Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+11°, влажность 90%
Завтра +6°, облачно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

ГИБДД хочет обязать пешеходов носить светоотражающие элементы

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
  • ВЦИОМ: россияне считают, что кормить семью должен мужчина
  • Дмитрий Медведев объявил о создании аналога "Сколково" в Петербурге
  • Счет в 194 тысячи выставила "Победа" пассажиру, курившему на рейсе Махачкала - Петербург
  • В Петербурге мигранту дали 19 лет "строгача" за убийство экс-жены и тещи молотком для мяса
  • МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в уличных протестах
  • На трассе Петербург - Псков в результате столкновения иномарки и маршрутного автобуса один человек сгорел, еще шестеро получили травмы (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«ГИБДД хочет обязать пешеходов носить светоотражающие элементы»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 13.11.2012 18:48 [ + 0 ]

Пока нет уважения к чужой жизни-ничего не поможет.

Ин-на 13.11.2012 18:55 [ + -2 ]

жертва перестройки 13.11 18:48 [ + 0 – ]
Пока нет уважения к чужой жизни-ничего не поможет.

Причем тут, извините, уважение к чужой жизни, если в нашей темноте я не увижу пешехода в темной одежде, это не моя вина (если я не превышаю скорость и не еду на красный), это, снова извините, пренебрежение собственной безопасностью и жизнью со стороны самого пешехода.

жертва перестройки 13.11.2012 19:11 [ + 1 ]

ин-на13.11 18:55, а притом, что многие и среди бела дня пешеходов на переходе сбивают, потому что им плевать. Их остановит отражатель? Вы вот сейчас так написали, что становится понятно-Вы за рулем-Вы правы всегда, а пешеход сам во всем виноват, особенно что вышел на улицу, а не дома сидит. Да и не верю я что в городе (за исключением особенно темных мест) проблема увидеть пешехода. Так что хоть вообще в отражающей куртке ходи-будет тоже самое.

Бeспартийный 13.11.2012 19:21 [ + 12 ]

Бред какой-то! Во-первых, что значит "обязать"? Во-вторых, "а то что"?
Давайте заставим всех купаться в спасательных жилетах...
Катафоты - дело сугубо добровольное. Лично я - ЗА, когда они присутствуют на детской одежде и колясках.

Elmo 13.11.2012 19:39 [ + 6 ]

Опять не в ту крайность понесло чинуш. На самом деле все просто. Надо обязать водятлов не ездить по тротуарам.

Ин-на 13.11.2012 19:49 [ + 5 ]

жертва перестройки 13.11 19:11
Я, лично, правила соблюдаю и находясь за рулем, и как пешеход, пожалуйста, не передергивайте насчет дома сидеть, ПДД как и техника безопасности написаны кровью, но, как показывает практика, не для всех.
И отражатели призывают использовать в темное время )))))

Ниф-Ниф 13.11.2012 19:57 [ + -7 ]

Двумя руками "за"!
Да, а в случае отсутствия на момент проверки у пешехода светоотражающих элементов полагаю отстранять оного от участия в дорожном движении путем помещения в специальное охраняемое место (концлагерь) вплоть до устранения причины задержания. ;-))

позор ольгинским шлюхам 13.11.2012 19:59 [ + 7 ]

А я предлагаю сразу мигалки.
Как у депутатов....

Ин-на 13.11.2012 20:04 [ + 2 ]

Ниф-Ниф 13.11 19:57, ща оба дошутимся, но не могу удержаться, и оплату как за штрафстоянку брать ;)))

Сергей Сергеевич 13.11.2012 20:09 [ + 8 ]

Ниф-Ниф конечно это можно сделать,но в случае если пешеход имеет такие антрибуты,а водяпидр всё равно совершает наезд водятла убивать на месте.

ГРИБНИК--- 13.11.2012 20:09 [ + 5 ]

Jussi 13.11.2012 20:45 [ + 9 ]

В Финляндии эта мера применяется давным-давно.
И спасла жизнь уже многим тысячам финнов.

бугого 13.11.2012 21:40 [ + 6 ]

бухому водятелу все равно чего сбивать

Emilian 13.11.2012 22:08 [ + 3 ]

Я за рулем недавно. Очень сложно не только в темное время суток, но и днем различить пешехода в темной одежде на фоне темной дороги или за припаркованными машинами. А в солнечный день солнце так может ослепить, что не только пешеходов не видишь, но и дорогу, разметку , впереди идущие машины. Давайте носить светоотражающие элементы. Это жизненно необходимо.

позор ольгинским шлюхам 13.11.2012 23:21 [ + 4 ]

Давайте носить светоотражающие элементы. Это жизненно необходимо.
-------------------------
Давайте.
Вот Вы лично на какое место их определите?

А давайте под это дело попросим выделить денег, и успешно попилим в очередной раз....

alice 14.11.2012 01:19 [ + 4 ]

А ещё порядковый номер и бубновый туз на спину.

Коси и забивай 14.11.2012 09:42 [ + -2 ]

Идея хорошая. Жаль что все самое лучшее у нас не приживается.

jose007 14.11.2012 14:47 [ + 1 ]

пешеходы смешные. А что не понравилось в идее ношения светоотражающих элементов? То что вам сказали: что вы "ОБЯЗАНЫ"?
Знаете ли, водители ОБЯЗАНЫ соблюдать правила ПДД, ОБЯЗАНЫ оплатить лечение сбитого пешехода, даже если это случилось по вине пешехода.
Почему пешеходы считают себя оскорбленными, когда им говорят, что они ОБЯЗАНЫ носить светоотражающие элементы?
Если вы не будите уважать чужие права и свои обязанности, а не считать себя единственным светочем и пупом земли, то что вы получите по отношению к себе?
Для любителей крайностей: я говорю о среднестатистических водителях, которые соблюдают ПДД и не сбивают пешеходов пачками из личной неприязни и классовой ненависти.

jose007 14.11.2012 14:52 [ + 0 ]

И опять же, по-моему глупо отказываться от того, что поможет спасти тебе жизнь.
Но, как говориться, человек - хозяин своей жизни. если он не дорожит ей, то туда ему и дорога.

Ин-на 14.11.2012 15:24 [ + 1 ]

jose007, сбывается то, к чему Вы неоднократно призывали )))
Умиляет реакция пешеходов, ну не хотите, не носите. Пожалуйста, обратите внимание на цитату : "Каждый четвертый наезд происходит на пешеходном переходе."
Значит, получается следующее - 4 наезда, из них один на переходе, остальные где попало. Следовательно, на ОДНОГО ездюка-нарушителя приходится ТРИ пешехода-загадки.
Думайте сами, решайте сами...

Иванов1 14.11.2012 22:01 [ + 0 ]

Правильное решение!!!! Надо специальную светоотражающую форму для всех сшить и заставить всех в ней ходить. Будем, как в Северной Корее.

Юрий Петрович 14.11.2012 22:42 [ + 1 ]

Мне в этом году в Риге при при покупке одежки для внучки бесплатно вручили светоотражающий безразмерный пружинящий браслет, который можно очень легко одеть на руку или на ногу поверх одежды.

Юрий Петрович 14.11.2012 22:50 [ + 1 ]

И еще. В Латвии пешеходные переходы освещены специально установленными светильниками. Так что пешеходные переходы и пешеходы на них очень даже заметны.
И еще много чего ценного можно там увидеть. Только российские "самые умные" дорожные начальники так высоко нос задирают, что ничего этого не видят.

Горожанец 15.11.2012 17:51 [ + 0 ]

Я - категорически ЗА обязательное ношение катафотов.

В нашей питерской мгле даже при работающем уличном освещении и моем 100% зрении в сумерках плохо видно, я уж не говорю о неосвещенных переходах и слепых курицах за рулем.