Сегодня
24 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 93%
Завтра +1°, переменная облачность
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Петербургские депутаты просят минобразования вернуть пятидневку в школы

12:38, 14 ноября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Шлиссельбурге охотника за ломом черных металлов насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном коттедже
  • В Рябово женщина и ребенок заживо сгорели в частном доме после попытки разжечь печь розжигом
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Страдающего шизофренией петербуржца через суд лишили водительских прав 11 категорий
  • Мужчина утонул в пруду в парке на Новочеркасском (фото)
  • Паром "Принцесса Анастасия" может закончить работу на Балтике
  • "Опель" утонул в реке под Кингисеппом: погиб мужчина (фото)
  • Корпус ИТМО на Биржевой линии, сидящий без отопления, может остаться без света из-за долгов
  • Металлическая конструкция обрушилась на стадионе "Кировец": пострадали четверо
  • В Дружноселье в канаве утонула неизвестная женщина
  • Песков назвал слухи о возможной отставке губернатора Полтавченко "народной забавой"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Петербургские депутаты просят минобразования вернуть пятидневку в школы»
Новые в начале | Новые в конце
Leha 14.11.2012 13:05 [ + -1 ]

в начальной школе и так пятидневка. А в среденей школе - шестидневка нормально. Помнится, что не очень мне хотелось с родителями сидеть лишний целый день. Да и родителям надо отдыхать)))

dodger 14.11.2012 13:14 [ + 4 ]

Ничего не надо возвращать...Так с 5-го по 9-й класс при шести днях по 5 уроков, а при пятидневке по 7. Вот пятидневка это и правда перегруз. Дети домой будут в 5 -6 часов вечера приходить, а уроки, музыкальные и прочие школы.

альф 14.11.2012 13:16 [ + 3 ]

Я пошла в школу в 1953 году. Учились и по субботам, и в две смены. Школа для нас была родным домом! До позднего вечера светилась огнями. Кружки были по всем предметам и все бесплатно. Внук закончил школу и за все время не было ни одного опыта по химии. а как можно изучить этот предмет при такой методике? Были в школах живые уголки и многое другое. Теперь все экономят на детях! Уже с этой экономией достали! Учителя конечно рады, им бы вообще не за что не отвечать, выпихнуть бы детей на улицу и тем раньше, тем лучше! Это надо же посчитали сколько сэкономят на ребенке, чтобы себе поднять зарплату!

sts 14.11.2012 13:21 [ + 3 ]

Идиоты какие-то, всю жизнь учились с 5 по 11 классы по 6 дней в неделю. А тут у кого-то в заднице зашевелилось и начинают ажиотаж поднимать.

Просто филя 14.11.2012 14:30 [ + 13 ]

"... содержание одного школьника средних классов обходится в 46 тысяч рублей в год."
======================
Преподаватели гимназий гордятся тем, что у них в школьниках числится 40 детей мигрантов, для проводятся дополнительные занятия по русскому языку.
Может, депутатам лучше озаботиться взиманием по 46 тыс. руб с каждого школьника-мигранта?

Просто филя 14.11.2012 14:32 [ + 7 ]

Извините, промахнулся
Преподаватели гимназий гордятся тем, что у них в школьниках числится 40% детей мигрантов, для проводятся дополнительные занятия по русскому языку.
Может, депутатам лучше озаботиться взиманием по 46 тыс. руб с каждого школьника-мигранта?

жертва перестройки 14.11.2012 14:54 [ + -4 ]

Ага, это чтобы родаки могли с детьми на два выходных в Чухлому мотаться.

Удалила-удалила 14.11.2012 18:50 [ + 4 ]

А я только "за". В субботу хочется поспать подольше, а тут надо вставать в 7 утра и везти ребенка в школу. А потом только приедешь домой и снова возвращаться - забирать. Не выходной а черт знает что . А учителям средней школы тоже плюс. У них второй выходной на неделе.Это тоже не удобно, у всех же семьи. Но конечно по 7 уроков каждый день это тоже лихо, надо тогда убирать не только ОБЖ, но и историю религий, этикет и прочую ерунду, которую надобавляли в последнее время и насоздавали лишнюю нагрузку.

tochilshik 14.11.2012 19:44 [ + 1 ]

и я за пятидневку.у сына с 9 класса началась учеба по субботам.не высыпаюсь жутко!всю неделю встаю в 6 утра,а теперь еще и по субботам в 7.понятно,что собраться он может и сам,но пока он барагозит по квартире, сон пропадает.да ине такое высокое качество учебы сейчас.5 или 6 дней - разницы никакой.а вот то что я в понедельник еле глаза продираю - это плохо для работы.

Мусь 14.11.2012 19:53 [ + 0 ]

мы-второклашки тоже всей школой боремся за пятидневку.

бедный ребенок после шестидневной четверти тупо проспал все осенние каникулы. оочень тяжело.

NNN 14.11.2012 23:42 [ + 1 ]

Преподаватель русского и литературы рассказывала, что в этом году она 3-й год ведет свои предметы в 5-х классах, на ТРЕТИЙ год обучения в 5-ом классе азиатский мальчик наконец написал правильно "классная работа", здорово, но за это в четверти 3 не поставить. Опять же, и по другим предметам у него не лучше. Вопрос ЗАЧЕМ 3-Й ГОД ДЕРЖАТ МАЛЬЧИШКУ В ШКОЛЕ, если у него нет знаний за предыдущие 4 класса. И что такой один? Да из первых классов азиатов в детсад отправлять надо. ЗАЧЕМ ТРАТЯТСЯ ВПУСТУЮ ДЕНЬГИ, ОБУЧАЯ ЧУРОК В РУССКОЯЗЫЧНЫХ ШКОЛАХ?

NNN 14.11.2012 23:45 [ + 1 ]

Еще, если дети перегружены, на который хрен вводятся светская этика, закон божий, основы религий.

alice 15.11.2012 00:08 [ + 3 ]

Пятидневка лучше: дети должны отдыхать вместе с родителями.

Винни Пох 15.11.2012 00:11 [ + 0 ]

Пусть больше учатся, а не шаро@бется по дворам с банками ред девила-поколение некст!!!! Я бы ввел субботу спортивным днем!!!

kary 15.11.2012 12:23 [ + 1 ]

У детей нельзя отнимать детство, один выходной - воскресенье им явно недостаточно, так что предложение депутатов насчет сокращения учебной недели хорошее, по крайней мере родители и дети будут точно 2-умя руками "за".

dark angel 15.11.2012 21:45 [ + 1 ]

Для меня бы 6-дневка была трагедией века! Забрать полноценные выходные у ребенка просто преступление, да и с родителями нельзя на выходные никуда уехать. Приятно удивлена инициативой наших депутатов, надеюсь, они добьются пятидневки для школьников.

Ganseg 16.11.2012 01:59 [ + 1 ]

Не не не, какая еще шестидневка, вы пожалейте детей. Петербургские депутаты правильно делают, что просят вернуть пятидневку. Детей и так мало кто пускает по субботам в школу, страдают бедные учителя, которые и так не высыпаются, и должны еще ездить по субботам на работу.