Сегодня
14 декабря, четверг
Обновлено  
Погода
0°, влажность 80%
Завтра +1°, пасмурно
Валюта
$ 59.14
€ 69.47
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Верховный суд признал законным порядок, при котором жильцы со счетчиками платят за жильцов без счетчика

09:32, 3 декабря 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Гатчине 78-летняя пенсионерка отдала мошеннице около 90 тысяч рублей
  • В Приозерске трое негодяев дважды ограбили одну и ту же 78-летнюю пенсионерку
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти во время ссоры пьяный 17-летний парень до полусмерти избил мужчину
  • На Мурманском шоссе парень на "Хёндэ" насмерть сбил 24-летнюю девушку
  • Двое мигрантов промышляли в Петербурге угонами и кражей номеров
  • Снег с дождем ожидают в пятницу в Петербурге
  • На станцию метро "Озерки" в течение часа не пускали пассажиров
  • "Зенит" начнет второй круг РФПЛ матчем с "Амкаром"
  • Грабитель-неудачник проломил голову, выпав из маршрутки на севере Петербурга
  • На Ленсовета полицейские задержали с поличным мужчину, пытавшегося угнать иномарку
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Верховный суд признал законным порядок, при котором жильцы со счетчиками платят за жильцов без счетчика»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 03.12.2012 09:44 [ + 32 ]

Ха-ха! Вот я и говорю-что счетчики-это фигня, все равно будут списывать свои перерасходы на жильцов!

ххх 03.12.2012 09:52 [ + 18 ]

Ну что ж, зато жильцы с большим рвением будут бороться с гастарбайтерскими гнездовьями.

ВВП 03.12.2012 09:59 [ + 11 ]

"проживающие там без регистрации граждане"

Может Надежда Арнольдовна не в курсе, что это её земляки, как сказал Жора? Впадлу за земляков оплатить что ли?!

СПБ 03.12.2012 10:25 [ + 22 ]

"не нарушают прав граждан"...
Теперь безделье управляющих компаний, ФМС и прочих участковых жильцы будут оплачивать по закрепленному за ними по закону праву. К чему тогда ремонтировать сети, если протечки все равно оплатят? И зачем выявлять кишлаки в квартирах, если тоже оплатят? По праву и по закону.

Шпион Гадюкин 03.12.2012 10:32 [ + 9 ]

Носатые не моются и воду практически не расходуют, это их национальное - принюхайтесь.

Bobanya 03.12.2012 11:35 [ + 42 ]

Прекрасное государство. Сначала всем объясняли, что счетчики нужны, чтобы платить только за себя и за фактически потребленную воду, а теперь рассказывают, что независимо от потребления владельцы счетчиков должны платить за тех, у кого счетчиков нет. Т.е. по логике, если в доме счетчик только у одного жильца, а в доме 100 квартир, то этот честный лузер будет платить за перерасход в остальных 99 квартирах? И это подтвердил аж верховный (именно так, с маленькой буквы) суд???
Для себя лично я сделал такой вывод: счетчики ставить не буду, потому что в этой поганой стране любые правильные инициативы заканчиваются очередным нае*аловом в космических масштабах.

Ять 03.12.2012 12:04 [ + 23 ]

Как и следовало ожидать, навязывание гражданам счётчиков обернулось очередным надувательством. Зато дельцы, которые наживались на установке счётчиков, изрядно нахапали. Не затем ли и счётчики навязывали?

@@@ 03.12.2012 12:46 [ + 4 ]

ха! меня забанили)

@@@ 03.12.2012 12:49 [ + 4 ]

те бабосы которые украли надо же как то возвращать.

crtgnbr 03.12.2012 14:16 [ + 14 ]

Классический бизнес по-новороссиянски : обязать людей поставить счетчики за свой счет, дать навариться своим поставщикам счетчиков, пообещав людям экономию и кару тем, кто не поставит. А потом подсчитать и понять, что счетчики поставили те, у кого в квартире мало народу и люди реально начали экономить, а многодетные и алкаши с текущими трубами так и плятят по нормативу, им выгоднее. Экономия для гражданина= падение дохода продавца , этого допустить никак нельзя, вот продавец вместе с государством и поменял походу правила игры в свою пользу. Браво. Развели опять как котят слепых. Нашему гос-ву верить - как цыгану-наперсточнику на базаре.

настянастя 03.12.2012 14:41 [ + 7 ]

Да! Государство обращается с гражданами как "разводящий" с лохами.

Ivanov. 03.12.2012 14:44 [ + 7 ]

crtgnbr
Классический бизнес по-новороссиянски :

Так ведь это еще не весь бизнес. Наивные граждане, поставившие счетчики, еще не знают, что у этих агрегатов есть срок эксплуатации, т.е. через 5 годиков менять придется, и опять за свои. И, думается мне, поверку введут. Тоже не бесплатную.

Баттхед 03.12.2012 15:13 [ + 4 ]

А до 2015 года нужно будет счетчики на газ установить...

crtgnbr 03.12.2012 15:40 [ + 4 ]

ivanov 03.12 14:44 [ + 1 – ]

Так ведь это еще не весь бизнес. Наивные граждане, поставившие счетчики, еще не знают, что у этих агрегатов есть срок эксплуатации, т.е. через 5 годиков менять придется--------
Да тут вообще разводка - срок эксплуатации, поверка (!) и....возможный ремонт стояка у соседей. Мне счетчик свернули когда соседу сверху меняли стояк. Ремонт или замену УК не компенсирует. Так что теперь опять плачу по нормативу и пусть идут куда подальше.

crtgnbr 03.12.2012 15:50 [ + 14 ]

И еще прикол - счетчики горячей воды вообще надо ставить чуть ли не одного производителя, импортные счетчики нормальных производителей не поверяются. У них отсчет гор. воды начинается после того, как вода выйдет на определенную температуру. А в России темп. воды вечно не дотягивает до норматива и счетчик эту чуть теплую воду не учитывает как горячую. Вот почему, интересно, когда гражданин на%№@бывает государство, это преступление, а когда государство своих граждан, то это правильно и православно?

alice 03.12.2012 19:16 [ + 6 ]

Государство не наеб*шь.

Александр. 03.12.2012 19:19 [ + 12 ]

Да суть на самом деле примитивная. Даже если брать расход воды по нормативу, а не по счётчику, особо на Кэмбридж своим выпердкам не нахапаешься. А так можно выставлять астрономическую сумму за якобы общедомовое потребление, и ссылаться на пресловутых жильцов без счётчиков (которых в доме может вообще не быть). Проверить-то невозможно, греби сколько фантазии хватит, только верховным судам не забудь отстёгивать.

Пешеход)) 03.12.2012 20:44 [ + 4 ]

это всё было понятно изначально.


Итак, хозяйке на заметку
летом, когда вы в отпуске или на даче, потребление минимальное или вообще равно нулю))
Приезжаете.
Снимаете счётчики на поверку.
Пользуетесь до 30 дней без приборов учёта.
Оплачиваете по средним показаниям за предыдущий месяц - т.е. минимум либо НОЛЬ.
Немного, но с паршивой овцы, как говорится ))

Так же подаёте документы подтверждающие ваше отсутствие в жилконтору для перерасчёта остальных коммунальных платежей. Особенно полезно тем у кого нет счётчиков))

Спрашивайте - отвечу подробнее. Не успею здесь - в других темах.

Удачи))

настянастя 03.12.2012 21:26 [ + 4 ]

с ума сойдешь, счетчики скручивать и на поверку таскать

Meow 03.12.2012 22:56 [ + 3 ]

А ведь некоторые особо совестливые ещё и налоги платят! Вот умора!!!

lifortun1 03.12.2012 22:59 [ + 4 ]

Ну и что они хотят, чтобы люди вышли на улицы??? Почему я должна платить за кого-то??? Пусть раскидывают этот расход на тех, у кого нет счетчиков. Чтож за государство у нас такое ??? Когда же они будут думать о людях???7

позор ольгинским шлюхам 03.12.2012 23:22 [ + 6 ]

Bobanya 03.12 11:35 [ + 27 – ]
....потому что в этой поганой стране любые правильные инициативы заканчиваются очередным нае*аловом в космических масштабах.
--------------------------------
Не торопись.
Впереди ещё наюбаловка с приватизацией....

Пешеход)) 04.12.2012 01:14 [ + 2 ]

настянастя

щочик вам придётся скручивать в любом случае))
они не вечны - будете ОБЯЗАНЫ это делать
другой вопрос что из этой ситуации можно выйти более "интересным" путём

герасим 04.12.2012 01:15 [ + 3 ]

У меня счётчик стоит с давних пор. Минувшим летом поменял, но бессмысленность его была мне очевидна с самого начала. Кто-то с этого что-то поимел. Наверное и Петров тоже. Но, господа, количество воды, утекающей в землю, кроме нас в воровской системе жилищно-криминального хозяйства всё равно никто не оплатит!

Товарищ Александр 04.12.2012 12:03 [ + 2 ]

Поменял, поставил счетчик. Стал платить меньше. Т.к. выливаем куб, а по нормативу начисляют 3 куба на каждого прописанного. Да, теперь пришлось отказаться от поласкания в полной ванне, но экономия на лицо. Если заставят платить за соседей, то всё коту под хвост.

Вас Уже Ненавидят 04.12.2012 12:47 [ + 4 ]

Счетчики выгодно ставить в новых домах.
Во первых они там у всех и платить за других не придётся.
Во вторых там все трубы новые и их менять не будут.
У меня со счетчиками на четверых уходит 10 кубов холодной воды в месяц и 0 горячей (бойлер стоит). Отсюда на человека приходится примерно по 1.5 куба холодной воды и 1 кубу горячей соответственно.
Ну явно меньше норматива.
И мы не являемся маньяками по экономии воды.
Даже с учётом внутридомового потребления воды это всё равно меньше норматива.
Дом новый - счетчики у всех (ну или почти у всех).

НС 04.12.2012 18:18 [ + 7 ]

Служители Фемиды поддержали аргументы чиновников.

Другого от этих тварей не ждите.

dmitri s 05.12.2012 06:25 [ + 1 ]

Пешеход)) 03.12 20:44 [ + 3 – ]

это всё было понятно изначально.
Лучше новый счётчик поставить, чем старый поверять. То на то и выйдет. Возьми разводной, две гайки открути и всех делов.

Горожанец 05.12.2012 13:08 [ + 2 ]

Вот уроды. Нахрена я тогда эти счетчики ставил ? Чтобы за люмпенов всяких и гастеров платить ?
Ненавижу эту власть, Родину люблю.

плювaть 05.12.2012 20:02 [ + 0 ]

мало того что я оплачиваю электричество и лампочки на лестницах (лампочки кстати за последние 20 лет не меняли, жильцы ставят), так ещё теперь и за воду не потреблённую платить, пи.здец, приплыли, пойду ка я в подвал и раздолбаю нахрен общедомовой счётчик.