Сегодня
21 октября, суббота
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 95%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.57
€ 67.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

РПЦ поддержала введение молитвенных комнат в школах

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«РПЦ поддержала введение молитвенных комнат в школах»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 14.11.2012 16:41 [ + 16 ]

В данном случае евреи и мусульмане правы. А инокиня Ксения пусть лучше занимается защитой бедняков, раз уж юридическая служба, а то только о своих бабках пекутся все эти попики, инокини, патриархи.

Ржавый гвоздь 14.11.2012 17:00 [ + 14 ]

Бля...ть, хоть и верующий, но куда катимся. Какое сколково.

Иван- 14.11.2012 17:20 [ + 9 ]

Российские СМИ рассказали, как патриарх Кирилл стал миллиардером. В 1990-е годы нынешний глава РПЦ, а тогда председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата(ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл«завоевал положение и сколотил состояние», которое, позволило ему«в конце концов занять патриарший престол». До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов. Одним из источников получения доходов стал«сигаретный бизнес». В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа«Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига— коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл. Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две«параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая— ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам...

Иван- 14.11.2012 17:20 [ + 8 ]

Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам. Помимо фонда«Ника» ОВЦС МП в 1990-е годы выступил учредителем коммерческого банка«Пересвет», АО«Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО«Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом главы ОВЦС МП после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Митрополита Кирилла в МЭС представлял епископ Виктор(Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около 2 млрд долларов.

Ин-на 14.11.2012 17:31 [ + 12 ]

"Авторство инициативы принадлежит Министерству образования и науки."
Бляяяя, куда мы катимся...
Они бы еще до кучи выставили бы обязаловку каждую плохую оценку замаливать...

morgana 14.11.2012 17:35 [ + 10 ]

И вот, вмескто контрольной, класс сбегает в молитвенную комнату (ни кто не может помешать отправлению духовных нужд), в одном углу провославные, в другом католики, в третьем лютеране, в четвертом мусульмане, гдето по середине иудеи, между сочуствующие иегове, еще рядом буддисты, где-то, кто-то 7 дня и т.д. И как Вам все это?

Ин-на 14.11.2012 17:43 [ + 8 ]

morgana 14.11 17:35, представила всю эту "прелесть". Усугубляю - примут закон о защите прав верующих, для всех конфессий. Каждой вере понадобится свое помещение для обрядов. Места же в школе не останется...
Смех сквозь слезы...

жертва перестройки 14.11.2012 18:33 [ + 5 ]

Неуемная религиолизация в школах, особенно с учетом нынешней ситуации, когда в классы впихивают иммигрантов, приведет к всплеску насилия. И вот тогда уже я даже не берусь предсказать, во что это выльется.На религиозной почве и так немало войн было в истории, а тут дети.

о как! 14.11.2012 18:40 [ + 7 ]

солнце вертится вокруг земли!
земля плоская и стоит на 4 слонах. ну а те соответственно на ките!

Баттхед 14.11.2012 19:05 [ + 6 ]

А кто в этих комнатах будет процедурой руководить? детям ведь пофиг - кто из чьих будет. Очередной повод для детского мордобоя или на крайний случай - показывания пальцем "ТЫ - ЕВРЕЙ!!! и пр.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 14.11.2012 19:14 [ + 3 ]

Вера Христианская, должна быть чистой и светлой. А здесь этого не будет. Будут учить детей псалмы петь "Боже, Путина храни!" А воспевать и возвышать Сатану - грех большой. Я против.

жертва перестройки 14.11.2012 19:33 [ + 4 ]

Дед Данил,что оскопил АКSМ14.11 19:14 [ + 0 – ]

Вера Христианская, должна быть чистой и светлой.

Верно, а все, к чему прикасаются единорылые и батюшка Кирюха-становится запятнанным.

morgana 14.11.2012 20:21 [ + 6 ]

Кстати, кто уничтожил письменные свидетельства до колумбовой Америки? Кто был главными подозреваемыми в поджоге Александрийской библиотеки? Где канули в лету все до Петровские книги? Школу нужно охранять от церкви!

жертва перестройки 14.11.2012 21:14 [ + 0 ]

morgana14.11 20:21, что за вопросы? Мы будем жить законом, данным Адамом и Евой! Хотя это вроде тоже грех?

Иванов1 14.11.2012 21:32 [ + 2 ]

Точно. А то дети страдают на переменах без молитвы.

Валерий Светлый 14.11.2012 21:52 [ + 2 ]

это преступление, ползучая отрава для детского мировоззрения. пора применять к попам уголовные методы воздействия, если власть не оберегает светское государство...

ГТС 14.11.2012 22:15 [ + 7 ]

У нас церковь отделена от государства! Ваш ребёнок верующий? Пусть ходит молиться в храм. Нечего из школы устраивать чёрт знает что!!!

Ниф-Ниф 14.11.2012 23:01 [ + 3 ]

Даешь!

Хутин Пуй 14.11.2012 23:41 [ + 4 ]

РПЦ поддержала введение собирательных комнат в школах для сборов на покупку нового Мерседеса своему попу

NNN 15.11.2012 00:00 [ + 4 ]

Вобщем нас возврвщают в 19 век, попы настырно лезут в школы. Библиотеки закрывабт, колличество школ по сравнению с советским периодом у же треть закрыто.

alice 15.11.2012 01:07 [ + 4 ]

Гнать попов из школ поганой метлой,они взрослым то мозги парят а тут ведь дети.

Я 15.11.2012 07:45 [ + 2 ]

Это министерство религии и мракобесия, а не образования.

jose007 15.11.2012 09:59 [ + 4 ]

Те, кто это придумал "министерство образования" настоящие враги народа!
Пусть это и звучит в духе Сталина, но они действительно разваливают общество начиная с детского возраста. Это приведет к тому, что в в школах появятся группировки "христиан", "мусульман", "евреев", "буддистов" и т.д. И когда же они будут учиться?

линтинант 15.11.2012 10:36 [ + 1 ]

И чьи грехи будут замаливать безгрешные детишки, какой курвы от церкви и минобразования?

Bobanya 15.11.2012 11:16 [ + 2 ]

Я иногда думаю, что в своем стремлении уничтожить поповщину Сталин был прав!

жертва перестройки 15.11.2012 15:28 [ + 1 ]

Министерство образования, говорите? Похоже, Литвинов еще хуже Фурсенко.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 15.11.2012 17:48 [ + -13 ]

Жертваперестройки, согласен с тобой.

Ольга Емелина 16.11.2012 00:02 [ + -4 ]

В нашем зараженным атеизмом обществе такая инициатива вызовет скорее массовое возмущение. Наши люди еще слишком нетерпимы к представителям разных национальностей, а здесь еще будут и представители разных вероисповеданий. Нет, рано.

жертва перестройки 16.11.2012 17:05 [ + 0 ]

ОльгаЕ16.11 00:02, не вам судить об атеизме. И не вам лезть своими грязыми псевдоправославными ручонками в душу тех, кто живет иными идеалами.