Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+8°, влажность 82%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.62
€ 68.14
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Жилищный комитет пожаловался в прокуратуру на управляющие компании, которые завысили платежи по общедомовым нуждам

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На станции метро "Пионерская" проверяли бесхозный предмет
  • Бомж зарезал мужчину у железнодорожных путей на Варфоломеевской
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Иномарка сбила двух девочек-подростков в центре Петербурга
  • Наркоторговца из Таджикистана задержали с кило опиатов в Невском районе
  • Рабочему пробило голову станком на заводе в Тихвине
  • Неизвестные пироманы оставили санитарку без "Фольксвагена" на севере Петербурга
  • 17-летний парень чуть не остался без глаза после драки в центре Петербурга
  • Автокран влетел в трамвай на Руставели: есть пострадавший (фото)
  • В кафе на Партизана Германа разбойник съел шаверму и вместо оплаты потребовал у повара выручку
  • В Мельниково пьяный мужчина до смерти избил своего собутыльника во время ссоры
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Жилищный комитет пожаловался в прокуратуру на управляющие компании, которые завысили платежи по общедомовым нуждам»
Новые в начале | Новые в конце
ВВ 28.11.2012 15:04 [ + 27 ]

Это пипец!. Только вчера ходил в УК по этому поводу. Я даже не беру в абсолютной цифре увеличение квартплаты, хрен с ним. НО. В моей квитанции сумма на общедомовые нужды (по горячей воде) оказалась в 3 !!! раза выше, чем за мое индивидуальное потребление. Я у них пытался выяснить как такое может быть - никто не может объяснить. Говорят: "Дескать - идите жалуйтесь". Судя по всему, жаловаться некому. Может темными зимними вечерами постучать в бубен поодиночке ребятам из УК? Пусть идут жаловаться.

о как! 28.11.2012 15:14 [ + 15 ]

может пора присадить кого нибудь из ук или председателей тсж и жск?

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 28.11.2012 15:37 [ + 9 ]

Свиньи голодные, эти ЖКХ! Жрут,жрут и нажраться не могут. Когда и набьют свои курдюки ненасытные.

Александр. 28.11.2012 17:00 [ + 13 ]

У меня истчо смешнее. Методом тыка было установлено, что половина нашего дома получила счета за электричество с ошибкой в запятой. То есть вместо 2700 27000, вместо 900 9000. Однако ж исправленные счета не присылают, меняют только тем, кто едет к ним скандалить, остальным же спокойно даже пени начисляют.

Ять 28.11.2012 17:04 [ + 16 ]

В Уголовном кодексе есть статья -- мошенничество. Пора применить.

dmitri s 28.11.2012 18:07 [ + 5 ]

ВВ 28.11 15:04 [ + 8 – ]
Может темными зимними вечерами постучать в бубен поодиночке ребятам из УК?
Самый действенный способ! Сразу все цифры на свои места встанут, как по команде!

линтинант 28.11.2012 20:04 [ + 7 ]

Бесит: некорректные данные... А почему не назвать своими именами: мошенническо - воровские, со злым умыслом... Или своих жалко?

Ольга Емелина 28.11.2012 21:26 [ + 2 ]

И куда прикажите жаловаться на наше ЖКХ? В наших квитанициях за ноябрь сумма увеличилась аж в 3/!!!/ раза. И все ответственные /и безответственные/ лица - бухгалтерия, управляющая компания и т.п. отмахиваются как от надоедливых мух, запирают двери и граждан не принимают. А на все вопросы один ответ - начисляем не мы, а ВЦКП/ то бишь центр начисления платежей/. И виноватых искать бесполезно, и жаловаться некому, и платить что-то не очень хочется /а честно говоря - и нечем!/.

настянастя 28.11.2012 22:39 [ + 4 ]

Лестницу в доме за три месяца не мыли ни разу, а в счете на общественные нужды горячей воды ушло - 600 руб, т.е. я целый месяц мыла пятерых "чужых братьев" ( по счетчику на троих ушло всего на 400 руб.горячей воды). Хоть у кого -то есть положительный опыт борьбы с жэком?

Ин-на 28.11.2012 23:35 [ + 1 ]

настянастя 28.11 22:39, дон-Кихот более успешен в борьбе с ветряными мельницами.
Видели бы вы глаза бухгалтеров нашего ЖКХ в тот момент когда я принесла им акт о приемке счетчиков водоснабжения, такое впечатление что я ввергла все их семьи в нищету и голод...

Просто филя 29.11.2012 00:36 [ + 1 ]

Вместо того, чтобы Жилищному комитету заняться пересмотром своих же ненормативных !! тарифов, он жалуется на УК в прокуратуру.
Похоже, и в наше время унтер-офицерская вдова сама себя высекла!!
Пора уже и Минрегионразвития пожаловаться на Жилищный комитет С-Пб в Генпрокуратуру, Дождемся ли очередной жалобы в Страсбургский суд???!

Винни Пох 29.11.2012 00:57 [ + 1 ]

Свиньи!!!!!!

kenden 29.11.2012 01:41 [ + 3 ]

То-ли я дурак, то-ли лыжи не едут...а ведь говорили, что ошибку признали и сделали так, что квитанции за октябрь оставят с теми суммами, а за ноябрь спишут избыточные суммы по октябрьским квитанциям, так зачем теперь устраивать этот сыр-бор с жалобами?!

Дед Данил, AKSМ от3,14даpил 29.11.2012 17:22 [ + -10 ]

В жкх тоже люди работают.

Дед Данил, AKSМ от3,14даpил 29.11.2012 17:23 [ + -10 ]

Ять 28.11 17:04 [ + 16 – ] В Уголовном кодексе есть статья --мошенничество. Пора применить.

По ней тебя и посадят.

Дед Данил, AKSМ от3,14даpил 29.11.2012 17:29 [ + -10 ]

Александр. 28.11 17:00 [ + 11 – ] У меня истчо смешнее. Методом тыка было установлено, что половина нашего дома получила счета за электричество с ошибкой в запятой. То есть вместо 2700 27000, вместо 900 9000. Однако ж исправленные счета не присылают, меняют только тем, кто едет к ним скандалить, остальным же спокойно даже пени начисляют.

Так тебе и надо!

Дед Данил, AKSМ от3,14даpил 29.11.2012 17:30 [ + -10 ]

линтинант 28.11 20:04 [ + 6 – ] Бесит: некорректные данные... А почему не назвать своими именами: мошенническо - воровские, со злым умыслом... Или своих жалко?

А всех бесишь ты

Дед Данил, AKSМ от3,14даpил 29.11.2012 18:05 [ + -9 ]

Винни Пох 29.11 00:57 [ + 2 – ] Свиньи!!!!!!

Сам ты...

Дед Данил, AKSМ от3,14даpил 29.11.2012 18:08 [ + 1 ]

о как! 28.11 15:14 [ + 14 – ] может пора присадить кого нибудь из ук или председателей тсж и жск?

Например тебя.

kary 29.11.2012 18:38 [ + 1 ]

Вечно эти комитеты что-то путают, ну как можно было повысить на столько сумму коммунальных платежей в квитанциях. Недобросовестно значит работают, проверка все расставит на свои места.

Vitvl1 30.11.2012 11:48 [ + 0 ]

Какая проверка? Из того же жилищного комитета? Никто исправлять ничего не будет. У меня тоже с маленькой однокомнатной квартиры, где мы расходуем по 1 кубу горячей и холодной на человека, написали на общедомовые нужды 3 куба (!) горячей воды за месяц. Этак можно залить горячей водой весь объём дома! И никаких ресторанов в первом этаже нет, даже краника нет, из которого наливать воду на общедомовые нужды. А не заплатим - будут грозить выселением, мы бесправны перед таким произволом.

Вас Уже Ненавидят 04.12.2012 10:35 [ + 0 ]

Мы вчетвером в однокомнатной квартире расходуем 10 кубов холодной воды, при том, что у нас бойлер. т. е. у нас не расходуется горячая. (так как горячая стоит дороже).
То есть реально на одного человека (без маньячной экономии) приходится примерно по 1,5 куба холодной и 1 кубу горячей воды соответственно.