Сегодня
18 декабря, понедельник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 76%
Завтра -3°, облачно
Валюта
$ 58.90
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Город может отказаться от кондукторов: в общественный транспорт возвращаются аппараты по продаже разовых билетов

12:26, 15 ноября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Тихвине задержали 24-летнего парня за секс с 16-летней школьницей
  • Две "Тойоты RAV" за один вечер достались угонщикам на юге Петербурга
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Ради продвижения пресс-конференции Путина в соцсетях "оживили" аккаунты покойников
  • Кантемировский мост сегодня ночью разведут на 3 часа
  • Две "резиновые" коммуналки с десятками мигрантов нашли на Васильевском (фото)
  • На севере Петербурга "восточный" мужчина исполосовал спину петербурженки со словами "Ты знаешь, за что"
  • Водитель "Лады" устроил тройное ДТП на встречке под Выборгом
  • В пушкинском Сбербанке пытались вскрыть банкомат
  • В Купчино злоумышленник отобрал у гражданки Молдовы сумку с крупной суммой денег и документами
  • В Понтонном грабитель отобрал у прохожего украшения и смартфон
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Город может отказаться от кондукторов: в общественный транспорт возвращаются аппараты по продаже разовых билетов»
Новые в начале | Новые в конце
Serhio 15.11.2012 12:28 [ + 4 ]

И это правильно.

Коси и забивай 15.11.2012 12:29 [ + -23 ]

от кондукторов толку ноль. Как и от большинстве от вас

Белый медведь 15.11.2012 12:33 [ + 46 ]

Мне всегда было жалко кондукторов (только русских) . Женщины за 50, мерзнут и 15часов унижаясь спрашивают билеты толкаясь даже в час пик. Но это был их хлеб.. теперь лишили и этого

Нах-ЕР 15.11.2012 13:20 [ + 27 ]

Ну под это дело:
1. Еще лимонов 100 распилят
2. Наберут штат контролеров, которые будут работать на свой карман
3.Уволят контролеров
4. Наберут кондукторов
5.Поделят откаты, получат медальки и премии, отчитаются о прекрасно проведенном эксперименте
6.Забудут до следующего раза

sts 15.11.2012 13:45 [ + 20 ]

Давайте уберем несколько тысяч рабочих мест, и поставим аппараты. В кондуктора шил не от хорошей жизни, куда теперь деваться этим людям?

Ржавый гвоздь 15.11.2012 13:48 [ + 16 ]

Скоро и от транспорта откажуться. Будут ездить на экологичных осликах.

жертва перестройки 15.11.2012 14:06 [ + 14 ]

serhio15.11 12:28 [ + 1 – ]

И это правильно.

Что правильно? Что теперь вообще безработным на хороший относительно заработок рассчитывать не приходится? Так хоть в кондукторы шли, а теперь куда? Да и фигня все это-нет сознательности у людей, с кондуктором-то не все платят, а уж без них и вообще платить не будут.

Коси и забивай 15.11.2012 14:06 [ + -17 ]

Ишаков нужно завозить . А ослов полно

Ин-на 15.11.2012 15:06 [ + 11 ]

Пополнятся ряды безработных...
А на фото - касса из автобуса, ностальгия...

Товарищ Александр 15.11.2012 15:44 [ + 22 ]

А потом зайдет стайка черных разломает аппарат и вынет оттуда всю выручку.

Bobanya 15.11.2012 15:49 [ + 4 ]

А забастовка уволенных кондукторов ожидается? В рыжих жилетах, с сумками на животе, с транспарантами? На самом деле я не вижу никаких проблем, чтобы оплату принимал водитель. Сколько ездил в автобусах в других странах - везде платишь водиле, если карточки нет. Никаких теток в жилетках там по салону не бродит. В час пик и так давка, так еще и кондукторы пытаются всех распихать, чтобы оплату получить.
Можете меня заминусовать, но большинство тут отписавшихся рассуждает, мягко скажем, странно. Вы же сами первые орали, что надо закрывать нахрен Автоваз, и никого не смущало, что тысячи останутся без работы, а теперь в вас вдруг проснулась жалость к кондукторам. А никого тут не смущает, что половина кондукторов - мигранты?

tochilshik 15.11.2012 16:30 [ + -2 ]

с этим давно надо было что то делать.меня достало заходить в транспорт,прикладывать карточку к валидатору на поручнях ,а потом снова ее вынимать чтобы показать кондуктору.если уж 21 век то на хрена нужны кондукторы?у самого большой опыт езды в европейском транспорте,так даже контролеров я ни разу(!)не видел.

Тарантул 15.11.2012 16:43 [ + -4 ]

Профессия кондуктора относится к т.н. "неквалифицированному труду". Вакансий по этой категории по Питеру -ВАГОН! Пусть идут уборщицами на заводы - и условия не хуже, и пользы больше.

Фофик 15.11.2012 17:30 [ + 9 ]

сомневаюсь что народ будет платить . Это не коммунистические времена когда денег всем хватало и не на что было их тратить .

Тарантул 15.11.2012 18:10 [ + 16 ]

Значит, на каждой остановке воткнут турникет на выход - сунул биток - можешь выйти в город. И пару мордоворотов до кучи, скорее всего - черножопых. Русские уже заканчиваются...

Винни Пох 15.11.2012 19:30 [ + 7 ]

Тынгиз рожа твоя не бритая!!!! давай до свидания ослов пасти в горы, тут все ржут над тобой... твое мнение не интересно!!!!!!!

Тарантул 15.11.2012 19:51 [ + 7 ]

Ослов, тынгизушка, надо депортировать за 101 км. А ишаков - топим в Маркизовой Луже! Будете там русалок ловить=)

Товарищ Александр 15.11.2012 19:53 [ + 5 ]

Кондукторов в развитых странах нет, т.к. умеют считать, и платить еще и кондуктору у автобусных парков денег нет. Все делает водила.

Leha 15.11.2012 20:02 [ + 0 ]

Продажи талонов должны быть на остановках, в киосках где угодно. В салоне - по увеличенному тарифу должен выдаваться сразу же билет-чек.

Elmo 15.11.2012 20:38 [ + 13 ]

Бред собачий. В развитых странах менталитет другой, световой день длинее, поведение на дорогах адекватнее.
Что, никогда не ездили в автобусе без кондуктора утром? Не приезжали к метро и не ждали по 5 минут, чтобы из автобуса выйти?
Чета страна моя совсем сходит с ума.

Meow 15.11.2012 22:12 [ + -1 ]

"Предполагается, что часть бывших кондукторов в будущем пополнит штат контролеров. " - Ага! Особенно пенсионеры и бабы кило за 120 весом! Давно пора всех разогнать. Зачем им вообще зарплата, если они леваком до штуки в день поднимают?

Винни Пох 15.11.2012 22:39 [ + 4 ]

Хорошо что там Тынгизы не работают! давно правда не ездил

позор ольгинским шлюхам 15.11.2012 23:51 [ + 6 ]

Тынгиз 15.11 14:06 [ + -9 – ]

Ишаков нужно завозить . А ослов полно
-------------------------------

Вы и так с молчаливого согласия чиновников-воров всех мастей прётесь., даже завозхить не нужно.
А про ослов верно сказал. Вы все уже здесь. Как мухи на говно слетелись.

позор ольгинским шлюхам 15.11.2012 23:57 [ + 6 ]

Фофик 15.11 17:30 [ + 3 – ]

сомневаюсь что народ будет платить . Это не коммунистические времена когда денег всем хватало и не на что было их тратить .
------------------------------------
Да и совесть тогда была....
Стыдно было, да и бабка какая-нибудь запросто могла спросить а чего не платишь то?

А Москве мужики поинтересовались почему чурки не платят и результат...

Ольга Емелина 16.11.2012 00:16 [ + 1 ]

Ностальгия: пятачки, касса, билетики /вот бы счастливый попался!/. Кондукторши действительно надоели, особенно в час пик. И не надо поднимать вой - куда же они денутся?! Где-то ведь раньше работали, не всю жизнь билетиками торговали. Правда на сознательность наших граждан рассчитывать не приходится. Поживем - увидим.

позор ольгинским шлюхам 16.11.2012 00:50 [ + 7 ]

Кассы делайте из пластмассы.

Иначе саранча вытряхнув из них деньги будет аппараты ваши в металлолом сдавать....
А о том, чтоб платить и речи не возникнет.

по рюсски не понимайт.. ки брату на свадьбу приехаль....

Иванов1 16.11.2012 10:49 [ + 2 ]

Правильно - расчёт на самосознание. Тут-то всем пруха и пошла.

Товарищ Александр 16.11.2012 11:10 [ + 2 ]

Meow15.11 22:12 [ + -1 – ]

"Предполагается, что часть бывших кондукторов в будущем пополнит штат контролеров. " - Ага! Особенно пенсионеры и бабы кило за 120 весом! Давно пора всех разогнать. Зачем им вообще зарплата, если они леваком до штуки в день поднимают?
--------------------------------------------------------------------------------
До штуки в день ? Оттого наверное там алкашки, гастеры да старухи работают ? Может пойдете поработаете, а потом говорить будете о баснословных леваках ?

mihey 16.11.2012 14:20 [ + 0 ]

Я считаю не правильно
1. По любому эти аппарату будут разбивать
2.Платить многие перестанут( я точно буду)
3.Весь головняк в салоне на водителя, которого обязуют следить что б все платили
4.А в час пик или просто народу много, в одну дверь заходить очень долго будет
5.Конфликты с контролерами (ну поймают кого нибуть,а у него денег нет,значит высаживать,всё это время, а снашими пробками его и так мало).

mihey 16.11.2012 14:22 [ + 2 ]

2.Платить многие перестанут( я точно буду), ошибся. конечно не буду платить если возможность будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!