Сегодня
21 октября, суббота
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 70%
Завтра +2°, переменная облачность
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Пенсионеры снова вышли на защиту "Народного", который вновь закрыт (видео)

17:53, 14 ноября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Пенсионеры снова вышли на защиту "Народного", который вновь закрыт (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Тарантул 14.11.2012 18:06 [ + 1 ]

Вперёд, Агафоновна! Наше дело - правое! УРРЯЯЯ-А-А-А!!!!!

cherebass 14.11.2012 18:12 [ + 10 ]

На защиту пенсий выходили бы так

жертва перестройки 14.11.2012 18:30 [ + 9 ]

А вот против повышения цен на услуги ЖКХ что-то эти несчастные пенсионеры не выходят.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 14.11.2012 18:47 [ + 9 ]

Не пенсионеры на защиту "Народного" встали, а их нужда заставляет.Правительство им такие пенсии начислило, что они и тухлятине рады. В первую очередь позор едрисьему правительству, которое заставило жить в нищете всех этих пенсионеров!!!

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 14.11.2012 18:52 [ + 5 ]

жертва перестройки,
чтобы выступать против цен на услуги ЖКХ. Нужен лидер, которому все поверят и как один выйдут против жадной и сволочной власти Клоунов - Обещалкиных. Надеюсь это время скоро наступит.

жертва перестройки 14.11.2012 18:52 [ + 0 ]

Дед Данил,что оскопил АКSМ, да хватит уже про нужду! Явно проплаченные там тусуются или уж совсем маразматики. У меня полно пенсионеров, и с маленькими пенсиями, и дети им не помогают-у самих денег нет-но никто из них не ездит в эту помойку. И уж во всяком случае при любых ценах можно купать батон и пакет молока-и быть сытым. А вот за ЖКХ нужно платить полностью, тут не сэкономишь, да и цены другие. Но никто из этой "народной" тусовки не идет на митинги против повышения цен на ЖКХ-значит, это их устраивает. Мне не жаль этих пенсионеров у "Народного", они сами выбирают себе такую жизнь.

жертва перестройки 14.11.2012 18:56 [ + 4 ]

Дед Данил,что оскопил АКSМ14.11 18:52 [ + 1 – ]

жертва перестройки,
чтобы выступать против цен на услуги ЖКХ. Нужен лидер

А чтобы тусоваться у магазина-лидер не нужен? И, кстати, тут был митинг против цен на ЖКХ, там много было тех, кто тусуется у "Народного"? Ни одного! А Вы говорите-лидер! Если пенсионер смотрит только 1 канал-то он и воспринимает все так, как там преподносят. Знакомая вон свято верит, что Шойгу армию выведет на высокий уровень, и это ничего, что он в свое время развалил пожарную службу и вообще много "хорошего" наделал-1 канал же не будет врать!

Ин-на 14.11.2012 19:06 [ + 1 ]

The show mast go on...

Александр. 14.11.2012 19:14 [ + 5 ]

Дед Данил, тоже не соглашусь. Пенсии несколько больше пособий матерям-одиночкам и стипендий студентов, однако ж мы наблюдаем именно пенсионеров. Кого-то купили раздачей сахара и крупы, кто-то пошёл из принципиальной ненависти к остальным, тем, кто не экономит на просрочке. Такое ощущение, что сейчас вообще мимо стариков пройти нельзя без того, чтобы кто-нибудь из них тебе не прошипел вслед что-нибудь злобное. И страну мы, молодые, разворовали, и нам лишь бы деньги тратить...

Мой покойный тесть с пенсией в 25 тысяч ни одной помойки мимо не пропускал. Психология такая у человека была. И плевать ему было даже на антисанитарию для внука.

Александр. 14.11.2012 19:23 [ + 9 ]

Мне больше нравится комментарий Разумишкина по поводу поиска середины. Это как? Просроченным фаршем кормить крыс? Или крыс пустить на свежий фарш? Какая может быть середина между антисанитарией и низкими ценами? Это как среднее между днём рождения бабушки и температурой пингвина...

жертва перестройки 14.11.2012 19:30 [ + 4 ]

Александр.14.11 19:14
Такое ощущение, что сейчас вообще мимо стариков пройти нельзя без того, чтобы кто-нибудь из них тебе не прошипел вслед что-нибудь злобное. И страну мы, молодые, разворовали, и нам лишь бы деньги тратить...

Старикам нужно уважение, которое, кстати, они заслужили. И внимание и любовь. О стране можно судить по отношению в ней к старикам и детям-и в этом отношении Россия на уровне Японии средних веков, в которой стариков просто относили на солнцепек чтобы поскорее умерли.Стипендия студентам чуть меньше пенсии?А корректно ли сравнение пенсии, которую человек зарабатывал всю сознательную жизнь, и стипендию, которую большинство потом даже не отрабатывает, так как по специальности не работают. Старики виноваты только в одном-что после войны хотели своим детям хорошей жизни, и воспитали жутчайших эгоистов, способных только удовлетворять свои потребности в еде, сексе, шмотках и т.д.

diletant 14.11.2012 19:35 [ + 4 ]

Я не против закрытия"Народного". Пускай закрывают. Но пусть скажут где можно купить сахар по 18 рублей за килограмм и картошку по 2 рубля.

ГРИБНИК--- 14.11.2012 19:45 [ + 5 ]

жертва перестройки 14.11.2012 19:46 [ + 1 ]

diletant14.11 19:35, а в помойках на дворе вообще все бесплатно.

Александр. 14.11.2012 20:10 [ + -4 ]

жертва перестройки 14.11 19:30
Старость истчо не приносит ни ума, ни мудрости. Она требует от того, кто моложе, относиться с вниманием и давать привилегии тому, кто немощен. Но никак не уважать того, кто как раз так и сам приготовил страну к развалу, но теперь пытается качать права с таких же обычных людей. Сколько раз уже было, когда я пытался утихомирить какого-нибудь дедка, который начинал орать на рядовую продавщицу в магазине, высказывая ей за всё - и за цены, и за страну, и за макияж - пытаясь объяснить, что он, быть может, пенсию теми самыми бумажками получит, которыми пойдут налоги с этой продавщицы. Однако ж ответ только один: вы мою пенсию украли, а не заработали! Уважение должно быть за что-то. Хотя бы за то, что уважают тебя.

Александр. 14.11.2012 20:12 [ + 0 ]

И надоела уже, право же, эта дурацкая песенка про общество потребления. Вокруг меня все вкалывают по 10-12 часов, а стоит в отпуск куда-нибудь поехать понаслаждаться красотой и покоем - и тут же почему-то становятся "тупыми потребителями". Нам истчо расти до того, как в Союзе умели "тупо потреблять". Только тогда это не в магазинах покупали, а по разнарядкам на халяву хватали. Кто-то по себе судит, не иначе. Если человек вечерком после работы купил бутылку пива - почему считать, что он бессмысленный потребитель? Мы под это самое пиво "Сравнительные жизнеописания" неплохо можем обсуждать, например.

Andzen 14.11.2012 22:54 [ + 3 ]

В течении 10 лет переодически закупался в "Народном". Ни разу ! не попалось ничего несвежего. Единственное ограничение для постоянных покупок в этом магазине для меня лично - огромное количество покупателей со всех концов города .Сам я не пенсионер и не малоимущий, но разницу чувствую. Тележка продуктов для всей семьи обходилась в "Народном" в 2000-2500р, а в"Ленте" тоже самое обходилось в 4000-4500р. За что класть 2000 заработанных денег в чужой карман"? Просто за название не согласен.

Хутин Пуй 14.11.2012 23:39 [ + 5 ]

Работал в Ленте-5.Крысы бегали но в небольшом количестве .Мясо частенько было тухлым но покупателей это не пугало

Винни Пох 15.11.2012 00:06 [ + 0 ]

да и пусть бегают!

Тарантул 15.11.2012 00:37 [ + 2 ]

А у нас на " Буревестнике " ни одной! Хотя условия для завода - очч даже=))).

alice 15.11.2012 00:55 [ + 4 ]

Сейчас магазинов много,выбор есть,не нравится один,иди в другой.В любой торговой точке можно найти нарушения(санитария,пожарная безопасность и т.д. и т. п.) было бы желание.Сойдутся в цене отката и опять заработает.

kenden 15.11.2012 00:56 [ + -2 ]

Они должны понимать, что даже при дешевых одних продуктах, наличие серьезных нарушений в любом случае повлекло бы закрытие магазина. Лучше бы так яро требовали у владельца Народного полного соблюдения всех санитарных требований.

Коси и забивай 15.11.2012 09:54 [ + -5 ]

все на защиту Народного

линтинант 15.11.2012 10:24 [ + 2 ]

kenden 15.11 00:56 (+3-)
"... лучше бы требовали соблюдения всех санитарных норм..." И то - правда голимая. А не уподоблялись бы, извините за грубость, свиньям, толкущимся у корыта. Набирают впрок просрочку, что и в холодильнике не сберечь, выбрасывают на помойку те же малые деньги и опять прутся в давку очередей за инфарктами и инсультами с недомоганиями... Ну а лавочникам - перекупщикам с грязными ларьками всё равно чем торговать - был бы навар пожирнее.

dmitri s 15.11.2012 12:08 [ + 4 ]

жертва перестройки 14.11 18:30 [ + 8 – ]

А вот против повышения цен на услуги ЖКХ что-то эти несчастные пенсионеры не выходят.
Ходят, только мало. http://www.neva24.ru/a/2012/11/10/Porjadka_v_ZHKH_vishlo_trebo/

dmitri s 15.11.2012 12:25 [ + 2 ]

Винни Пох15.11 00:06 [ + 1 – ]

да и пусть бегают!
Иди попрыгай, заодно и скажи своей бабушке, что она дура и чтобы дед тебя по башке огрел, как следует, чтобы мозги наружу вылезли.

kary 15.11.2012 12:26 [ + -2 ]

Пенсионеры лучше бы дома сидели в тепле, все равно ничего не добьются, до 10 декабря еще время есть, и шанс у администрации магазина навести порядок и устранить все нарушения.

dmitri s 15.11.2012 12:32 [ + 2 ]

Столько уже говорили про "Народный". Если есть спрос - будет и покупатель. Нравится кому-то, не нравится, любит не любит. Стариков не переделаешь, надо им, пусть ходят. Им так удобнее по менталитету, и по психологии сподручнее. А властям следует подумать, если "Народный"закроют, чтобы сеть магазинов была действительно народных. Не как в 5-ке, сегодня одна цена, завтра другая. Бабуля смотрит и глаза протирает, не может понять. Привиделось, что ли?

zima 15.11.2012 12:58 [ + 0 ]

Просто у них здесь тусовочное место, народный случайно рядом оказался, а бабульки чисто в домино поиграть да в шахматы приходят.