Сегодня
22 января, понедельник
Обновлено  
Погода
-14°, влажность 87%
Завтра -11°, пасмурно
Валюта
$ 56.59
€ 69.40
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В католическом соборе на Невском проспекте будут даровать индульгенции

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В "Пятерочке" в Сестрорецке внезапно умер 51-летнй мужчина
  • На "Скандинавии" Ford Transit вылетел на встречку под фуру: водитель иномарки погиб на месте (видео)
  • В Петербурге пожилой мужчина провалился под лед Невы и сам вызвал спасателей
  • В фитнес-центре на Кондратьевском проспекте скоропостижно скончался 53-летний мужчина
  • В Солнечном 8-летний мальчик сбежал из лагеря и отправился пешком в Петербург к маме
  • В ночь на субботу Петербург накроет мощный снегопад
  • В Ленобласти за один день 48-летняя женщина убила двух своих знакомых
  • Поезд в Ленобласти проехал переезд при поднятых шлагбаумах (видео)
  • Полиция задержала двух молодчиков, которые избили и ограбили таксиста на проспекте Стачек
  • После инцидентов в российских школах чиновники Петербурга решили оснастить образовательные учреждения металлодетекторами
  • В Красном Селе неизвестные отобрали у бизнесмена рюкзак с 1,5 млн рублей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В католическом соборе на Невском проспекте будут даровать индульгенции»
Новые в начале | Новые в конце
Котяра 02.11.2012 10:21 [ + 5 ]

Вообще добивает индульгенция,убил украл,надругался.Сходил помолится и опять чистенький ,терзай дальше.Нет чтоб жить по совести

Bobanya 02.11.2012 10:25 [ + 3 ]

"...Церковь, будучи распределительницей благ искупления, раздает их из сокровищницы заслуг Христа и святых..."

Интересно, кто придумал эту безумную доктрину? =)))))) Эдакая сорока-воровка кашку варила, этому дала, этому дала, а тому - не дала...

Rednaxela 02.11.2012 10:36 [ + 6 ]

Это пока акция, первой 1000 бесплатно, потом будут деньги брать и выдавать сертификат об отпущении грехов

Просто филя 02.11.2012 10:43 [ + 6 ]

" ... молитвенные размышления «в течение достаточного времени"
=========================
Вот интересно, письменная индульгенция выдается только правоверным католикам?
Или можно и просто правоверным "за грехи, вина за которые уже изглажена" - лезгинку на площадях и вокзалах, стрельбу везде, всегда, во всё и во всех, насилие "неверных" женщин и т.п.

Боцман 02.11.2012 10:54 [ + 4 ]

Ндааааа удобная штука религия наворовал убил изнасиловал пошел бабла закинул в копилку для жертвований опа и прощен.И ты хороший и правильный а вы удивляетесь чо это все чинуши в религию побежали.А им удобно это очень.

Тарантул 02.11.2012 12:06 [ + 3 ]

Ну и почём пропуск в рай?

nerzul88 02.11.2012 12:27 [ + 1 ]

Надо будет сходить получить

jose007 02.11.2012 13:50 [ + 6 ]

Bobanya 02.11 10:25 [ + 1 – ]
"Интересно, кто придумал эту безумную доктрину? =)))))) Эдакая сорока-воровка кашку варила, этому дала, этому дала, а тому - не дала..."

Все религии (точнее сказать, все церкви) на этом держаться. Нужно заслать чего-нибудь материальное служителям - и Бог тебя простит. Или молиться, покаяться, исповедаться, а на самом деле поместить себя в эмоциональное и духовное рабство от того же человека из церкви.
Церковь (любая) - это одно лицемерие и насмешка над истинной верой. Так как в церкви законы, порядки и заветы сочиняются человеком, а не Богом.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 02.11.2012 16:38 [ + 1 ]

Всё это не ново. Возврат в средневековье. Грабь, убивай, насилуй. Если ты богатый, то откупишься, заплатив за индульгенцию.

VglazmneventiL`. 02.11.2012 22:13 [ + 2 ]

Обязательно схожу. Она (индульгенция) хоть в физическом (бумажном) виде? В рамочку, на стенку над компом. Ксерокс с собой - ментам показывать, в случае чего. Нет на мню грехов - чист я. А те ложечки... А что ложечки?

Ирина Конева 03.11.2012 00:34 [ + 1 ]

перепост


Вдоволь наигравшись в предельную честность, церковники, чиновники и депутаты, пребывают в своём репертуаре. Они стоят друг друга. Кто такой депутат? Депутат должен быть примером для подражания. Он всегда на виду, за ним следят десятки глаз, наполненных нуждой и печалью. Кто утешит страждущих? Вселит надежду в их сердца? Может клоун-Милонов? Или ему подобные ? А священник? Может такой (а таких стало не мало), как иеромонах Павел Семин, сбивший двух человек и сбежавший от стыда? Или пьяный игумен Тимофей отказавшийся проходить тест на алкоголь? А? А может, тот священник на Mercedes-Benz, который сбил 11-летнего школьника, и через четыре дня мальчик умер в больнице? Его классный руководитель также умерла, не выдержав переживаний. Эти священнослужители тоже ходят крестным ходом? О чем они говорят своим верующим, чему они могут научить? И какие бы сладкие слова они не говорили, каждый из нас должен решить: Идти ли вместе с ними?

Петя 05.11.2012 16:14 [ + 1 ]

А властью потом эти индульгенции будут приниматься как валидные и действующие?
А то - я бы получил несколько десятков штучек... вся загвоздка только в том - примет ли ее следующая власть?

dmitri s 07.11.2012 08:57 [ + 0 ]

Вера не в храме. Храм должен быть у каждого в сердце.