Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+21°, влажность 67%
Завтра +24°, переменная облачность
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На Большевиков 21-летняя студентка попала под колеса иномарки, переходя дорогу по "зебре"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двух машинистов РЖД в Петербурге задержали за кражу тысяч литров топлива с тепловозов
  • В 2025 году в Кудрово появится метро
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Очевидцы: новый поезд сломался на станции метро "Владимирская" (фото)
  • Губернатор Полтавченко выразил соболезнование в связи с терактом в Барселоне
  • Хави Гарсию раскритиковали за нелестные слова о фанатах "Зенита"
  • В Верхнем Суздальском озере утонул молодой мужчина
  • Яркое солнце спровоцировало массовое ДТП на Петергофском шоссе (фото)
  • На юго-западе Петербурга психически неуравновешенный школьник сбежал из дома, выпрыгнув из окна
  • Кошелек с валютой и кредитками похитили у туриста из Уругвая на Невском
  • В Ленобласти 12-летнего школьника засыпало песком. Мальчик едва не погиб от удушья
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На Большевиков 21-летняя студентка попала под колеса иномарки, переходя дорогу по "зебре"»
Новые в начале | Новые в конце
Ниф-Ниф 08.11.2012 14:04 [ + -11 ]

Да уж, ну никак пешедрищщщщу пункт 4.5 ПДД не обойти. Даже если оный пешедрищщщщ является студенткой и поспешает на пару. ;-)))

Неизвестный 08.11.2012 14:22 [ + 8 ]

В нашем городе уже и дорогу нормально не перейти!Глаза зальют долб*бы всякие и носятся!Пора бы не только права отбирать но и авто,а то многим и без прав не плохо ездится!

jose007 08.11.2012 14:47 [ + 5 ]

пора пешеходам выучить законы физики, касающиеся сил инерции, трения и скольжения в зависимости от массы тела. А также объективно взглянуть на погодные условия, принять во внимание то, что у нас,в северных широтах, по утрам и вечерам темно, особенно после отмены перевода времени. И наконец, купить уже себе на одежду светоотражающие висючки, чтобы быть заметнее для участников движения. Кому это больше надо?
И самое последнее - не переходить дорогу, не убедившись, что тебя видят и действительно пропускают.

Ебанат 08.11.2012 15:31 [ + -4 ]

ниф ниф ипаный неадекват... ты следующий

анатолич 08.11.2012 15:32 [ + 6 ]

Да уж дни жестянщика и травматолога открыты. Одни едут и не смотрят, другие идут и не смотрят, а под ногами лед. Забыл сказать что другие еще и не убирают как надо.

анатолич 08.11.2012 15:41 [ + 4 ]

Согласен ниф ниф в слишком жесткой форме все выражает, но многие стали слишком уверенны в себе, винить можно кого угодно, а жизнь дается только раз. Берегите себя и ближнего нас и так не много.

Ваджраван 08.11.2012 15:48 [ + 1 ]

Повторял, повторяю и буду повторять, что, учитывая специфику тотальной взаимоненависти рассеянищ, лучшая защита пешедрищ от автодрищ в стране дураков и дурацких дорог - это "лежачие полицейские" с обоих сторон каждого пешеходного перехода и высшая мера для каждого авто-убийцы на зебре. С другой стороны - не возбуждение уголовного дела за пешехода, сбитого на проезжей части вне пешеходного перехода. И очень скоро, если не по совести, то от жадности и страха и автодрищщи, и пешедрищщи станут паиньками.

Ин-на 08.11.2012 15:58 [ + 1 ]

Стойкая тенденция: сочетание ника Ниф-ниф, текста содержащего ссылку на пункт 4.5 ПДД и слова пешедрищщщщ вызывает бурю негодования.
jose007 08.11 14:47, по сути высказала то же, но другими словами и все согласны и на 14.1 не напирают,.
Вот что значит репутация... )))))
Берегите себя все участники дорожного движения.

Ржавый гвоздь 08.11.2012 16:12 [ + 3 ]

Называется, иду курю, на всех поху... я крутая.

линтинант 08.11.2012 17:37 [ + 5 ]

Посмотри налево, посмотри направо. Нет, только вперёд и прямо!

Nyu-ra 08.11.2012 18:17 [ + 6 ]

Они не только не смотрят налево и направо , а еще капюшон натянут так, что и прямо не видно!

Ильюхин 08.11.2012 18:23 [ + -5 ]

Неужели никто не может найти и убить пользователя под ником "ниф-ниф"? Сейчас-же есть все технологии позволяющие вычислить пользователя... Хотя если он с перебежками по всяким интернет-кафе скрывается, то сложней, конечно, но всё-же можно как-то?

Иванов1 08.11.2012 19:33 [ + -8 ]

Молодым девчонкам в некоторые моменты намного сложнее ориентироваться в пространстве, чем парням. Это должны учитывать и водители, особенно при приближении к переходу. Об этом тупорылый Ниф-ниф и иже с ним - не знают.

Петя 09.11.2012 09:31 [ + -3 ]

анатолич

ниф ниф в слишком жесткой форме все выражает, но многие стали слишком уверенны в себе
**
Он не в "жесткой" форме выражает, а в антизаконной!
В жесткой - если б он сетовал на "пешедрищщей", которые реализуя свои права, не думают башкой. Это было бы "по сути прав. по форме жестко", А он на корню извращает закон, придумывая вину пешеходам - хотя я уже устал доносить официальную юридическую точку зрения на этот вопрос: НЕВОЗМОЖНО определить вину пешехода, если он не пьян или намеренно не выпрыгнул из-за препятствия под колеса. Оценка безопасного расстояния делается "на глаз", нормативов тут нет (только в вопспаленном мозгу нифнифа пешеходы переходят улицу по госту :)))
Это вопрос ЛИЧНОГО глазомера! Никто не может (и уж нифниф тем паче) указывать пешеходу, как ему определять "безопасное" расстояние. Только сам. А значит - прав всегда. И такой будет позиция любого адвоката и суда
Значит, в любом таком случае главным будет то, что водитель не выполнил ЖЕСТКИЕ ограничения п.14.1 ПДД.

Петя 09.11.2012 09:44 [ + -1 ]

ин-на
сочетание ника Ниф-ниф, текста содержащего ссылку на пункт 4.5 ПДД и слова пешедрищщщщ вызывает бурю негодования.
jose007 08.11 14:47, по сути высказала то же, но другими словами и все согласны и на 14.1 не напирают
**
Это совсем не одно и то же, и совсем не другими словами :)
Это в корне и по самой сути - разные позиции двух людей
В комменте выше я привел в пример эту разницу позиций!
jose007 только СЕТУЕТ на пешеходов, которые слишком полагаются на то, что водители знают и будут соблюдать их, пешеходов, права - вследствие чего наполняются глупой самоуверенностью и забывают, что они не коты с 9-ю жизнями! Юридические права пешеходов jose007 даже не не подвергает сомнению! Потому нет смысла апеллировать к п.14.1 - он даже не обсуждается :)
А нифниф говорит о том, что пешеходы в случившемся ВСЕГДА ВИНОВАТЫ САМИ ПО ЗАКОНУ - извращая тем самым действующие законы

Разве Вы не видите принципиальную разницу в этих суждениях?

С jose007 я согласен на 146%.. а нифниф.. ну вы знаете, в общем.. :)

Ин-на 09.11.2012 18:38 [ + 2 ]

Петя 09.11 09:44
Для меня есть разница между пешеходом и пешедрищем, такая же как между водителем и водятлом...
ПДД написаны для ВСЕХ участников дорожного движения, даже для пассажиров...