Сегодня
23 августа, среда
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 94%
Завтра +17°, облачно
Валюта
$ 59.14
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Петербургскому метрополитену поставили вагоны с овальными колесами

16:03, 3 декабря 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • С начала сезона в Ленобласти клещевым энцефалитом заболели 16 человек
  • После квартирного пожара на Серебристом бульваре нашли тела мужчины и женщины
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Мурино 20-летний парень стал фигурантом уголовного дела за неоднократный секс с малолеткой
  • В Петербурге владелец угнанной "Мазды" самостоятельно нашел свою машину
  • В Ленобласти связанную девушку в белье пересаживали из одной машины в другую
  • В Петербурге девушку, убившую свою 17-летнюю сестру 140 ударами ножа, отправили на принудительное лечение
  • Мужчина 9 лет проведет в колонии за то, что в приступе ревности пытался зарезать своего знакомого
  • 58 тысяч первоклассников сядут за парты в Петербурге 1 сентября
  • В Петербурге задержали активистов, которые поджигали файеры у Смольного
  • Новые поезда зеленого цвета начали курсировать в метро Петербурга (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Петербургскому метрополитену поставили вагоны с овальными колесами»
Новые в начале | Новые в конце
Нах-ЕР 03.12.2012 16:09 [ + 12 ]

Да оставили бы такие, еще рэп на перегонах включать и будет народу повеселее

ВВП 03.12.2012 16:11 [ + 23 ]

"В настоящее время в метрополитене своими силами устраняют дефект"

"Трансмашхолдинг" поставил дефектную продукцию, а метрополитен своими силами устраняет дефекты. Теперь если купишь в магазине неработающий электрочайник, то будут говорить, что бы сам дома паял-припаивал?

Тарантул 03.12.2012 16:22 [ + 23 ]

А почему не с квадратными?=)))))

о как! 03.12.2012 16:29 [ + 13 ]

квадратные труднее сделать

Bobanya 03.12.2012 16:30 [ + 15 ]

В следующий раз пусть сразу пишут: при необходимости обработать рашпилем!!!

nerzul88 03.12.2012 16:32 [ + 8 ]

Тарантул 03.12 16:22 [ + 1 – ]
А почему не с квадратными?=)))))
============================

В Канаде такие))

ВВП 03.12.2012 16:48 [ + 9 ]

Bobanya 03.12 16:30 [ + 2 – ]
Старый советский анекдот:
Купили японцы у СССР детали для сборки вертолёта. Собрали - не вертолёт. Разобрали. Снова собрали по инструкции - всё равно не вертолёт. Опять разобрали и снова собрали - не вертолёт. Итак много раз. И тут самый умный японец заметил сноску в инструкции: "После сборки обработать напильником".

Йаяязь 03.12.2012 16:55 [ + 3 ]

Вполне демократично.

morgana 03.12.2012 17:21 [ + 7 ]

Государственные или полугосударственные структуры в нормальной рыночной экономике не жизнеспособны! Там работают не специалисты, а мамы, папы, сестры, братья и т.п., от близкородственного скрещивания интеллект меньше 50 (и тот направлен, как у сердюкова & к), поэтому тарифы естественных монополий только растут и наши деньги уходят в их ненасытное чрево.

СПБ 03.12.2012 17:29 [ + 20 ]

Да ладно сказки рассказывать, "завод поставил"... Такие вещи не раз контролируются на процессе изготовления, плюс еще жесткий контроль при приёмке продукции. Форма, габариты и балансировка также проверяются. Пятипроцентный брак заложен техпроцессом при любом производстве, не производя этот брак просто не выйти на процесс изготовления качественной продукции. Только о нем знают, его выявляют и отсеивают. Но некоторые суммы в карман принимающих позволяют ему доходить до потребителей. Так пусть взяточника ищут среди своих, метрополитеновских, а не на завод сваливают.

Тарантул 03.12.2012 17:47 [ + 7 ]

СПБ прав, могу даже привести допустимые отклонения: "яйцо" - 0,3 мм. , разность диаметров - не более 0,2 мм.

Шпион Гадюкин 03.12.2012 18:49 [ + 13 ]

Возьмут гастеров на работу - вообще будут квадратные колёса.

позор ольгинским шлюхам 03.12.2012 20:33 [ + 11 ]

Я думаю КТО покупал, отлично знал, КАКИЕ будут эти колёса....

линтинант 03.12.2012 21:16 [ + 6 ]

Что - то легко взяли на себя исправление брака. В недрах метро сидит контра. А ну сюда железного наркома Лазаря Кагановича, говорившего: у каждого ЧП есть ФИО.

Jack 03.12.2012 21:45 [ + 4 ]

Да это саботаж! Вешать-то кто будет? Где Хлудов?

NNN 03.12.2012 22:49 [ + 4 ]

Что бы мы не покупали в магазинах, на все существует СРОК ГАРАНТИИ. Кто принимал такое и расписывался в приемке? Конкретно фамилия , имя и отчество.Почему метрополитен сам исправляет брак предприятия?

позор ольгинским шлюхам 03.12.2012 23:08 [ + 2 ]

А это тяперь по ихнему комерчесская тайна....

zorro 03.12.2012 23:14 [ + 2 ]

Надо было тех мастеров,без тормозов,в этих вагончиках прокатить:))

Meow 03.12.2012 23:16 [ + -5 ]

Вот в Московском метро чеки выдают... А эта контора просто бабло гребёт лопатой и клянчит из бюджета денег на лопаты! Ворюгина под суд!!!

Бeспартийный 03.12.2012 23:33 [ + 3 ]

Это чтобы народ не спал, а следил за карманами)))

Нах-Нах 04.12.2012 09:26 [ + 8 ]

Похоже схема такая же, как с покупкой труб: купили б/у списанные колеса по цене новых. Разницу в карман.

Товарищ Александр 04.12.2012 11:03 [ + 4 ]

При Советах за такое кто то бы лишился должности, а при нынешней власти потратим еще пол ляма чтобы довести колеса до ума.

Толстопопова 04.12.2012 19:31 [ + 2 ]

охренеть просто))))а ведь когда-то был знак качества и адекватная приемка товара-а сейчас везде полный бардак))) не удивлюсь если и у аллегро колеса тоже овальные)))

Фофик 04.12.2012 21:30 [ + 3 ]

теперь будут растачивать ямы в рельсах чтобы всё ровно ехало