Сегодня
20 августа, воскресенье
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 67%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На "Мурманке" сотрудники ГИБДД испытывали алколазер за 800 тысяч рублей, который ловил совершенно трезвых водителей и не реагировал на пьяных проверяющих

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На "Мурманке" сотрудники ГИБДД испытывали алколазер за 800 тысяч рублей, который ловил совершенно трезвых водителей и не реагировал на пьяных проверяющих»
Новые в начале | Новые в конце
Котяра 06.11.2012 11:45 [ + 19 ]

Гибоны видать так набрались что прибор и вышел из строя от перегара

Leonkill 06.11.2012 11:46 [ + 19 ]

Шайтан арба...
Пары незамерзайки, пары духов и туалетной воды... Слишком много условностей. Наварились на 24 ляма и будет.

Ниф-Ниф 06.11.2012 11:49 [ + 5 ]

Важно не то, на скольких пьяниц он отреагирует как на трезвых, а то, на скольких трезвых он отреагирует как на пьяных.
Предвижу очередной виток разгула развода на дороге... ;-(((

Бeспартийный 06.11.2012 11:51 [ + 17 ]

Когда речь идет о таких деньгах, главное не результат, а процесс.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 06.11.2012 12:00 [ + 13 ]

Ничего путного не умеют изобрести в этой коррумпированной стране.Одни Рос. пилы.

Ниф-Ниф 06.11.2012 12:01 [ + 3 ]

ЦИТАТА
обнаруживает в спектре пары этилового спирта
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

А у нас, как нарочно, в отличие от паршивой европии, дешевая метиловая омывайка запрещена, дабы отечественные бухари ею не травились, а разрешена как раз этиловая. Что бы это значило, а? ;-)))

Нах-Нах 06.11.2012 12:26 [ + 8 ]

Ключевая фраза:
"система не реагирует на пьяного водителя, если окно в салоне автомашины приоткрыто".
Теперь мимо постов гибдд (и не только) все машины будут от греха подальше проезжать с открытыми окнами. Данное действие и раньше прекрасно спасало от запаха алкоголя в салоне.

о как! 06.11.2012 12:28 [ + 6 ]

какое правильное нпп. бабки освоили и ни хрена не сделали!
интересно . кто директор этой находчивой конторы?

Bobanya 06.11.2012 12:47 [ + 17 ]

А вот теперь не хочет глава ГУВД разъяснить нам, почему при тестировании данного прибора сотрудники в пьяном виде управляли транспортным средством, причем не на отдельном испытательном полигоне, а прямо на дороге общего пользования, причем федеральной трассе? И что будет с этими сотрудниками дальше: штраф, лишение прав, суд?
А что касается прибора: а что, тут кто-то сомневался, что будет именно так? Какая задача при его создании ставилась? Снижение числа пьяных или распил бюджетного бабла? Потому и сделано все через жопу.
Забавная мысль родилась: надо было перед началом испытаний молебен провести и крестный ход. Может быть, тогда показатели бы были другими? Пусть чиновники попробуют, у них уже есть такой опыт...

Просто филя 06.11.2012 13:43 [ + 4 ]

Так трезвый, однако. не пьяный. Он без задержки реагирует на показания алколазера и сразу достает бумажник.

vetra 06.11.2012 13:54 [ + 2 ]

Очередная попытка показать киручую деятельность. Странно, должны были изготовить 10000 приборов и проверить, так нет же-один.

Nemo 06.11.2012 14:42 [ + 1 ]

Скоро мысли начнут читать на расстоянии с помощью новейших технологий. Не успел подумать - уже сидишь...

Gitel 06.11.2012 15:07 [ + 6 ]

Так вот почему менты бухие всё время за рулём!
Для чистоты эксперимента, а я-то думал, что в пилиции одна пьянь да рвань служит!

Нах-Нах 06.11.2012 15:52 [ + 3 ]

не надо пытаться всё время изобретать велосипед. Решение давно придумано: алкозамок в автомобле.

ДмитрийВ 06.11.2012 16:25 [ + 5 ]

>К тому же изделие по-разному ведет себя, в зависимости от того, включен ли отопитель в салоне или нет.

Конечно оно будет себя вести по разному, больша часть омывайки пахнет, хуже любой бодяги, отопитель как раз берёт воздух у лобового стекла и испаряет этот духан по салону. Вы попробуйте подышать в алкотестер после того как омывайкой побрызгали, меньше 0,5 промиле редко показывает. Изначально было понятно что идея несколько фантастична.

Тарантул 06.11.2012 19:36 [ + 5 ]

На самом деле, прибор должен реагировать не на бухло, а на бабло. Просто ещё не отрегулировали!

alice 06.11.2012 21:56 [ + 1 ]

"Хотели как лучше,а получилось как всегда"

ВВП 06.11.2012 22:13 [ + 4 ]

"Дважды "Бутон" реагировал на пары эталона" Эталон чего?

А так, прочитав статью, сразу захотелось пойти работать в ГИБДД эксперементатором - выпил с утречка грамм триста, лучком закусил для чистоты эксперемента и вперёд. А начальство тебе потом ещё и премию за это выпишет.

Тарантул 06.11.2012 23:05 [ + 2 ]

Водка такая есть - "Эталон". В пирамидальной бутылке=))). Корректор, видно, знает!

Тарантул 06.11.2012 23:13 [ + 3 ]

Назвали аппаратик тоже с юмором - "Бутон". Бутон злого хищного растения! Только они все - насекомоядные, а это - деньгоядное))))).

Васисуалий Лоханкин 07.11.2012 02:41 [ + 6 ]

Бред какой-то... Мерить пары спирта в салоне... А если у меня пассажир выпил? Что меня прав лишат? Или на каждом посту проверять будут? А если я выпил и такси вызвал, домой добраться не за рулем, но с комфортом? В крупные праздники у таксистов две трети пассажиров "под мухой". Что каждого таксиста на каждом посту тормозить и "продувать"? Мысль изначально бредовая... Очередной "распил откатов"...

TAURUS 07.11.2012 09:25 [ + 3 ]

Умницы. Распилили 24,6 мульта, два дня отмечали и ушли "дорабатывать")

Товарищ Александр 07.11.2012 10:00 [ + 2 ]

Ну так, не ворует только ленивый. Слава нашему правительству ! Коррупция процветает !

Горожанец 08.11.2012 14:37 [ + 1 ]

Дебил плюшевый айфонозависимый придумал идиотский закон про 0 промиль, а хитрые разработчики тут же "освоили" идею, естественно с подачи гайцовских высоких чинов.

fk0 11.11.2012 12:41 [ + 0 ]

Умники во всём видят распил и воровство. А сами-то хоть что-то сделали своими руками? Может что-то и своровали, но вряд ли больше половины. Не та сумма. И такие вещи делаются, да, таки не за один год.

И 100% вероятность ни разу не нужна. Смысл: отмеченные прибором автомобили через 200 метров останавливаются сотрудником и перепроверяются вручную.