Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 82%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Умер Борис Стругацкий

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в Москве (видео)
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Умер Борис Стругацкий»
Новые в начале | Новые в конце
Serhio 19.11.2012 21:33 [ + 21 ]

Великие уходят.

жертва перестройки 19.11.2012 21:34 [ + 17 ]

Почему-то подумалось-а есть ли сейчас писатели-фантасты, с философской идеей? Нет, одни "мастера" тупых детективов...

Дмитрий 51 19.11.2012 21:41 [ + 22 ]

Светлая память.

Тарантул 19.11.2012 22:02 [ + 14 ]

Блин...(((((( Такого гения не стало! Царствие небесное.

Бeспартийный 19.11.2012 22:47 [ + 14 ]

Уходят один за другим... И никого им на смену в стране желудков!

Ин-на 19.11.2012 23:00 [ + 11 ]

Безумно жаль когда уходят такие люди, с детства любимые авторы книг...
Светлая память...

Александр. 19.11.2012 23:17 [ + 8 ]

Грустно... Истчо грустнее, что о тяжёлой болезни нам становится известно только после смерти человека. И вдвойне тяжело, что не прилетают его оперировать знаменитые американские хирурги, и не кричат с экранов тётки с фанатичным огнём в глазах, что сердце ему отдать готовы...

ВВП 20.11.2012 00:30 [ + 7 ]

"Всем сильным ублюдочного мира сего!
Я ненавижу ложь, но правда ваша еще хуже лжи. Вы превратили Город в
благоустроенный хлев, а граждан Города - в сытых свиней. Я не хочу быть
сытой свиньей, но я не хочу быть и свинопасом, а третьего в вашем
чавкающем мире не дано. В своей правоте вы самодовольны и бездарны, хотя
когда-то многие из вас были настоящими людьми. Есть среди вас и мои бывшие
друзья, к ним я обращаюсь в первую очередь. Слова не действуют на вас, и я
подкрепляю их своей смертью. Может быть, вам станет стыдно, может быть -
страшно, а может быть - просто неуютно в вашем хлеву. Это все, на что мне
осталось надеяться. Господь да покарает вашу скуку! Это не мои слова, но я
под ними с восторгом подписываюсь - Денни Ли".

Аркадий и Борис Стругацкие. "Град обречённых".

ВВП 20.11.2012 00:35 [ + 1 ]

жертва перестройки 19.11 21:34 [ + 7 – ]

Почему-то подумалось-а есть ли сейчас писатели-фантасты, с философской идеей? Нет, одни "мастера" тупых детективов...

У раннего Лукьяненко были.

жертва перестройки 20.11.2012 00:45 [ + 0 ]

Александр.19.11 23:17 [ + 3 – ]

Грустно... Истчо грустнее, что о тяжёлой болезни нам становится известно только после смерти человека. И вдвойне тяжело, что не прилетают его оперировать знаменитые американские хирурги, и не кричат с экранов тётки с фанатичным огнём в глазах, что сердце ему отдать готовы...

Борис Стругацкий не хотел чтобы говорили о его болезни. И это достойно уважения.

Александр. 20.11.2012 00:55 [ + 2 ]

жертва перестройки 20.11 00:45
А я и не обсуждаю его желания. Талант, нуждающийся в соболезновании - это всегда унизительно. Но талант, помимо желания которого люди следят за его здоровьем и сопереживают ему - это памятник его величию. Я об этом расстраиваюсь. Ничто так не лечило бы его сердце. Скорбно, что это не первый из героев нашего детства, о котором мы плачем только после его смерти.

Александр. 20.11.2012 00:57 [ + 1 ]

ВВП 20.11 00:35
Бросьте. Это тема для литературных кружков, которые, слава Богу, снова ожили. Я мог бы выступить перед Вами с двадцатиминутной речью, подробно и детально усаживающей Лукьяненко за одну парту с моим ребёнком-девятилеткой. Но он стоит ли упоминания при панихиде о Стругацком?

Александр. 20.11.2012 01:02 [ + 1 ]

Таланты есть и сейчас. И их великое количество. Но есть разница - между талантливой душой и бездушным талантом. Стругацкие вкладывали душу, духовность в свой талант. Какие бы там тарковские не пытались унизить величие духа их "Пикника на обочине" своей нигилятинской "сталкеровщиной". А сейчас, на целую плеяду замечательных по одарённости писателей-фантастов, человека, обладающего чем-то сверх бизнескалькулятора от своего таланта, найти очень трудно.

жертва перестройки 20.11.2012 01:26 [ + 1 ]

Александр., если бы Вы узнали, что он болен-что бы изменилось? Миллионы дур плачут из-за болезни какого-нибудь Пищалкина-Вы такого хотите? Сочувствие нужно прежде всего от близких, а не от каких-то поклонников.

Александр. 20.11.2012 01:51 [ + 3 ]

жертва перестройки 20.11 01:26
Есть разница между сочувствием и сопереживанием. Я ничем бы не смог помочь пожилому Стругацкому. Но люди, молящиеся о его здоровье, представляют некоторую разницу с людьми, молящимися за упокой его души, не так ли?

Bobanya 20.11.2012 08:49 [ + 9 ]

Да уж, это вам не Дарья Донцова... Светлая память Вам, Борис Натанович!!!

VglazmneventiL`. 20.11.2012 11:22 [ + 1 ]

Все мы смертны, даже Великие. Грустно.

линтинант 20.11.2012 13:28 [ + 4 ]

Царствие небесное Творцу. Кто будет учиться у него и превзойдёт его?