Сегодня
18 января, четверг
Обновлено  
Погода
-6°, влажность 84%
Завтра -3°, пасмурно
Валюта
$ 56.59
€ 69.17
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Депутат Нотяг: Из нового закона "Об образовании" исчезли понятия "школа" и "учитель"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Петербурге отмечают 75-ую годовщину прорыва блокады Ленинграда
  • В Петербурге хотят увеличить штрафы за выход на лед
  • Педагог-психолог из школы Петербурга месяц насиловал двух братьев-инвалидов в детском лагере Ленобласти. Подробности
  • На проспекте Ударников водитель покалечил пешехода и скрылся
  • На Московском шоссе под колеса фуры угодил неизвестный мужчина, пытавшийся перебежать дорогу в неположенном месте (видео)
  • Застреленного мужчину нашли в квартире на Будапештской
  • В массовом ДТП на трассе "Скандинавия" с участием четырех автомобилей один человек погиб, еще трое получили травмы (видео)
  • Съезды с КАД на Шафировский проспект будут закрывать две ночи подряд
  • Труп 17-летнего курсанта "Можайки" нашли в парадной на Загребском бульваре
  • На Савушкина "догонялки" с участием двух маршруток покалечили четырех человек (фото)
  • Станцию метро "Проспект Просвещения" закрывали из-за забытых вещей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Депутат Нотяг: Из нового закона "Об образовании" исчезли понятия "школа" и "учитель"»
Новые в начале | Новые в конце
Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 07.11.2012 15:26 [ + 16 ]

Исчезли и такие понятие, как честь, совесть, правда, культура, достоинство. При лживой власти фальсификаторов - всё хорошее исчезает.

Lo-lo-lo-lla 07.11.2012 15:39 [ + 6 ]

Надо установить в классах видеокамеры и предусмотреть штрафы для родителей, и карать материально, а иначе уже не получится, ценностей у современных "деток" нет, а быдло-родители с.ать, извините, хотели! Что с теми что с другими не договориться словами

Bobanya 07.11.2012 15:57 [ + 7 ]

Сложно это все... Вот только думаю, что переименованием педагогического работника в учителя или обратно ситуацию не исправишь. Ментов в полицаев тоже переименовали, а толку? Речь идет о взаимном уважении, а не о том, как кого называют в документах. Это можно привить ребенку в семье, в детском саду, но не на законодательном уровне. Глупо думать, что стоит только написать в законе слово "учитель", то сразу перед ним все дети будут простираться ниц. Опять же, если "учитель" будет хамить ученику, орать на ученика, вымогать с его родителей поборы на "ремонты класса" - глупо ожидать уважения к такому "педагогическому работнику".

Телегадъ 07.11.2012 16:10 [ + -7 ]

Да верните вы учителю старое советское название - шкраб. Шкрабина...

Ин-на 07.11.2012 16:15 [ + 9 ]

Bobanya 07.11 15:57
Здесь огромная разница в понятиях, учитель, педагог (хамов, истеричек, не будем сейчас брать в расчет, в любой профессии свои паршивые овцы) это определенный сложившийся уровень взаимоотношений, а человек предоставляющий образовательные услуги падает в глазах учеников до уровня - гарсон, мне две математики, мои знакомые учителя воспринимают такое переименование как разжалование именно в официанты.

линтинант 07.11.2012 16:24 [ + 10 ]

Кто строчил Закон об образовании - ненавидел учителя и школу. Дорвавшись до власти, решил окончательно избавиться от них, как от напоминания о собственной серости и тупости в славную пору.

Rednaxela 07.11.2012 18:04 [ + 4 ]

Именно к этому и стремится наша власть, во главе с плешивым - уничтожить национальное самосознание, образование, культуру, историю и т.д. Рабам это все ни к чему, по их мнению. Мы должны ассимилироваться с таджиками, азерами и прочими чурками, опуститься до их уровня

Nemo 07.11.2012 18:17 [ + -1 ]

В той же Швеции отменены слова мать и отец, мы не направильном пути, товарищи дорогие...

Бурислав 07.11.2012 21:13 [ + 2 ]

а что вы хотите? уже 20 лет с "пролетарским" упорством, наши "властители" разрушали систему советского образования! вот вам и пожалуйста, выросли и истерики-учителя-недоучки и такие вот писатели законов и отмороженные детишки! и правильно Rednaxela написал(-а), нынешней власти не нужны грамотные и умные специалисты и граждане, нужны послушные исполнители!

альф 07.11.2012 22:51 [ + 0 ]

У меня племянница преподает в русскоязычной школе в Севастополе, так пишет ,что работает под прицелом видеокамер.

позор ольгинским шлюхам 07.11.2012 23:13 [ + 3 ]

Скоро учителя совсем исчезнут.
Будут муллы....

Петя 07.11.2012 23:26 [ + 3 ]

Телегадъ 07.11 16:10 [ + -5 – ]

Да верните вы учителю старое советское название - шкраб
***
Шкраб - такого названия официально никогда не было. Это сленг - как и любой аббревиатурный новояз тех времен. Шкраб, комэска, начпрод, штаюгозап.... Все это сленг, так что предложение эт овернуть - нелепо.

А вот понятие исчезнувшее понятие учитель - это лишнее свидетельство того культурного, образовательного и духовного беспредела, который творят над нами полуграмотные "правители"...

RouterVVP 07.11.2012 23:58 [ + 2 ]

Переименование совсем не причем, мы все виноваты в ситуации неуважения к учителю, и общество не жалует оных, и учителя себя не определяют. Часто в школе слышу на родительских собраниях: "Что вы от нас хотите (за такие деньги), наша задача только давать знания" - похоже на "...две математики и одну литературу...", правда!. Так что сколько сахар не говори - слаще не станет.
Миняем свое отношение, воспитываем его в детях, учителя менют свою позицию и в далеком будущем все получится!

Иванов1 08.11.2012 10:13 [ + 1 ]

Возникает вопрос - а нужна ли старая учительница физкультуры?

вий 08.11.2012 14:25 [ + 3 ]

это еще раз говорит о том что в слове Русский и Советский смысла гораздо больше чем каком то россиянине.

kary 08.11.2012 17:04 [ + 1 ]

Нотяг прав, сам термин "учитель" несет в себе много психологических аспектов. Теперешние поколения и так не особо уважительно относятся как и к учителям, так и к взрослым в целом.

odesseya 09.11.2012 00:28 [ + -1 ]

Не важно какие понятия, главное - это качество образования, которое уже наконец, должно улучшится в наших вузах. Не даром же взялись за наши питерские учебные заведения!

Ganseg 09.11.2012 13:17 [ + 0 ]

Учителям нужно давать больше возможностей, чтоб дети относились к ним с уважением и боялись расстроить своего учителя. А то, придя в школу можно наблюдать наплевательственое отношение учеников к учителям, когда все в один голос говорят, зачем нам учиться, минимальную оценку вы нам и так поставите...