Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+9°, влажность 92%
Завтра +7°, пасмурно
Валюта
$ 57.34
€ 67.46
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный: Новый прожиточный минимум в городе - 6544 рубля в месяц

09:31, 27 ноября 2012
Тэги: доходы
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Артистичный воришка похитил сладости и полтора кило окорока из магазинов в Пулково
  • В Петербурге будут судить серийных угонщиков, которые специализировались на похищениях "Инфинити" и "Ниссанов"
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Водителю погрузчика, задавившему человека, дали в Петербурге условный срок
  • В аварии с маршруткой на Пискаревской проспекте пострадали две пассажирки. Подробности
  • За взятку в 90 тысяч рублей судебный пристав проведет в колонии строгого режима 8 лет
  • Акциониста Павленского во Франции перевели из-под ареста в психиатрический стационар
  • На Пискаревском маршрутка вылетела на тротуар и чуть не снесла остановку (фото)
  • Житель Пензы носился по подъезду многоэтажки в Мурино с ножом
  • В Невском районе полиция прикрыла незаконный магазин, торгующий омывайкой с метанолом (фото)
  • Разложившийся труп застреленного пенсионера нашли в Тосно
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный: Новый прожиточный минимум в городе - 6544 рубля в месяц»
Новые в начале | Новые в конце
ВВП 27.11.2012 09:47 [ + 28 ]

"для полноценного прожития трудоспособных петербуржцев (теперь им достаточно 7275,6 рубля в месяц), пенсионеров (5073,70 рубля), а также на содержание детей (5742,80)."

За это и умирали на Синявинских высотах и Невском пятачке, что бы потом есть в полтора раза меньше трудоспособных и одежду, сшитую ещё при Сталине носить.

"Такое постановление 23 ноября подписал губернатор города Георгий Полтавченко."

Читай, сsука:
"Атака за атакой в полный рост,
Сошел с ума немецкий пулеметчик.
Им место бы расширить под погост,
Но вновь атака будет этой ночью.

Траншею до рассвета нужно взять,
Идут вперед отряды за отрядом.
Любую цену можно нынче дать,
Что бы пробить блокаду Ленинграда."

Коси и забивай 27.11.2012 09:50 [ + -26 ]

Георгий Полтавченко реально думает о нас с вами. Вот и прожиточный уровень подняли. Будем работать еще лучше .

Gitel 27.11.2012 09:52 [ + 19 ]

А как рассчитана средняя пенсия? Все, кого я знаю больше 7 тыр не получают, видимо средний - это пара миллионов по 5-6 тыр и несколько сотен по 100 тыс., не иначе.
Да и квартплата + свет + телефон съедают всю пенсию без остатка. Так что на жизнь фига с маслом (без) остаётся, вопреки этой фиговой статистике.

Александр. 27.11.2012 10:11 [ + 18 ]

Долго терзал кальулятор, пытаясь прикинуть, как это можно уложиться в 7256 рублей. Консультировался с лично написанной программкой домашнего бухучёта. Прикидывал так и сяк.

Даже с 60 копейками не хватает. Примерно на 50 тысяч не дотягивает.

Bobanya 27.11.2012 10:18 [ + 28 ]

Когда я читаю, что для полноценного прожития трудоспособному петербуржцу достаточно 7275,60, я понимаю, почему власти тянут с законом о разрешении оружия. Просто ссут.

Милашка 27.11.2012 10:24 [ + -6 ]

Мда... ну главное что зенит на 100 тв дальше показывать будут))

Рафик 27.11.2012 11:08 [ + -22 ]

приезжий человек получает 10 или 12 тыс 3 или 4 тыс шлет домой детям а на 6 тыс живет. а вы местные зажрались. вам этого мало. и еще работат не хотите приезжих ругаете

Что попало 27.11.2012 11:09 [ + 25 ]

Рафик 27.11.2012 11:10 [ + -17 ]

Bobanya 27.11 10:18 [ + 3 – ]
Когда я читаю, что для полноценного прожития трудоспособному петербуржцу достаточно 7275,60, я понимаю, почему власти тянут с законом о разрешении оружия. Просто ссут.

хозяева не ссут. они хозяева у них все в руках. ссыте вы. они вам не платят потомушто вы все равно будете плохо работать

Рафик 27.11.2012 11:10 [ + -17 ]

а если вы работат не будете нам лучше мы умеем работать

Рафик 27.11.2012 11:12 [ + -15 ]

Тынгиз 27.11 09:50 [ + -8 – ]

Георгий Полтавченко реально думает о нас с вами. Вот и прожиточный уровень подняли. Будем работать еще лучше .


вабщето маловато но и на т ом спасибо. Хозяин нормалныи человек. это его замы пидарасы и воры

Тарантул 27.11.2012 12:34 [ + 19 ]

В принципе, на 200 баксов прожить можно, в тёплом подвале. Питаясь хлебом, чаем, бормотухой и плавлеными сырками из "Народного".

о как! 27.11.2012 12:46 [ + 18 ]

вот пусть чиновники из смольного и получают эти деньги. а потом поделятся как на них можно прожить

стэн 27.11.2012 14:20 [ + 17 ]

А почему в прожиточный минимум не включают услуги прорвы ЖКХ? Теперь одиноким старикам оплатить ЖКХ проблематично, а уж покушать и на себя какую шмотку купить и мечтать нечего.

Просто филя 27.11.2012 14:24 [ + 14 ]

" ....минимальный месячный набор продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста ... - за 2912 рублей"
===============
Пусть все трудолюбивые чиновники Смольного поедят хотя бы месяц на 3 000 руб и те же продукты, как обычный горожанин.
Чтоб нам так жить на их доходы, а не на их зарплату

ГРИБНИК--- 27.11.2012 15:23 [ + 10 ]

morgana 27.11.2012 16:56 [ + 18 ]

Я вспомнила, что мне это напоминает: "Нормы довольствия заключенных (Заксенхаузен), вес(г);(раб./не раб.). 1. Хлеб 550/500; 2. Мука подболточная -/-; 3. Крупа, макаронные изделия 50/50; 4. Мясо(рыба) 78/50; 5. Жиры жив. З0/20; 6. Жиры раст. -/-; 7. Картофель, овощи 600/600; 8. Сахар 25/20; 9. Кофе 15/15; 10. Соль 30/30; 11. Мармелад 30/30. Скан меню можно посмотреть в теме "Холокост и жертвы нацизма". Кроме того заключенным полагалось на месяц 100 г мыла и 250 г мыльного порошка." Похоже сумма выходит эта же.

гриня 27.11.2012 17:15 [ + 17 ]

В тюрьме -300рублей в день на рыло, а пенсионерам и этого не положено! Бл%ская, истерзанная, проданная, пропитая и разворованная родина-бывшая Великая Держава-СССР!!! Где ты и кто тебя экспроприировал? Нет ответа....

Тарантул 27.11.2012 17:30 [ + 5 ]

Ответ-то, Гриня, всем понятен, а вот что делать? Мы, к сожалению, не в джунглях Кубы, и на дворе - не 1952...(((((

dmitri s 27.11.2012 17:41 [ + 6 ]

гриня 27.11 17:15 [ + 1 – ]

В тюрьме -300рублей в день на рыло, а пенсионерам и этого не положено! Бл%ская, истерзанная, проданная, пропитая и разворованная родина-бывшая Великая Держава-СССР!!! Где ты и кто тебя экспроприировал? Нет ответа....
Как кто? Едристы поганые, под себя законы принимающие, и их прихлебатели-подпевалы.

dmitri s 27.11.2012 17:44 [ + 4 ]

о как! 27.11 12:46 [ + 8 – ]

вот пусть чиновники из смольного и получают эти деньги. а потом поделятся как на них можно прожить
Лапшу роллтоновскую заварить и по ртам их лживым напихать поплотнее.

Ржавый гвоздь 27.11.2012 18:15 [ + 10 ]

6544 рубля в месяц, как раз на такую сумму принесли квитанцию за двушку.

позор ольгинским шлюхам 27.11.2012 18:15 [ + 7 ]

Мне думается писдец нынешним жуликам придёт со стороны военных.....

ГРИБНИК--- 27.11.2012 18:26 [ + 7 ]

sovet 27.11.2012 18:41 [ + 3 ]

Стрвнно.
В январе было 8697р., в фев - 9886р., в марте - 9278р,

babuka 27.11.2012 19:34 [ + 10 ]

это в Смольном прожиточный минимум за сутки.Так что и х понять можно и прожить на такие деньги (в сутки) тоже можно...

Senator 27.11.2012 20:44 [ + 9 ]

Где они среднюю зарплату считают-растёт как на дрожжах, в отличии от прожиточного минимума?

Костян 28.11.2012 17:01 [ + 7 ]

Рафик 27.11 11:08 [ + -16 – ]
приезжий человек получает 10 или 12 тыс 3 или 4 тыс шлет домой детям а на 6 тыс живет. а вы местные зажрались. вам этого мало. и еще работат не хотите приезжих ругаете

Ты, черножопая крыса, и рубля не заработал своим трудом, уверен. А если, такой трудолюбивый, то какого @уя тебе не сидится у себя на Родине? Работал бы спокойно и не нужно было русский язык учить и гражданство принимать. Сбежал, как крыса, бросив землю своих предков и здесь пытается права качать. Замажь рот говном и сиди молча, гастарбайтеров понять можно, предателей - никогда.

Толстопопова 28.11.2012 20:36 [ + 5 ]

а жить при таком минимуме где? в лесу-в землянке и жрать грибы и ягоды (на туалетную бумагу и лекарства и то не хватит)

Meow 29.11.2012 00:48 [ + 0 ]

Ну молодцы!!! Так и живите на него, раз уж определили! Пусть каждый сам определяет для себя...