Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
0°, влажность 91%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

На Савушкина насмерть сбили беременную женщину, которая переходила дорогу по "зебре"

09:17, 6 ноября 2012
Тэги: дтп, травмы
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в Москве (видео)
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«На Савушкина насмерть сбили беременную женщину, которая переходила дорогу по "зебре"»
Новые в начале | Новые в конце
Котяра 06.11.2012 09:25 [ + 0 ]

Пока не введут реальные сроки 10-20 лет порядка на дорогах не будет.Ну а с девушкой и будущим малышом всё будет хорошо

vetra 06.11.2012 09:25 [ + 0 ]

Неужели никто не заметил машину?

Ниф-Ниф 06.11.2012 09:31 [ + -12 ]

Пункт 4.5 ПДД не делает исключения для беременных. Убедись в безопасности, потом переходи.

Truba 06.11.2012 09:46 [ + 3 ]

Ниф-Ниф, знаете только правила для пешеходов, а для водителей правил не знаете???

ПДД пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Читать умеете - на зебре ОБЯЗАН пропустить!!!

А разрешенная в населенном пункте скорость знаете какая? Большинство водителей судя по всему ее не знают!

Дай бог здоровья будущей маме и малышу.

Ниф-Ниф 06.11.2012 09:54 [ + -4 ]

Обязанность водителя снизить скорость в случае наличия какой угодно опасности в разных вариациях существует и существовала всегда,
в том числе и применительно ко взаимоотношениям с пешеходами. Не надо открывать Америку.

И водитель за непринятие всех возможных мер к избежанию опасности будет, безусловно , отвечать.

Однако наличие у водителя обязанности затормозить, чтобы пропустить пешехода, не отменяет запрета пешеходу на выход на переход
при наличии опасности (п.п. 4.5, 4.6 ПДД) и ответственности за таковой (см. ст.12.29, 12.30 КоАП).

Равно как, например, наличие у дворника обязанности подбирать брошенные окурки не отменяет запрета гражданам на бросание окурков
и ответственности за оное.

Меланья 06.11.2012 09:58 [ + 6 ]

Фонтанка написала, что она скончалась. Мгновение и две жизни коту под хвост...

Truba 06.11.2012 10:08 [ + 5 ]

Ниф-Ниф, у вас видимо комплекс неполноценности, и пешеходоненавистнечество!
Никто не открывает Америку. В нашей стране нет культуры и вежливости на дорогах, и водители и пешеходы существуют по своим правилам и понятиям, но пешеходы беззащитны перед машиной, а человек сидящий за рулем должен это знать! Я не пишу про тех кто перебегает через дорогу там где нельзя и не смотрит по сторонам, таких тоже много, а перейти зебру бывает просто невозможно из-за количества несущихся с огромной скоростью машин... не тормозят бывает и на красный свет и сбивают пешеходов идущих на свой зеленый свет. Кроме того пешеход не всегда может увидеть эту самую опасность, бывает переходят старые люди или дети, их по вашему нужно всех сбивать, раз они не заметили опасность?
И что толку если водитель ответит за то что сбил человека, этому человеку уже не поможешь и его родственникам тоже.

Ниф-Ниф 06.11.2012 10:21 [ + -7 ]

ЦИТАТА Truba06.11 10:08 перейти зебру бывает просто невозможно из-за количества несущихся с огромной скоростью машин...
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Поскольку переход нерегулируемый, компетентные органы считают, что безопасный интервал в потоке т/с для перехода должен обязательно наступить. Соответственно, пешеход обязан возникновения интервала ожидать, а не бросаться под колеса, и никого не волнует, что он, интервал, может возникнуть в два часа ночи. В противном случае эти органы обязаны установить светофор.
Если они, органы, бездействуют, это не проблема водителей, это проблема пешеходов. Хотите дополнительный пешеходный светофор -- платите деньги. А то вишь, дорогу переходить им хоццца, а за оборудование перехода им платить не хоццца.

Кстати, по ГОСТу безопасный интервал для перехода -- 12 секунд. При скорости 60 -- это 200 метров. Так что если гнусный пешедрищщщ вывалился на п/ч перед машиной, находившейся ближе 200 метров, его, козла, надо наказывать за создание помех движению транспорта, ст. 12.30 КоАП.

Truba 06.11.2012 10:27 [ + 7 ]

Машин, которые едут 60 км в час уже лет двадцать нет!!!
Такое ощущение, что вы пешком вообще не ходите и спите в автомобиле.
Действительно с головой у вас плохо, раз для вас люди не в машине только "гнусные пеш-щи".... в таком случае вы просто моральный урод.

КРИК 06.11.2012 10:28 [ + 4 ]

Ниф-Ниф - свиняра тупая!!! гори в аду вечно!!!! а если бы это твоя жена или любима была?!!! ответь тварь!!!

Ниф-Ниф 06.11.2012 10:39 [ + -7 ]

Ох, ептыть, оно раскричалось! Рекомендую в жены выбирать девушек, в детстве обученных родителями правилам дорожного движения, и все будет в порядке. Хи-хи... ;-))

Ниф-Ниф 06.11.2012 10:55 [ + 0 ]

О, вот еще одно нарисовалось, которому, тоже, видать, дефффка досталась, не обладающая познаниями в области правил дорожного движения! Вот оно и фекалирует...

Ivanov. 06.11.2012 10:55 [ + 1 ]

Проезжал утром по Савушкина, видел тело, закрытое простыней, но не на углу Стародеревенской, а угол Савушкина и Липовой, напротив буддийской пагоды. Кто там ходит- знает, какой это отвратительный перекресток.

IrinaSPB 06.11.2012 11:23 [ + 1 ]

Написали, что задержали пьяную тварь,сбившую девушку. И что опять 2 года за 2 жизни дадут?

Котяра 06.11.2012 11:43 [ + 0 ]

Не удивлюсь если вообще условный или колонии поселения.

cezar 06.11.2012 11:44 [ + 1 ]

свинья поганая...

cooler 06.11.2012 11:51 [ + 3 ]

Жаль девушку..

КРИК 06.11.2012 12:07 [ + 3 ]

Ниф-Ниф 06.11 10:39 [ + -3 – ]

Ох, ептыть, оно раскричалось! Рекомендую в жены выбирать девушек, в детстве обученных родителями правилам дорожного движения, и все будет в порядке. Хи-хи... ;-))

ты конченное тупое животное, за свои мерзкие слова ты ответишь в своей ничтожной жизни еще не раз!!!
кстати у жены не будет - ты сам жена!!!

Сержик 06.11.2012 13:28 [ + 1 ]

при всех раскладах человек это - Homo sapiens
Homo sapiens, лат., естественнонаучное название одаренного разумом человека.

нехрен лезть в кучу машин-- башка думать должна.

zorro 06.11.2012 14:41 [ + 0 ]

Боже как жалко женщину и ещё не рождёного малыша...Приношу огромное соболезнования родным и близким ...Слов нет...Это очень страшно...
Этому водителю дадут за одну загубленную жизнь...Ведь в нашем законодательстве ребёнок,который не родился ещё не гражданин..Вот здесь,от части,был бы к стати закон ,который предложил Милонов..

Nemo 06.11.2012 14:55 [ + 0 ]

Страшная информация. Кто-то потерял все...

творят незнамо чего 06.11.2012 16:46 [ + 1 ]

ниф нельзя так про мертвых говорить
ты перегибаешь

lemur 06.11.2012 17:45 [ + 1 ]

Страшная трагедия, безумно жаль девушку.
"При повороте направо мужчина совершил наезд на 18-летнюю беременную студентку петербургского института, переходившую проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода по зеленому сигналу светофора."
Ниф-ниф судьба твоя будет плачевна, с мозгами у парня совсем плохо.

Kuzya 06.11.2012 18:01 [ + 0 ]

Проезжал там в районе 11 часов и видел накрытое тело...очень жаль девушку и её близких

Kuzya 06.11.2012 18:02 [ + 0 ]

НИф девушка на 8 месяце была я уж думаю что переходила то на зелёный в таком то положении

alice 06.11.2012 19:57 [ + 1 ]

Аккуратней на дорогах надо быть.

Петя 06.11.2012 21:41 [ + 0 ]

Truba
с головой у вас плохо, раз для вас люди не в машине только "гнусные пеш-щи".... в таком случае вы просто моральный урод.
***
Труба, Вы недавно здесь?:)
Вы просто не знаете, что это за существо видимо..
Не вступайте с ним всерьез в дискуссии - иначе можете почувствовать, что тупеете :))

Это же совершенно юридически безграмотный персонаж. Он не знает ни правил, ни законов, не умеет их ни толковать, ни применять - что доказывал уже не раз в разных областях

Все свои "знания" черпает из гугель-карт и вики - после каждой новости.. а у людей создается впечатление, что он ас городских дорог, знает все знаки, светофоры, везде ездил... но это не так! Он просто лезет в инет, цитируя потом выдержки оттуда - но часто попадает впросак, так как там неточных сведений дофига :)

У него большой застарелый комплекс, касающийся дороги и движения.. в остальном - нормальный человек. Но в темах про дорогу - преображается и превращается в циркового ряженого.

Так что не ведитесь.. и уж нервы не тратьте точно:)

Петя 06.11.2012 21:48 [ + 0 ]

Кстати.... для иллюстрации:
========
Ниф-Ниф 06.11 10:21 [ + -7 – ]
Кстати, по ГОСТу безопасный интервал для перехода -- 12 секунд. При скорости 60 -- это 200 метров. Так что если гнусный пешедрищщщ вывалился на п/ч перед машиной, находившейся ближе 200 метров, его, козла, надо наказывать за создание помех движению транспорта, ст. 12.30 КоАП.
========

Чего далеко ходить... Вот шизофрения шизофрений! У кого есть юристы знакомые - покажите, они поржут: как это люди могут двигаться по госту (и хорошо бы вглянуть на этот гост еще :)). Я вот регулярно показываю - у меня брат в Универе на юрфаке работает. Я его регулярно кормлю нифнифовскими опусами. Он - всю кафедру. Хорошее настроение людям дарю :))

MANUELA_555 06.11.2012 22:09 [ + 0 ]

Как там можно было сбить людей, если в этом месте постоянные пробки?
Ужас. Соболезнования родным и близким...