Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
0°, влажность 91%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Петербуржца оштрафовали на 100 тысяч за шпионскую авторучку

18:47, 6 ноября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в Москве (видео)
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Петербуржца оштрафовали на 100 тысяч за шпионскую авторучку»
Новые в начале | Новые в конце
Leonkill 06.11.2012 18:53 [ + 97 ]

Да таких ручек тысячи в обороте, спохватились деятели, бандита осудили... Лучше бы хачей ловили за грабежи и насилие. Вот тогда можно было бы похвастаться чем либо.

Ниф-Ниф 06.11.2012 18:55 [ + 69 ]

Ну, готовьтесь, граждане свободной России!
У каждого в кармане диктофон/видео/фотокамера, замаскированная под мобильный телефон, равно как и шпионский телефон, замаскированный по фотокамеру, в машине стоит видеорегистратор, снимающий без предупреждения, ну и т.п. Т.е. попытка зафиксировать процесс общения с каким-нибудь оборотнем обернется ох...ным штрафом за использование шпионских средств. Ну а самого счастливого пользователя -- покарать как турецко-занзибарского шпиона
, не иначе!

Nemo 06.11.2012 18:57 [ + 40 ]

Нет слов, одни буквы...

Lijepa 06.11.2012 19:04 [ + 43 ]

Интересно, а как иначе доказать, что у меня вымогают взятку? А это у нас, благодаря режиму Путинско-Медведевскому, происходит на каждом шагу. То, что тебе положено по закону, ты можешь получить только с помощью взятки.

Kalen 06.11.2012 19:09 [ + 39 ]

Видимо нарыл компромат на кого то.

visitor 06.11.2012 19:51 [ + 33 ]

Они чего, белены объелись?

Вас Уже Ненавидят 06.11.2012 20:32 [ + 37 ]

А гайки всё туже и туже.
Скоро совсем ни вздохнуть, ни пёрнуть.
Страна то хорошая, да вот руководят ей нехорошие.
Интересно узнать про законный оборот специальных технических средств.

позор ольгинским шлюхам 06.11.2012 21:06 [ + 35 ]

Да вы што!!!!
Ведь он мог при помощи ентого оборудования представить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА взяток, поборов, откатов....
Мало ли ещё чего натворить?
А ведь этого так не любят едристы....

Йаяязь 06.11.2012 21:07 [ + 22 ]

Бред какой-то.

MANUELA_555 06.11.2012 22:02 [ + 6 ]

Лишь бы штрафину отжать, дал бы половину наличкой

Nyu-ra 06.11.2012 22:04 [ + 16 ]

П....ц, приехали. Медаль на грудь ментам задержавшим шпиона.

TIGR 69 06.11.2012 22:07 [ + 25 ]

это не менты а самые настояшие вымогатели во главе которых стоят медвепуты ведь такую ручку можно спокойно купить на каждом шагу в инете

ВВП 06.11.2012 22:35 [ + 12 ]

Руководство МВД ещё не организовало ООО по приёму у населения шпионских мобильных телефонов/смартфонов, диктофонов и ВЕБ-камер на утилизацию?

И когда маленького айфонщика хотя бы оштрафуют за его шпионские девайсы от Джобса?

Котяра 06.11.2012 22:59 [ + 18 ]

Мусора и правда взбрендили

alice 07.11.2012 01:11 [ + 14 ]

Дак это что любой телефон с камерой или диктофоном вне закона?Совсем уеба*ись.

njk 07.11.2012 07:42 [ + 12 ]

Бред полный. Кто у нас в судах сидит? Сейчас в любом телефоне есть и камера и диктофон. Что, все шпионы? Идиотизм полный. Или это журналисты неправильно осветили проблему? Тогда, где цензура?

Тарантул 07.11.2012 09:37 [ + 11 ]

Скоро в каждую квартиру по менту подселят. Потерпите, родные...

Lo-lo-lo-lla 07.11.2012 09:49 [ + 7 ]

не слышала что то я такого закона

Русич. 07.11.2012 10:49 [ + 4 ]


Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет. А как интересно они определили законно он приобрёл или нет.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 07.11.2012 13:55 [ + 8 ]

Власти едрисей, везде шпионы и диверсанты чудятся. Очередной приступ медвежей болезни у них, что ли?

Тарантул 07.11.2012 14:30 [ + 3 ]

Дед, у них это - хроническое. +1000000! Клёвый ник!

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 07.11.2012 15:10 [ + 1 ]

IsIander78, спасибо.

Коси и забивай 07.11.2012 15:43 [ + -12 ]

Штраф выписан по делу

Тарас Бульба 07.11.2012 16:18 [ + 4 ]

Может, он ее нашел? У меня есть брелок с камерой, мне его подарили. Под закон не подпадает. Сбыт, приобретение и производство нот детектед.

ДмитрийВ 07.11.2012 19:30 [ + 8 ]

Действительно а почему это ему впаяли за оборот технических средств. Он что эти ручки в кафе продавал. Если просто носил, то причём здесь оборот. Апеляцию в выше стоящий суд, одновременно с жалобой в прокуратуру на судью и ментов.

Maikl777 07.11.2012 21:39 [ + 6 ]

Блин, я попал!!! У меня в мобильнике и диктофон и камера... (деб...ы).

Фофик 07.11.2012 21:40 [ + 3 ]

дебилы , лучше бы делом занимались

***** 07.11.2012 22:47 [ + 4 ]

Зато огнестрельное оружие гуляет по городу немерено!

позор ольгинским шлюхам 07.11.2012 23:03 [ + 6 ]

Lo-lo-lo-lla 07.11 09:49 [ + 3 – ]

не слышала что то я такого закона
-----------------------------------
http://www.chaspik.spb.ru/russian/konstitucionnyj-sud-vynes-verdikt-v-voprose-o-shpionskix-ustrojstvax/

... При этом, по Уголовному кодексу, специальные технические средства запрещены в свободном обороте.

Судьи все-таки встали на сторону Конституции, вернее, было бы правильнее сказать, они не стали оспаривать статью УК, которая касается незаконного использования, изготовления и сбыта так называемых «шпионских устройств». И эту норму они еще раз подтвердили. Но они отметили, что при привлечении лица к уголовной ответственности должен быть установлен не только сам факта производства, сбыта или приобретения этого специального технического устройства, которое предназначено для негласного получения информации, но должна быть доказана противозаконность соответствующих действий, то есть умысел получения этой самой незаконной информации.

позор ольгинским шлюхам 07.11.2012 23:07 [ + 6 ]

Жулики всегда боятся Гласности....
И вторжение в частную жизнь здесь не при чём.

у меня перед глазами прокурор убегающий по корридору от съёмочной группы канала 100 ТВ.......
Сказать то нечего.....