вот я представил себе - построен дом и не построен детсад. Неужто наши власти решаться не принять дом и плодить обманутых дольщиков? Значит, под строительство будут создаваться спецзастройщики - сдал дом и плюнул на детсад, детсад недостроен, разбирайтесь дальше.

Meow 04.12.2012 13:45 [ + 6 ]

Вот как-то не хочется покупать квартиру, а платить при этом ещё и за лишние квадратные метры свинарников! Лучше уж на вторичке возьму, подальше от этого свинства...

Квартирный надзиратель 04.12.2012 17:39 [ + 2 ]

Задолбали эти девежоперы. Слово-то придумали, уроды. Спекулянты обычные. Так им и надо.

Петя 04.12.2012 19:32 [ + 2 ]

IrinaSPB
Вы готовы оплачивать строительство социальных объектов из своего кармана?
**
Да нет, никто не готов конечно! Но дело тут не в законе - а в исполнителях!. Это Россия - тут понятия "меры" не существует. В Китае например, крупные объекты дорожной инфраструктуры (мосты, автобаны, тоннели и т.д. - знаю только про дорогу, про жилье не знаю) строят частные компании.. получают с них прибыль в течение 10-15 лет, а потом ОБЯЗАНЫ передать это государству. Хочешь дальше зарабатывать - строй новое!
И закон работает, и народ никто не обирает. Потому что не Россия, потому что барыжничать запрещено, и необоснованные накрутки с целью получения гиперприбылей могут обернуться расстрелом.

У нас же уже мозоли на языках натерли обсуждением прибылей стройкомпаний: доходит до 1000%!
Стрелять надо глав строительных компаний - публично - тогда законы выполняться будут, а стоимость сильно не вырастет.

А сады и школы все равно нужны - и закон правильный. Главное - не давать им взваливать на людей это бремя!

Senator 04.12.2012 20:06 [ + 5 ]

Ну а доходы бюджета Петербурга будут сразу делить между чиновниками Смольного и депутатами ЗАКСа ?

kary 05.12.2012 18:41 [ + 0 ]

Я наблюдала, что многие новостройки не только считают должным возвести многоэтажный дом, но еще рядом построить детский сад, аптеки и супермаркеты. Так что кто против, тот пусть ничего не строит, ведь создавать инфраструктуру город не обязан вокруг новых домов, это обязанность застройщиков.

dark angel 06.12.2012 00:24 [ + -1 ]

Крупные застройщики спокойно могут позволить себе строительство школ и детских садиков, здесь уже правы чиновники. К сожалению, городских денег не хватает у нас, приходиться искать другие варианты правительству.