Сегодня
12 декабря, вторник
Обновлено  
Погода
+0°, влажность 93%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 59.28
€ 69.64
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Подземную парковку на площади Восстания построят за 1 млрд долларов

17:32, 1 ноября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" сыграл вничью с "Ахматом" - 0:0 (видео)
  • В Ленобласти во время пьянки на троих зарезали гостя
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Приозерске двое сотрудников Росгвардии в свободное от службы время задержали пьяного водителя, сбившего на переходе женщину
  • В лесу под Киришами охотник нашел тело убитого мужчины с татуировкой летучей мыши
  • На юго-западе Петербурга двухмесячный ребенок разбил голову, упав с пеленального стола
  • В Ленобласти в овраге нашли тело голой женщины
  • В Бокситогорске двое 20-летних парней напоили и изнасиловали несовершеннолетнюю
  • Консульство США в Петербурге возобновило выдачу виз
  • Водителю, устроившему дрифт у здания Биржи на Васильевском, грозит лишение прав (видео)
  • Туристы пять часов не могли вылететь из Петербурга в Китай
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Подземную парковку на площади Восстания построят за 1 млрд долларов»
Новые в начале | Новые в конце
ДмитрийВ 01.11.2012 17:55 [ + 24 ]

Милиард долларов делим на 2000 парковочных мест, получи стоимость парковочного места в 0,5 млн $. Парковочное место по цене 5 квартир. Какой же там ценик будет за стоянку чтобы это всё оправдалось.

Тарантул 01.11.2012 17:56 [ + 12 ]

Э-эй! Двое из ларца! Откатить, и - распилить! Маленькая Полярная Лисичка пришла!(((

Тарантул 01.11.2012 18:06 [ + 8 ]

" П...дец - Арена " №2. Только она, по крайней мере, пробки не создаёт!)

morgana 01.11.2012 19:00 [ + 14 ]

На сколько я помню, в центре все стоит на деревянных сваях, осушение приведет к разрушению домов, может конечно у них какой-то особый способ?!

Ниф-Ниф 01.11.2012 19:42 [ + 14 ]

Готовьтесь, граждане!
Полностью перекроют и разроют всю площадь Восстания, потом всплывет очередная "Флора", потом все бросят на пять лет, как Американские мосты. Пора в деревню жить уезжать. В глушь, в Саратов!

линтинант 01.11.2012 19:55 [ + 3 ]

В деревне хорошо. Но и там местная п.едросовская рвань подкапывается.

GRIBNIK 01.11.2012 20:14 [ + 10 ]

tochilshik 01.11.2012 21:01 [ + 5 ]

надо сразу просить горожан скинуться кто сколько может.

Боцман 01.11.2012 21:29 [ + 11 ]

Еще Матва кричала что гаражи эт не модно и ваще они рассадники терроризма неизвестно что там хранится и надо строить паркинги типа и подземные стоянки они дескать жизненно необходимы.Потом выяснилось что просто был отмаз чтоб земельку прихватить.Здесь по ходу та же история ой блин как необходимы городу эти 2000 мест за млрд баксов.Старая песня короче.

позор ольгинским шлюхам 01.11.2012 21:45 [ + 7 ]

Похоже эта инициатива исходит из Сколково....

п.с. Я не припомню среди писателей СССР подобных фантастов...

Народный 01.11.2012 21:59 [ + 6 ]

а че так мало ? а может за 10 ? )

7777777 01.11.2012 22:25 [ + 10 ]

А вот если и в Саратов прорвётся губернатором ....некто С фаршированой головой и даст команду строить мост через Волгу - да не поперёк, а вдоль? До Астрахани. Арбузом никак не обойтись, слишком много на глазах наших намечалось в одну сумму, а на деле лишь Сирожа озеро почти приватизировал! У России нет ГОСУДАРСТВЕННИКОВ - мышатник! И дела мышиные - вот при Л.И. Брежневе сколько настроили? А при Генераллисимусе тоннель до Камчатки копать начали и прокопали наполовину! Парковка за миллиард!Депутаты, администрация всех районов, города, всякие ЖКХ - лопатами вырыть могут!Думаете нет? Вот Лаврентий Павлович нашёл бы способ ... убедить!

skafandr 01.11.2012 23:20 [ + 13 ]

О, уже в долларах началось исчисление стоимости. Не то, что стадион грозно звучит, аж 43.8 миллиарда.
Здесь, вроде как поменьше. Всего то один миллиард. Но зато каких?
Вот если еще Дерипаска уговорит губернатора на сотрудничество с "Трансстроем", а потом соответственно подкорректирует через убедительные уговоры (изменение проекта) смету в увеличении на пару миллиардов таких денежков, то думается Полтавченко не устоит перед таким соблазном, чтобы дальше грабить русский народ, с последующим отмыванием денег в свой карман за счет сдачи в эксплуатацию этой подземной стоянки.
Преподнесут это все народу так, как вроде, они на свои вложения построили эту парковку на 2 тыс.мест, и им нужно её окупить, вернув свои вложения.

Просто филя 02.11.2012 01:47 [ + 8 ]

На площади Труда уже есть опыт постройки бесполезных подземных магазинов, НО: за гораздо меньшую сумму.
А на площади Восстания протестовали владельцы окружающих домов - боятся, что они повалятся, т.к. дома действительно стоят за сотню лет на сваях.
Пилите, Жора, пилите.

Нах-Нах 02.11.2012 08:14 [ + 7 ]

"После кризиса оказалось, что проект существенно подорожал."


Бетон и арматура сейчас стали дороже, чем золото?

vetra 02.11.2012 09:13 [ + 6 ]

Это начальная цена. Через год-два несколько повысится-инфляция, поставщики, депутаты... Думаю процентов на 600, не больше. А потом дома окрестные надо будет расселять-опять расходы. В общем это долго и дорого, но надо.

Bobanya 02.11.2012 09:45 [ + 7 ]

ДмитрийВ 01.11 17:55 [ + 15 – ]
"Парковочное место по цене 5 квартир."

Интересно, сколько еще судьбоносных затей вызревает в голове нашего богоносного губернатора... Думаю, что собянинская плитка по сравнению с питерскими распилами - это просто детский лепет.

Епифан 02.11.2012 13:34 [ + 7 ]

Жора! Оставь город в покое! А лучше вообще его оставь!

Петя 02.11.2012 17:57 [ + 3 ]

То есть парковка - стоимостью ровно как В ТРИ РАЗА ЗАВЫШЕННАЯ стоимость позорного стадиона на Крестовском???

Люблю эту страну! Но хотел бы наблюдать за ней - из другой!

Петя 02.11.2012 17:57 [ + 4 ]

То есть парковка - стоимостью ровно как В ТРИ РАЗА ЗАВЫШЕННАЯ стоимость позорного стадиона на Крестовском???

Люблю эту страну! Но хотел бы наблюдать за ней - из другой!

Рафик 05.11.2012 14:29 [ + -5 ]

милиард для автостаянки дорого это. лучше бы построили новую подземную апрашку. торговля это хорошо. милиард отбили бы наверно лет за десять аренды