Сегодня
21 августа, понедельник
Обновлено  
Погода
+16°, влажность 85%
Завтра +16°, облачно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Стругацкому предлагают посмертно присвоить звание Почетного гражданина Петербурга

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Петербурге медики откачивают отравленную метадоном женщину с обожжёнными ногами
  • В Петербурге организовали организатора вечеринки, на которой от "передоза" умерла 16-летняя девочка
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти водитель лесовоза изнасиловал пассажирку с инвалидностью и скрылся
  • Мертвеца в подгузниках нашли на чердаке дома на Дыбенко
  • Трехлетний малыш отравился средством от тараканов на Искровском проспекте
  • В ТРК "Меркурий" на севере Петербурга частично обвалился потолок (фото)
  • Ночной пожар на Пулковском шоссе повредил ВАЗ и "Мерседес"
  • Гол Кокорина принес "Зениту" выездную победу над "Амкаром": 1-0 (видео)
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Стругацкому предлагают посмертно присвоить звание Почетного гражданина Петербурга»
Новые в начале | Новые в конце
о как! 20.11.2012 10:36 [ + 4 ]

дорога ложка к обеду

Bobanya 20.11.2012 10:43 [ + 14 ]

Что имеем - не храним. Зато в списке "почетных граждан" есть гендиректор "Адмиралтейских верфей", гендиректор "Водоканала", гендиректор ОАО по строительству метрополитена, непонятная учительница Листова. Выдвигался также кандидатом президент Вэбинвестбанка, безусловно знаковая и всем понятная фигура.
Покойному Борису Натановичу уже до фонаря эти подпрыгивания. Не захотели при жизни - нечего и начинать. Ну на фига ему теперь титул и льготы типа бесплатный проезд, прибавка к пенсии и право на прием без очереди у губернатора???

ххх 20.11.2012 11:02 [ + 9 ]

Он давно Почетный Гражданин Города в наших сердцах.
А над посмертными почестями он посмеется с небес.

амарок 20.11.2012 11:19 [ + 7 ]

можно добавить ещё и Дика Адвоката! Мне кажется Борис Стругацкий был достоин находится в списке одним из первых.

Leha 20.11.2012 12:08 [ + 0 ]

C Аркадием вместе?

Ять 20.11.2012 13:16 [ + 8 ]

Звание почётного гражданина давалось такому количеству граждан почёта не заслуживающих (кармазинов, путин, стульчак и т.д.), что окончательно обесценилось.

VglazmneventiL`. 20.11.2012 14:38 [ + 2 ]

Да-да. Ему это очень важно. Еще медальку с грамоткой, дотацию на 500 рублей и поздравление президента.

Пешеход)) 20.11.2012 14:41 [ + 8 ]

А пойти бы сейчас в мэрию, взять мэра за седой благородный загривок и мордой об стол! Где хлеб, зараза! Почему солнце не светит! И под жопу - ногой, ногой!!!
© Стругацкие. Град обреченный.
а это ведь конец 60-х, если не ошибаюсь))

Великие, всё ж таки, люди ушли.

линтинант 20.11.2012 15:29 [ + 5 ]

Он памятник себе уже поставил. Лучше издайте его книги огромным и дешёвым тиражом с широкой рекламой о пользе их чтения. Слабо?

жертва перестройки 20.11.2012 17:19 [ + 0 ]

Глупая истерия. Само звание Почетный гражданин совсем не означает, что человек достойный, ибо после Собчака и Путина...ну не знаю.

alice 20.11.2012 17:44 [ + 3 ]

Почему при жизни то не предлагали?

Иванов1 20.11.2012 19:47 [ + 2 ]

А при жизни не могли предложить избрать? Хоть бы порадовали человека, а теперь ему всё-равно.

жертва перестройки 20.11.2012 20:56 [ + 0 ]

Ему-все равно. А вот Смольному не все равно-можно сэкономить на большой пенсии и не давать участок в курортном районе. Вроде и память почтили-и сэкономили...

Senator 20.11.2012 21:59 [ + 2 ]

Пешеход)) 20.11 14:41 [ + 6 – ] , как это злободневно. Думаю Борис Натанович меня простит, я расхохотался,прочитав фразу.

Пешеход)) 21.11.2012 12:28 [ + 3 ]

Senator

я думаю, Натанычы не обидятся - ведь затем и писалось - посмеяться, а потом задуматься