Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+8°, влажность 82%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.62
€ 68.14
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Еще одна церковь будет построена в Петербурге. Вместо сквера (фото, видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На станции метро "Пионерская" проверяли бесхозный предмет
  • Бомж зарезал мужчину у железнодорожных путей на Варфоломеевской
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Иномарка сбила двух девочек-подростков в центре Петербурга
  • Наркоторговца из Таджикистана задержали с кило опиатов в Невском районе
  • Рабочему пробило голову станком на заводе в Тихвине
  • Неизвестные пироманы оставили санитарку без "Фольксвагена" на севере Петербурга
  • 17-летний парень чуть не остался без глаза после драки в центре Петербурга
  • Автокран влетел в трамвай на Руставели: есть пострадавший (фото)
  • В кафе на Партизана Германа разбойник съел шаверму и вместо оплаты потребовал у повара выручку
  • В Мельниково пьяный мужчина до смерти избил своего собутыльника во время ссоры
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Еще одна церковь будет построена в Петербурге. Вместо сквера (фото, видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Коси и забивай 22.11.2012 17:17 [ + -19 ]

А почему не мечеть? Давай голосовать

НС 22.11.2012 17:19 [ + 33 ]

Псине права голоса не давали.

Бeспартийный 22.11.2012 17:21 [ + 24 ]

Потому, что в мечетях теперь будут продовольственные склады... ну, тушенка свиная там и прочее.

ДедДaнила гей 22.11.2012 17:24 [ + -21 ]

У нас свобода вероисповедания и строительство храма , как и строительство мечети является грандиозным событием на благо общества

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 22.11.2012 17:32 [ + 18 ]

АКСМка лысая черепушка, опять сучёнок под моим ником зашёл. Опять всем напоказ своё оскопление выставляешь.От имени своего, подонок, отказался. Штаны полные наложил и заходишь под чужими масками!

Ниф-Ниф 22.11.2012 17:34 [ + 33 ]

Жирные попы с покрытыми свечным салом толстыми короткими пальцами уже достали своими непомерными аппетитами. На каждом углу капище так и норовят вкрячить!
Правда, справедливости ради стоит заметить, что как раз на этом месте церковь таки была при царе Горохе. Но это отнюдь не повод ее там восстанавливать.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 22.11.2012 17:35 [ + 4 ]

Тынгиз, одолжи своего ишака лысой черепушке. Пусть его урода оприходует, чтобы охоту отбило флудить на форуме.

alexsios-rel 22.11.2012 17:41 [ + -7 ]

Синагогу не построят же.... Ну зато пить молодеж не будет. Ну если только вино и под видом причащения....

жертва перестройки 22.11.2012 17:50 [ + 16 ]

Жорка-жлоб достанет народ со своими глупостями, поневоле в атеисты побегут.

стэн 22.11.2012 18:49 [ + 12 ]

Городские и церковные власти уху ели-ели-ели...и вот результат.

kary 22.11.2012 19:26 [ + -18 ]

Вот теперь малыши не по скверу будут гулять,а в церковь ходить, так сказать духовно развиваться. Ну церковь это не худшее, что могли построить на месте сквера, хорошо, что не очередной торговый комплекс.

caustic 22.11.2012 20:18 [ + 4 ]

Мне нравится: 1) в православной стране жители против строительства церкви рядом с домом: 2) 35% россиян не знают имени патриарха. Так сколько в России православных?

alice 22.11.2012 21:43 [ + 13 ]

Власть и попяры-близнецы-братья.

Роберт 22.11.2012 22:05 [ + 18 ]

В городе дышать скоро будет нечем, последние зелёные островки уничтожают. В Летний сад гулять, по неоправданно расширенным дорожкам, не каждому по карману, да и далеко.
Был недавно в Париже, потрясло обилие скверов, там наоборот сносят коммерческие постройки, а на их место засаживают деревья.

Ольга Емелина 23.11.2012 00:10 [ + -22 ]

Храмы не строят *абы где*. Если на данном месте когда-то стояла церковь, её и хотят возродить. Кстати, на это прямо указывает название сквера - Рождественский.

сталь 23.11.2012 02:35 [ + 16 ]

Несчастные жители возле сквера проживающии . Отстроят строение для справления потребностей людей с религиозными предрассудками и начнутся мучения ... . По выходным с самого утра,выполняя шаманскии обряды ,будут дубасить по колоколам . Торжества праздников сомнительных событий также сопроводятся оглушительным трезвоном . Это безобразие какое-то . Неужели нельзя убрать колокола в подвал строения . Господа попы , ведити себя прилично , не мешайте людям спокойно выспаться после трудовой недели . Не выпячивайте свои радостные события во вред окружающим . Ведь никому из нормальных людей не придёт в голову праздновать свои частные события яростными ударами по подвешенной шпале .

Ниф-Ниф 23.11.2012 02:41 [ + 13 ]

ЦИТАТА
ОльгаЕ23.11 00:10 [ + -2 – ]

Храмы не строят *абы где*. Если на данном месте когда-то стояла церковь, её и хотят возродить. Кстати, на это прямо указывает название сквера - Рождественский.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

С ума сойти, как мудро. А ничего, что все улицы окрест были Рождественскими? Что, на каждой теперь по церкви строить? Так никаких подаяний ЗАО РПЦ МП не напасется! Да и сквер этот официально никак не называется.

Ниф-Ниф 23.11.2012 02:47 [ + 10 ]

vetra 23.11.2012 08:54 [ + 6 ]

Каждому жителю Питера по церкви и попу. А где мэр грехи будет замаливать?

Толстопопова 23.11.2012 09:43 [ + 11 ]

да сколько можно???? то громили--теперь строят без разбора--все через задницу))))

dark angel 23.11.2012 13:13 [ + -16 ]

С одной стороны хорошо, что построят церковь на этом месте, а не очередной универсам или бизнес-центр. Сквер в другом месте сделают, зеленых насаждений у нас в городе хватает.

Ganseg 23.11.2012 14:40 [ + 3 ]

Нельзя превращать из церквей посмешище, некоторые священники ведут себя неправильно и с ними нужно бороться. Такими темпами верующих будет становиться все меньше, нужно что-то менять. Еще десяток лет назад, строению церкви все жители бы искренне радовались.

andry r 23.11.2012 15:30 [ + 7 ]

Внимание вопрос:Зачем она нужна?? на эти деньги можно рак вылечить

kenden 23.11.2012 23:46 [ + -7 ]

Вот интересно, а если в церквях начнут говорить, что им не нравится что люди к ним приходят, ведь это не легкий труд, кто хоть раз просто стоял на службе знает, что это тяжело, а батюшкам еще тяжелее, не считая моральной стороны вопроса. В данном случае строится не бордель, чтобы устраивать шумиху, а церковь создается для помощи людям, которые сейчас жалуются, но после точно будут в нее ходить, так разве стоит сейчас поднимать этот вопрос на уровень скандала?!

Тарантул 24.11.2012 16:05 [ + 9 ]

БЛИН, такой скверик славный... Был. Сочувствую жителям!

Ниф-Ниф 24.11.2012 17:32 [ + 2 ]

Сегодня в Максидоме наблюдал попа в рясе с крестом на брюхе, покупавшего очень длинную толстую цепь. Видать, вериги собрался заколхозить... ;-))

starbol 24.11.2012 17:45 [ + -8 ]

Рождественская церковь будет восстановлена,а не "построена".Разрушеные при большевизме храмы должны быть восстановлены в прежнем виде и на тех же местах.

Йаяязь 24.11.2012 18:55 [ + 6 ]

starbol24.11 17:45
Рождественская церковь будет восстановлена,а не "построена".Разрушеные при большевизме храмы должны быть восстановлены в прежнем виде и на тех же местах.

А мне кажется, что ситуация при "краснопузых" была аналогична нынешней, что полностью объясняет почему они рушили эти церкви (зажравшиеся попы, обнищавший обыватель, царь-дебилушка). А коли верующий такой, объясни почему чурбанье возводит храмы Вашей веры? Может они в православии лучше понимают? А может епархии так проще деньги экономить ;)

гриня 24.11.2012 20:19 [ + 14 ]

Проснитесь, 21 век на дворе. Какие церкви, какая религия? Бог он внутри каждого должен быть и не напоказ, остальное всё-химеры!

crtgnbr 24.11.2012 22:45 [ + 7 ]

caustic 22.11 20:18 [ + 1 – ]

...1) в православной стране жители против строительства церкви рядом с домом ------------------------
Хм, а вам, милейший, не повредит Конституцию РФ перечитать. СВЕТСКОЕ государство у нас, а не право, криво или какоеугоднославное. Имя патриарха какое имеется ввиду? По паспорту которое или творческий псевдоним Кирилл? То, что людям не нравится строительство, отлично понимаю, зелень=легкие городы, если вырубить всю зелень , то дышать будет нечем. Это они пытаются жителям города ускорить вход в царствие божие что ли? Работают-то мигранты, заметьте. Населениезаменитель. План Пу во всей красе.