Сегодня
21 октября, суббота
Обновлено  
Погода
+0°, влажность 95%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.57
€ 67.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный не будет реагировать на тысячу жалоб горожан, связанных с ЖКХ, так как они приходят с электронного адреса проекта Навального "РосЖКХ"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный не будет реагировать на тысячу жалоб горожан, связанных с ЖКХ, так как они приходят с электронного адреса проекта Навального "РосЖКХ"»
Новые в начале | Новые в конце
IrinaSPB 16.11.2012 12:50 [ + 35 ]

Государственная жилищная инспекция Петербурга не будет реагировать на жалобы граждан, связанные с некачественными коммунальными услугами, если эти жалобы пришли с электронного адреса проекта "РосЖКХ".

Можно подумать эти зажравшиеся чиновники когда нибудь реагировали, им пофиг от куда приходит, реакция по любому ноль. Распустить этих дармоедов надо давно.Еще такую ахинею в обоснование своей лени понаписали. Действительно везет Питеру!

Пешеход)) 16.11.2012 13:03 [ + 25 ]

Обязаны реагировать в течении макс. 30 суток (59ФЗ)
При отсутствии реакции - жалоба в прокуратуру на нарушение Федерального Законодательства - районная-городская-Генпрокуратура))
Прикольно потом читать их отписки, по стилю очень на ПТУшников смахивает))

А в целом - да, печально ((

001 16.11.2012 13:25 [ + -8 ]

По поводу ЖКХ не все так плохо, живу в доме 1992г постройки, вода холодная и горячая есть, тепло, светло (перебоев с электричеством не бывает) За последних 12 лет мусоропровод пару раз засорялся, своевремменно очищали, мусор вывозится, лифты,случается что ломаются, но сразу же и ремонтируют, парадная чистая, на черной лестнице, чистота идеальная, убирают, но и ни кто не сорит. Тротуары зимой чистятся, если снег выпал ночью, утром выходишь, уже под метелочку чисто, парковка придомовая в прошлые снежные зимы дыла без сугробов.
Обычное домоуправление (не ТСЖ)

СПБ 16.11.2012 13:47 [ + 12 ]

Наталья 16.11 13:25
"Обычное домоуправление (не ТСЖ)" - так вот это и есть причина вашего благополучия. Я так понимаю, что у Вашего дома собственное правление, которое работает только с этим домом? А в таких местах всё благополучно, поскольку правление сами жильцы этого же дома. И все домовые проблемы становятся их личными. Поэтому и решаются с завидной для разных управляющих компаний скоростью.
Я сам живу в подобном доме (ЖСК), нам не нужно никуда писать жалобы, если что-то не так. В каждом подъезде телефоны всего правления, достаточно просто позвонить. Да и самого председателя нередко можно во дворе встретить. А расплодившиеся управляющие компании уже дерутся между собой за обслуживаемые дома, хотя сами наверняка не могут сказать, сколько домов в их "управлении" и где они находятся. У них офисы!

Александр. 16.11.2012 13:53 [ + 14 ]

Лучше объясните мне, что за шутку я сегодня обнаружил в почтовом ящике. Там оказался счёт за электричество на 9000 рублей. Причём ровно. И без всяких там пени, просто: оплатите до 25 ноября мааленькую часть перерасчитанной с начала апреля электроэнергии. Какой перерасчёт, на каком основании... Или это очередной привет от вывыпутика, благодарность за избрание?

dmitri s 16.11.2012 14:08 [ + 9 ]

Смольному лучше вообще ни на что не реагировать и делать вид, что всё норм.

kary 16.11.2012 14:13 [ + -21 ]

Есть такие люди, которым трудно угодить, для них все промахи ЖКХ являются личным оскорблением и конечно же они завалят своими заявлениями комитет по решению вопросов связанные с ЖКХ. Необходимо принимать к сведению лишь обоснованные подкрепленными какими-то фактами жалобы.

dmitri s 16.11.2012 14:15 [ + 10 ]

Наталья 16.11 13:25 [ + 0 – ]

По поводу ЖКХ не все так плохо...
Верно. Бывают и исключения. Я работал управляющим в ТСЖ. У нас тоже проблем не было, почти. Платили только за холодную воду, горячая со своей крышной котельной. Разве, только неплательщики. Купит московская сволочь толстомордая квартиру и не платит годами, тварь, жлобьё.

ЗахарНиколаевич 16.11.2012 14:24 [ + 10 ]

В УК и ЖКХ, вся сволота окопалась, которая ни на чего не реагирует.Их цель содрать как можно больше с квартиросьёмщика денег.

жертва перестройки 16.11.2012 14:55 [ + 6 ]

Да-да, вообще не надо ни на что реагировать, только зарплату получать.

Баттхед 16.11.2012 15:27 [ + 8 ]

Не проще ли Навальному оформить типовую доверенность на передачу жалоб от имени жалобщика органам власти. Жалобщик делает на один "клик" больше - передавая полномочия направить жалобу владельцу сайта.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 16.11.2012 15:52 [ + 18 ]

ЖКХ при поддержке путино-дрисьей власти себя хозяином почуствовало? Лживая хапужная власть и плодит лживые и хапужные ЖКХ. Если Путин забыл предвыборные обещания, где обещал снизить тарифы ЖКХ в два раза, то народ не забыл!!!

Bobanya 16.11.2012 16:44 [ + 14 ]

Мудак - он и в костюме мудак.

DеdDаnil 16.11.2012 18:11 [ + -40 ]

Все правильно! Реагировать на дерьмо навального не стоит. А все остальное это дешевая провокация. Мне последняя платежка пришла 1600 р, а в сентябре плотил 1500. Летом было 2300. Все справедливо.

Ять 16.11.2012 18:13 [ + 4 ]

Найден предлог для непринятия мер по жалобам граждан.

Александр. 16.11.2012 18:38 [ + 8 ]

DеdDаnil 16.11 18:11
Слышь, ты, дешёвый педросноселигерятинский спермоприёмник, замаскировавшийся под антипутинского юзера Ты тогда расскажи, почему мне вдруг вместо 2.5 тысяч, которые я оплачиваю по счётчику каждые три месяца, вдруг пришёл квиток на 9 тысяч, а? И, кстати, я только сейчас заметил, что внизу квитанции очень мелким шрифтом (шестого кегля примерно) есть приписка, что у меня задолженность в 27 тысяч рублей?

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 16.11.2012 20:00 [ + 28 ]

Александр, под моим ником (старым), вошёл пидарак Атрофированная Крыса Сявка Машка АКСМ. Раньше, года 2 назад,проповедовал анальный секс. Аватка его настоящая - лысая черепушка. Бзделоватый. Под своими никами не заходит. Старается перессорить участников форума.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 16.11.2012 20:16 [ + 41 ]

Машку бзделоватую АКСМ, в маске DedDaniI, узнавайте сами . Также она заходит и под сотнями других ников. Прверяйте содержание комментариев сами. Раз редакция допускает, что под одним и тем же ником выступают разные люди, то сами должны отличать зёрна от плевелл.

ГРИБНИК--- 16.11.2012 21:04 [ + 13 ]

Senator 16.11.2012 22:18 [ + 6 ]

kary 16.11 14:13 [ + -6 – ] После 2-х обращений к работникам ЖКХ -по поводу аварийного состояния стояка холодной воды и по поводу срыва резьбы непрофессиональными работниками, устранявшими 1-ую причину, понял,то что не можешь устранить сам, поручи профессионалам, каковых в системе ЖКХ практически не осталось, но деньги за мифические услуги начисляются в квитанции в геометрической пропорции.

ГРИБНИК--- 16.11.2012 22:24 [ + 12 ]

ГРИБНИК--- 16.11.2012 22:26 [ + 11 ]

NNN 16.11.2012 23:22 [ + 9 ]

Еще чего захотели, чтобы на ваши жалобы кто-то реагировал. Да вы что. На жалобу в лучшем случае получишь отписку, а так и вообще ничего.

позор ольгинским шлюхам 17.11.2012 00:40 [ + 13 ]

Смольный не будет реагировать....
--------------------------
Да он вообще уже давно реагирует только на слова ОТКАТ и РАСПИЛ....

позор ольгинским шлюхам 17.11.2012 10:35 [ + 3 ]

.....так как они приходят с электронного адреса проекта Навального "РосЖКХ"
------------------------------
Странно что ещё собчачку не приплели с её дом-2.
Аль она сдристснула с рядов оППозиЦЦии ?

Винни Пох 17.11.2012 10:43 [ + 5 ]

на х...й тогда нужен этот смольный???!!! Спасибо всем тем, кто голосовал за ЕР!!! Я верю вам отлично живется!!!!!!!!!!!!!!

Петя 17.11.2012 11:52 [ + 3 ]

а где эти причины указаны в качестве препятствий для рассмотрения в Федеральном Законе "Об обращениях граждан"?

Или потом скажут, что никаких таких отписок не было? А был очередной 30-й кадр? Параллельная реальность? Черная секвенсия гевертивного пространства?

Товарищ Александр 17.11.2012 12:35 [ + 3 ]

Путин вот тоже реагирует только когда млрд. руб. украдут бюджетных денег, а когда пару лимонов, так это несерьезно как то...

Elmo 17.11.2012 13:58 [ + 4 ]

А я накатал в администрацию района телегу о том, что на улице уже год как света нет. Посмотрим...

Jobbler 17.11.2012 15:02 [ + 4 ]

А хто такой этот "Зябликов", он, что царь и бог. Развели воров и дармоедов. IMHO.