Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+19°, влажность 88%
Завтра +23°, переменная облачность
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Депутат Госдумы: Петербургский учебник русского языка для иностранцев создает дебильное восприятие России (видео)

13:00, 16 ноября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти во время раскопок нашли останки четырех неизвестных мужчин
  • В Волхове 47-летний мужчина умер на руках у врачей после драки со своим знакомым
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Проезд в районе Манежной площади закроют ради фестиваля "Живые улицы"
  • Ремонт Кронштадтского путепровода изменит два трамвайных маршрута
  • Офис Сбербанка на Московском эвакуировали из-за забывчивого посетителя
  • Петербуржец отправится в колонию строгого режима за организацию наркопритона
  • Патриотизм в петербургских детях начнут воспитывать при помощи "Вежливых мишек" (фото)
  • Петербуржца, впавшего в кому в Анталье, доставят на родину спецбортом МЧС
  • В Петербурге угнали "Ленд Ровер" стоимостью 4 млн рублей, пока его владелец отдыхал в Испании
  • Шесть новых парковок оборудуют в Петербурге в 2018 году
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Депутат Госдумы: Петербургский учебник русского языка для иностранцев создает дебильное восприятие России (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
ГРИБНИК--- 16.11.2012 13:03 [ + 25 ]

Росич. 16.11.2012 13:08 [ + 26 ]

И это ГОВОРИТ еврей? А по-моему,так в этом "учебнике" на каждом листе должна быть надпись: "ТЫ-ЧУРБАН! ПОМНИ ОБ ЭТОМ!"
А еще вопрос,для кого это делается если "гости" не желают признавать наш великий и могучий?

IrinaSPB 16.11.2012 13:09 [ + 30 ]

Ах вот почему эти твари так дебильно ведут себя в России, оказывается учебник не тот. Так он для дебилов и писался.

Рафик 16.11.2012 14:11 [ + -26 ]

какои местный народ такои и учебник. правду не хотите читать.

Рафик 16.11.2012 14:12 [ + -23 ]

IrinaSPB16.11 13:09 [ + 4 – ]

Ах вот почему эти твари так дебильно ведут себя в России, оказывается учебник не тот. Так он для дебилов и писалс

ты о себе пишеш? ты тварь?

Рафик 16.11.2012 14:13 [ + -23 ]

Росич.16.11 13:08 [ + 3 – ]

А еще вопрос,для кого это делается если "гости" не желают признавать наш великий и могучий?


дай гражданство приезжему и он будет учить рускии. через пять лет лучше тебя будет говорить

Рафик 16.11.2012 14:16 [ + -24 ]

вот у меня есть гражданство я и учу язык хотя говорю не хуже руского хочу быть грамотным и в разгаворе и на бумаге .а старшии сын у меня вабще без акцента говорит поруски и оценки хорошие -хочу его в школу милиции отдать как школу закончит

Баттхед 16.11.2012 14:31 [ + 6 ]

Рафик 16.11 14:16 [ + 0 – ]
вот у меня есть гражданство я и учу язык хотя говорю не хуже руского хочу быть грамотным и в разгаворе и на бумаге .а старшии сын у меня вабще без акцента говорит поруски
__
жаль что спецслужбам нынче филологи теорию не читают. без этого ребята "без страха и упрека" выглядят полными мудаками

Баттхед 16.11.2012 14:34 [ + 7 ]

А вообще интересно, сколько бюджетных денег ушло на подготовку этого "учебника"? Госзаказ как-никак.
Рафик, ты как Рудольф Абель - все знаешь. Может подскажешь общественности?

линтинант 16.11.2012 14:39 [ + 4 ]

Уж лучше совсем ничего не писали бы, а то ведь денег уйму на бредни потратили.

жертва перестройки 16.11.2012 14:53 [ + 10 ]

Название символичное. Действительно, "Поехали!" отсюда по кишлакам и аулам!

shust78 16.11.2012 14:53 [ + 12 ]

насчет полиции и президента всё правильно.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 16.11.2012 15:09 [ + 28 ]

Никогда Россия не была дебильной! Это власть дебильная, создаёт такое впечатление, принимая всякие дурацкие законы и обирая свой народ, направо и налево!

kary 16.11.2012 15:12 [ + -9 ]

Учебник написан юмористическом стиле, который легок для понимания, и это важно, ведь многие мигранты с трудом говорят на русском. Думаю, никакой "опасности" такой учебник не несет, автор хотел донести до приезжих разные происходящие ситуации как можно проще.

Нах-ЕР 16.11.2012 16:21 [ + 14 ]

Еврей учит русских как писать книги для азиатов

НС 16.11.2012 17:53 [ + 12 ]

Нах-ЕР Эти жыды весь мир пытаются учить жить.В свою пользу.

ГРИБНИК--- 16.11.2012 21:52 [ + 11 ]

Senator 16.11.2012 22:02 [ + 2 ]

Дачник, эти слова должны принадлежать Путину и Гундяеву.

NNN 16.11.2012 23:01 [ + 8 ]

Из-за чего г-н Франц возмущается, кто этот учебник кроме него и авторов книги прочитает. Эмигранты еле-еле на русском говорят, а читать - это уж слишком много вы от них хотите. Большинство не в состоянии расписаться ни на своем, ни на русском, они и цифр не знают.

7777777 16.11.2012 23:52 [ + 13 ]

Учебник написан для того, чтоб писавший получил деньги. И всё. Вполне возможно, что это филолог - но ему глубоко насрать на всё, кроме гонорара. Относительно гражданства, декларированного в паспорте - бьют не по паспорту, а бьют всегда по роже! рафики, фафики, тузики сидят в редакции и для "разогрева" провоцируют граждан - не намазывайтесь, сограждане на провокации! Мразотной черноте из азерботии всё хорошо, где их не бьют и не карают анально на завтрак. И на обед, да и на ужин. Самая паскудно-барыжная, продажная нация - и уж если из азерботии выперли, то можете представить качество и степень паскудности тех, что у нас в городе?

Конский конец 17.11.2012 02:23 [ + -3 ]

Что вы за дебилы, этот учебник для англо-, франко- и германоговорящих, причем тут чурки?

Винни Пох 17.11.2012 10:37 [ + 4 ]

Рафик ты че носатый х...й пустил уже свои черные корни????!!!! Бери в руки метлу и давай дасведанья на ней в аул ослов любить!!!!

ELG@A 17.11.2012 14:19 [ + 7 ]

Дебильное представление о России дают не учебники,а сама страна.Только не виновата она,бедная,судьба у нее такая,и у нас тоже.

Геката 18.11.2012 01:39 [ + 0 ]

"Автор учебника уверяет, что благодаря неординарной подаче материала пособие пользуется популярностью у иностранцев".

В качестве любимого сборника анекдотов, я так понимаю???
Чернышова - в аул на ПМЖ, и тех, кто заказывал и проплачивалсей "шедевр" - туда же. Да, и НЕПРЕМЕННО сконфискацией имущества, НИЩИМИ И УБОГИМИ!!!

Леон 18.11.2012 08:04 [ + 6 ]

Рафик - ты сына для чего хочешь в школу милиции стдать - что бы прикрывать своих черножопых? Именно так. И устроить здесь аульные порядки. От возмездия вам всё равно не уйти.Ишаков как не учи и не наряждай - он всё равно ИШАК. Ваш покровитьль , скорее всего не потянет второй срок - и тебе с сыном придётся бежать , если успеешь. Столбов на тебя и твоих аульных шакалов хватит

Тарантул 18.11.2012 12:41 [ + 8 ]

Он как сосал хер, так и будет. Никчёмная лужа поноса.

dark angel 18.11.2012 15:48 [ + 1 ]

Может депутат не уловил тонкий юмор автора учебника? Надо бы прочесть его и действительно ли он искажает представление о наших преподавателях, полицейских и других людях нашего общества.

ВВП 19.11.2012 00:29 [ + 4 ]

"Депутат-единоросс Франц Клинцевич, в свою очередь, считает, что подобный учебник позорит страну"

А я считаю, что подобные депутаты позорят страну.

Санкт Петербург 19.11.2012 11:36 [ + 3 ]

книга называется Поехали....читать как ПОНАЕХАЛИ...

Aptchxi 19.11.2012 15:29 [ + 4 ]

Для Клинцевича давно место у расстрельной стены приготовлено.