Сегодня
22 февраля, четверг
Обновлено  
Погода
-9°, влажность 81%
Завтра -11°, пасмурно
Валюта
$ 56.65
€ 69.81
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

10 петербургских вузов признаны неэффективными

01:47, 2 ноября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Кировске будут судить мужчину, который во время пьянки зарезал своего собутыльника и вывез тело на свалку
  • В Ленобласти пятеро с ножом отобрали у охранницы ее "Фольксваген", погрузили в него мешки с металлоломом и скрылись
  • На Декабристов вылетевший на тротуар "Ниссан" едва не задавил пешеходов (фото)
  • В Петербурге спустя 12 лет задержали организатора убийства антифашиста Тимура Качаравы
  • Водители Петербурга встали в 7-балльных пробках (фото)
  • Трое петербуржцев получили условные сроки за похищение бизнесвумен на Московском вокзале
  • Маршруточника в Красном Селе убил 19-летний парень. Подробности
  • Очевидцы: на съезде с ЗСД на КАД перевернулся грузовик (фото)
  • В Кудрово у чиновницы Смольного угнали кредитную "Мазду"
  • Лобовое ДТП на Невском путепроводе закончилось для одного из водителей больницей
  • На "Скандинавии" в массовом ДТП с участием четырех автомобилей пострадали три человека (фото, видео)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«10 петербургских вузов признаны неэффективными»
Новые в начале | Новые в конце
Просто филя 02.11.2012 02:34 [ + 18 ]

Ну и критерии!
ВУЗ признается подходящим, если:
1. Как можно больше бабла собрал со студентов
2. Суммарный балл ЕГЭ студентов, т.е. чем больше студентов с Кавказа с прекрасными ЕГЭ, тем выше качество подготовки
3. Количество писанины и численность докторов и академиков. Сейчас любой авантюрист создает свою "академию" и становится в ней первым академиком.
4. Площадь зданий, находящихся в собственности. Чем больше размеры помещений, доставшихся ВУЗу с советских времен, тем он более уважаем. Хотя часть помещений можно и под ларьки с пивом отдать.

А вот почему не взять за критерий численность бывших студентов ВУЗа, нашедших свое рабочее место за границей, создавших свои лаборатории и получающих там отличия и премии, включая нобелевские.
Довелось зайти в туалет одного ВУЗа на Петроградке, офигел - вокруг урны валялись десятки, если не сотни шприцов. Чем не критерий?

ekim27513 02.11.2012 03:28 [ + 14 ]

Позорящими Город признать ВУЗы чьими выпускниками являются чаваки и чувачки изгадившие имидж Города:
1. Юрфак Универа.
2. ЛИАП.
3. Химико-фармацефтический.
4. Горный .
...
Список открыт для дополнений.

жертва перестройки 02.11.2012 07:56 [ + 9 ]

Как может быть хореографическое училище ВУЗом? Оно дает не просто среднее, а суперпосредственное образование. Вообще сдвинулись в верхах? А чем тогда помешал наш театральный? Что он, плохих артистов выпускает? Ветеринарный чем плох? Неэффективные...Только по баблу эти уроды из Кремля все и смотрят, в конец угробят все, и будут одни балерины придурочные из всех ВУЗов выпускаться!

Конский конец 02.11.2012 08:38 [ + 5 ]

ВУЗ на Петроградке, где валялись шприцы в туалете, это наверное первый мед, да?)
А список глупый, да

Котяра 02.11.2012 09:25 [ + 3 ]

Минобрнауки имитирует бурную деятельность на предмет что мы ещё живы

Коси и забивай 02.11.2012 09:40 [ + -11 ]

Мои родственики учатся в БАКУ

Просто филя 02.11.2012 10:36 [ + 12 ]

ekim27513 02.11 03:28 [ + 4 – ]

Позорящими Город признать ВУЗы чьими выпускниками являются чаваки и чувачки изгадившие имидж Города:
1. Юрфак Универа.
2. ЛИАП.
3. Химико-фармацефтический.
4. Горный .
...
Список открыт для дополнений.
====================

Я бы добавил
5. "гуманитарный" университет как бы профсоюзов любвеобвильного г...на Запесоцкого. Он, кстати, не отмечен в списках никак. Наверное, самоликвидировался.
6. университет МВД, забитый выходцами с Кавказа. Именно там Умнов собирается найти достойных для заполнения вакансий полицаев?

Есть ещё университет МВД

Тарантул 02.11.2012 12:50 [ + 5 ]

Добавка: Северо - Западная Академия государственной службы.

crtgnbr 02.11.2012 13:00 [ + 3 ]

Просто филя 02.11 10:36 [ + 4 – ]
Я бы добавил 5. "гуманитарный" университет как бы профсоюзов любвеобвильного г...на Запесоцкого --------------
В списке этой шарашке делать нечего, оценивались только гос. ВУЗы. А у Запесоцкого конторка частная и платная.

crtgnbr 02.11.2012 13:01 [ + 4 ]

Я фигею насчет исследовательской деятельности. Какие научные исследования можно вести в культуре, искусстве или дизайне? Зачем они нужны вообще? Чтоб потом писались книжки , как у искусствоведа Лосева, которые без поллитры не разберешь?
Зато поцтулом от лидерства Вагановского училища и академии им. Лесгафта в списке эффективных. Уж оттуда-то точно выходят одни нобелевские лауреаты и научных исследований там ведется столько, что все британские ученые нервно рыдают от зависти. Объединять по какому принципу будут? У нас появятся новые вузы: архитектурно-строительный университет ветеринарной медицины или там государственный инженерно-экономический университет дизайна при цирковой академии? Впрочем, ИНЖЭКОН и так кузница разных экономических магов и волшебников, один Толян рыжий чего стоит.

crtgnbr 02.11.2012 13:07 [ + 6 ]

У эффективности ВУЗа только один показатель - количество выпускников, работающих по полученной специальности спустя 20-25 лет после выпуска. А по этому критерию у нас все бесполезны ( кроме Консерватории))).
Когда составлен рейтинг? Ведь ни инжекона, ни финэка уже нет в природе - их и так объединили, причем давно.

@@@ 02.11.2012 15:51 [ + 2 ]

столкнулся я с образованием и офигел от рож чуркинстанских, трындец надо за кардон в цивилизацию уезжать ,здесь на родной земле нас выживают толлерантные!

Ять 02.11.2012 16:50 [ + 2 ]

Неэффективна едросовская власть, гробящая систему образования.

жертва перестройки 02.11.2012 17:57 [ + 1 ]

crtgnbr02.11 13:01 [ + 0 – ]

Я фигею насчет исследовательской деятельности. Какие научные исследования можно вести в культуре, искусстве или дизайне? Зачем они нужны вообще? Чтоб потом писались книжки , как у искусствоведа Лосева, которые без поллитры не разберешь?

ну это тоже неверно-исследования такие же как и на любом истфаке.

Рафик 02.11.2012 23:45 [ + -6 ]

столько всяких академей а народ все как был злым и глупым такой и есть по жизни. нет толку от академей. лучше бы работали

Рафик 02.11.2012 23:48 [ + -8 ]

я не учился в академеях но у меня трое детей сыты одеты учатся и скоро четвертый будет . еще сына хочу. выращу их поеду на старость к себе дамой а дети здесь будут. нет у меня образавания а я счастлив.

позор ольгинским шлюхам 05.11.2012 02:02 [ + -3 ]

Так наберите саранчи черножопой...
Пусть грызут гранит науки....
Глядишь и в Питере 5-тимиллионный студент появится !