Сегодня
21 августа, понедельник
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 93%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В пятницу на улицы города выйдет первый 30-ти метровый "челночный" трамвай (фото)

13:33, 15 ноября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Гол Кокорина принес "Зениту" выездную победу над "Амкаром": 1-0 (видео)
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В пятницу на улицы города выйдет первый 30-ти метровый "челночный" трамвай (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
Плященна 15.11.2012 13:48 [ + 8 ]

Перед тем, как окончательно вымереть, особи вида увеличиваются в размерах.

qwertyherty 15.11.2012 13:59 [ + 2 ]

А что не 100-метровый??

СПБ 15.11.2012 14:01 [ + 16 ]

Интересно, как он старые разбитые рельсы воспримет? Будет с такой длиной на всех стыках раскачиваться, пока не слетит. Пути в порядок ведь в год по чайной ложке приводят.

жертва перестройки 15.11.2012 14:03 [ + 20 ]

Тут смотрела фото какого=то маленького городка в республике Марий Эл. Так там такие трамваи уже давно ходят! А в Петербурге денег на транспорт нет, только стадионы строим да карнавалим.

СПБ 15.11.2012 14:25 [ + 18 ]

Еще в самом начале 2000-тысячных меня в командировку на Урал занесло, так в Челябинске отличные трамваи давно народ перевозят. Было не совсем по пути ехать с вокзала, но специально в такой вошел, из любопытства. Как в хорошем междугороднем автобусе: мягкие удобные кресла, тонированные стекла, кондиционер, световое табло с остановками в салоне, низкопольный. И внешне достаточно прилично выглядит. Оказывается, там в областном городке есть свой трамвайный завод. Сделали совместное предприятие с немецким Сименсом и не только по стране продавали составы, но и в ту же Германию. Причем любые: длинные, сцепки, реверсные (как этот). Только заказывайте.
Интересно, откуда этот взялся? Из какой Италии?

Lo-lo-lo-lla 15.11.2012 14:41 [ + 6 ]

а рельсы то позволят?

sovet 15.11.2012 14:49 [ + 11 ]

Даешь возвращение трамвайных маршрутов!

BatonD75 15.11.2012 15:52 [ + 5 ]

делайте рельсы!закупайте составы! делайте выделенки! и скорее! город умирает в пробищах!вчера по случайной надобности заехал в 18-00 на авто в центр(где после 22-00 не был уже год на машине) - о, ужас! все стоит, паркануться негде! на йух на йух!

Сержик 15.11.2012 15:55 [ + -6 ]

представляю . такое ...овно несущееся со скоростью 80 км (дел петербург)
.Бешенный поезд в невском районе, сапсан отдыхает, пешикам конец.

Зайцеоператор 15.11.2012 16:05 [ + 6 ]

>> откуда этот взялся? Из какой Италии?
Из того же городка и взялся. Усть-Катавского завода трамвай, 71-631-02.

Не очень понятно, чем не угодил ЛВС-2009 точно такой же «челночной» компоновки. На линиях скоростного трамвая в Волгограде он очень даже неплох.

Тарантул 15.11.2012 16:51 [ + 2 ]

Прикольное чудище=). Надо прокатиться, как раз прямо от дома до работы - мост перемахнуть. Первый раз - НА ХАЛЯВУ!!! Из принципа.

sts 15.11.2012 16:59 [ + 1 ]

Да, давайте как Аллегро его запустим. За 15 минут перекрывать движение перед остановками и на перекрестках.

tochilshik 15.11.2012 17:29 [ + 3 ]

неплохой трамваец.увижу - прокачусь.

Фофик 15.11.2012 17:33 [ + 5 ]

с нашим движением и пробками он перегородит пол дороги

Gitel 15.11.2012 18:31 [ + -3 ]

И весит, наверное, тонн 30, не менее. Такой теперь мост точно своротит, на себе унесёт! (см. недавние новости про то, как трамвай долбанулся в мост.
Да и кондуктору теперь просторнее, катаься удобнее. Пассажиров-то в центре всё равно нету, один кондуктор катается.

Винни Пох 15.11.2012 19:42 [ + -1 ]

Я не понимаю чьи больные головы додумались до этого??? Итак не хрена не проехать в городе... дорого г@вно все убитые!!!! А они еще 30 метровые трамваи выпускают, а че не 100 метровые?????

Товарищ Александр 15.11.2012 19:49 [ + -1 ]

Судя по тому, что не похвастались отечественной сборкой, трамвай - иностранец. У нас скоро даже туалетная бумага будет из за бугра.

Товарищ Александр 15.11.2012 19:50 [ + 3 ]

Поснимали везде рельсы поотменяли маршруты, а теперь трамваи закупают, бред сивой кобылы какой то.

7777777 15.11.2012 21:37 [ + -2 ]

Власть имущии не так уж и оторваны от реалий ментальности, ибо только наличие неких "электронных кондукторв" может увеличить количество пользователей сараями на кривых рельсах! Каким должен быть "электронный кондуктор", чтоб его не только не пытались обмануть, но и не ломали? Правильно! -в образе Арнольда Шварцнегера,те Терминатора. Естественно приделать ему несколько пар рук с железными пальцами, бронировать получше чем в кино....Протестировать на вывозе болельщиков с матча любимой команды - именно когда команда проиграет! Если электронный оболдуй ВЫДЕРЖИТ нагрузку этого момента, то пойдёт, но жители России, которые были жителями СССР, имеют национальное хобби - облапошивать всякие электронные, электрические, механические и прочии механизмы по сбору ясака! Как хороши были автоматы с газировкой! Как дашь кулаком по боку - с двойным сиропом пожалуйста!

Meow 15.11.2012 22:16 [ + -2 ]

Вот только этого уыбища в центре и не хватало! Интересно - обстреляют или нет?

Винни Пох 15.11.2012 22:27 [ + -2 ]

Валентин Иваныч вы полностью раскрыли тему=)

qwertyherty 15.11.2012 22:49 [ + 1 ]

Это чтоб сразу все перекрыть одним трамваем. Остановить все движение..

alice 15.11.2012 23:51 [ + 1 ]

Прикольная сараюшка,обязательно прокачусь.

позор ольгинским шлюхам 16.11.2012 00:07 [ + 3 ]

Поздно уже.
матва с кампанией все рельсы уже в металлолом поснимала.
Может третье кольцо КАДа трамвайным сделать?

kary 16.11.2012 11:50 [ + 0 ]

Такие трамваи заменят старые, если успешно будут пользоваться популярностью, в чем я честно говоря вообще не сомневаюсь. Низкие трамваи более подходят для пенсионеров, людей с ограниченными способностями и для мам с колясками.

dark angel 16.11.2012 16:44 [ + -1 ]

Теперь уж точно пересяду на трамваи, вместо троллейбусов! Скорость движения будет намного быстрее и условия проезда соответствующие, а электронный кондуктор заинтересовал меня)

kenden 16.11.2012 22:57 [ + -1 ]

Так смотрю на него, и думаю, красотень. С радостью буду пользоваться таким трамваем, тем более он должен быть удобным, да и двигается в обеих направлениях, чего у нас точно не было.

Meow 17.11.2012 13:49 [ + 0 ]

Когда на проспекте Науки рельсы меняли - там такое же *овно взад-вперёд ползало.. Дело было в конце 90-ых...