Сегодня
19 августа, суббота
Обновлено  
Погода
+21°, влажность 72%
Завтра +19°, облачно
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Водительские права "с первого раза" получает только половина выпускников автошкол

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Водительские права "с первого раза" получает только половина выпускников автошкол»
Новые в начале | Новые в конце
LK 08.11.2012 14:32 [ + 20 ]

Половина, которая заплатила всем известную сумму)

IrinaSPB 08.11.2012 14:32 [ + 20 ]

А вторая половина наивно надеется сдать без взятки гаишнику, но как правило это не пракатывает и на повторную пересдчу они приходят более подготовленные. И только очень упорные идут до конца, пересдавая по пять раз не платя. Такова наша теперешняя жизнь. Когда я сдавала на права 20 лет назад, не сдало из группы 3 человека, и ни кто про деньги и не заикался.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 08.11.2012 14:48 [ + 7 ]

LK и Ирина СПб согласен с вами. Так оно всё и есть.

GRIBNIK 08.11.2012 15:07 [ + 3 ]

А 2я половина их покупает

Ин-на 08.11.2012 15:08 [ + 4 ]

К теории и площадке придраться сложно, здесь завалиться можешь только сам. Зато город, сами знаете, инспектор иногда такую причину не сдачи экзамена озвучивает что начинаешь сомневаться читал ли он сам хоть раз ПДД (это, понятное дело, если не проплатил)...

petrowich 08.11.2012 15:26 [ + 0 ]

я теорию сам сдавал, кончено, а вождение сдавал за деньги

свое машины у меня не было и не было друзей, которые доверили бы мне жечь сцепление на их тачке и я мог учиться ездить только с инструкторами, учился с нуля

в 2003 году инструкторы брали за час езды 500 рублей (сначала от автошколы за 300 что-то типа 5 или 8 часов, а потом 500) и ездили на классике; я зарабатывал что-то около 20тыс и чтобы наработать мышечную память мне нужно было откатать пару своих зарплат, сдавали экзамен на тех же машинах

я отдал инструктору $200 и с инспектором ездили в переулках а не по шоссе революции

это был один из двух случаев в жизни, когда я дал инспектору взятку и единственный, за который мне не стыдно

анатолич 08.11.2012 15:56 [ + 1 ]

Все правильно сдать все не могут. Когда сдавал (тоже платил вождение как и вся моя группа, площадки не было), передо мной сдавали двое и не сдали, на что им сказали подойти на следующей неделе и все будет норм, мол просто так надо.

vetra 08.11.2012 16:11 [ + 2 ]

Я в 1972 году не платил и никто не платил. Сын у меня не заплатил, пришлось сдавать в другой школе, сдал без оплаты. Дочь сдавала 3 раза, потому что не платила (я запретил), На третий раз сдала без платы.

Ржавый гвоздь 08.11.2012 16:55 [ + 0 ]

Сдал с первого раза, прочитал пдд 5 раз. Тупо едешь по правилам что-бы не говорил гаишник. И правым глазом смотриш на его ногу как только тянется к тормозу, первый тормозишь.

Хутин Пуй 08.11.2012 17:17 [ + 0 ]

В этом случае совпадает 2 вещи-руки из жопы и нет денег инспектору на сдаче...

Андрей Александрович 08.11.2012 17:48 [ + 2 ]

Ржавый гвоздь
" ...правым глазом смотриш на его ногу..."
Не хило у вас со зрением, одним глазом СМОТРИШЬ на дорогу, а другим - на ноги рядом сидячего.... Прямо как у хамелеона. Так даже узбеки на маршрутках с трудом смогут.

Nemo 08.11.2012 18:05 [ + 1 ]

От инструкторов по вождению слышал, что многим и за деньги не дают возможности получить права - "ну мы же сами по дорогам ездим и жить хотим". Очень большой процент нуждается в длительной автоподготовке плюс хороший инструктор.

Товарищ Александр 08.11.2012 21:51 [ + 0 ]

В Колпино, автошкола пятое колесо взятка - 12 т.р. А не дашь взятку, будешь сдавать на права пока не надоесть самому.

позор ольгинским шлюхам 08.11.2012 22:37 [ + 0 ]

Nemo 08.11 18:05 [ + 1 – ]

От инструкторов по вождению слышал, что многим и за деньги не дают возможности получить права
----------------------------------
Полнейший бред.

Подтвержение моих слов вы видите на дорогах КАЖДЫЙ день.

АКSМ 09.11.2012 04:29 [ + -1 ]

**Такие данные на встрече с журналистами привел старший госинспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Валерий Кузьмин,...**

только одна фамилия главного госинспектора о чем говорит?

мне известно, если инструктору в школе (хоть в Питере, хоть в Москве на 2009 г.) не произвели предоплату от 300 $ (в зависимости от пола принадлежности, и кто как вел себя на уроках с вождением. в каких штанах и колготках) изначально за предстоящие экзамены в гибдд, то никто, никогда не сдаст с первого раза.
потом стоимость взятки увеличивается в геометрической прогрессии с прибавлением нолей.

если главный инспектор Кузьмин, то представить можно какие аппетиты у его генералов))!!!

Grei_K 09.11.2012 10:19 [ + 0 ]

не знаю как сча.
А 5 лет назад у принимающей "комиссии" была разнарядка скока нуно "завалить", скока должно "сдать", и скока должно быть собрано "подарков".
А ваще знание и умение, ничего не значило, ну конечно если вы не полный дебил. :)
з.ы. теорию не сдать, может тока имбицил :))) а вот "завалить" на "городе", как два пальца об асфальт. У мя дядька пересдавал на новые права, когда старые за пьянку отобрали. Стажа больше 20 лет, думал, что сдаст без "подарка", так ему гаец просто сказал - "выходи, ты не сдал - без аргументации" :) пришлось "подарок" дарить.

iraberg 10.11.2012 15:07 [ + 0 ]

Так это нормально!!! Сдавала в Норвегии на права- с 3его раза... И здесь о проплате речи не идет. Мало кто готов с 1 раза!