Сегодня
19 августа, суббота
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 72%
Завтра +24°, облачно
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный запустит собственную религиозную радиопередачу почти за 650 тысяч рублей

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный запустит собственную религиозную радиопередачу почти за 650 тысяч рублей»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 01.11.2012 09:43 [ + 22 ]

С..ки! Это для того я плачу налоги, чтобы на мои деньги жирные попы болтали? Полтавченко, когда же тебя выпрут, в конце концов! Вот уж действительно-нет ничего хуже перекрасившихся КГБистов!

Котяра 01.11.2012 09:45 [ + 24 ]

Совсем охренели уроды,лучше бы эти деньги на самом деле пустили во благо горожанам.А по телеку будут показывать как поп муфтия затем наоборот вот и вся межконфессия

Котяра 01.11.2012 09:48 [ + 4 ]

Просто добавлю про телевизор,это когда денег подкинут,т. к. начальная цена контракта

Боцман 01.11.2012 09:50 [ + 21 ]

А теперь всем молиться молиться.Интересно оттудова чего будут доказывать что все атеисты идиоты а неожиданный снег это наказание за безнравственность и за показывание пальцев.По ходу все к тому идет что любой катаклизм или проблема будет решаться всеобщей молитвой с рапортами проблема решается молимся усердно.

vetra 01.11.2012 09:51 [ + 21 ]

За чей счет передачи? Если за счет налогоплатильщиков-категорически против.

жертва перестройки 01.11.2012 09:57 [ + 11 ]

vetra01.11 09:51 [ + 3 – ]

За чей счет передачи? Если за счет налогоплатильщиков-категорически против.

Ну не за свой же счет Жорка Жлоб эту передачку выводит!

жертва перестройки 01.11.2012 10:00 [ + 21 ]

Моя знакомая путешествовала недавно по Волге. Проплывали мимо какого-то заброшенного здания, экскурсовод сказала, что тут был институт, следивший за качеством воды. Конечно, ныне благополучно закрывшийся. Но теперь зато батюшки какждый год воду освящают, так что беспокоиться за качество воды не нужно. Вот так-то, господа, 21-й век на дворе!

Верховный Травитель 01.11.2012 10:04 [ + 12 ]

Сэкономленное на науке и образовании на мракобесие пустят.

jose007 01.11.2012 10:07 [ + 18 ]

Охренеть!!! Цикл передач "о роли Петербургской епархии РПЦ в развитии межконфессионального диалога"... похоже на "Влияние качества советских межпланетных кораблей на становление личности Дарта Вейдера".
Если у Петербургской епархии есть какая-то роль и какой-то межконфессиональный диалог, то все это и так осветят в вечернем выпуске новостей - БЕСПЛАТНО. Но для этого Петербургской епархии действительно нужно что-то делать, а не языком в прямом эфире чесать и красоваться. Кому-то захотелось побыть "звездой" телеэкранов? Дайте угадаю одного из них - рыжий очкарик.
И скажите мне, какая связь между администрацией губернатора и Петербургской епархией РПЦ??? На каком основании??? Куда дальше влезет эта религиозная организация???

жертва перестройки 01.11.2012 10:13 [ + 17 ]

Из рекламы:"Ваши налоги идут на добрые дела!" На какие добрые? На пропаганду ислама или того, как некий еврей пострадал за еврейское счастье? Я почему должна это оплачивать? Полтавченко забыл, как в свое время тряс везде парбилетом и считал, что бога нет?

Иван- 01.11.2012 10:18 [ + 17 ]

Андрей Александрович 01.11.2012 10:27 [ + -14 ]

жертва перестройки 01.11 09:43 [ + 2 –
"...С..ки! Это для того я плачу налоги..."

Мадам, Вы меня извините конечно, но какие вы платите налоги..?

вий 01.11.2012 10:29 [ + 7 ]

ага, пускай раскажут как с божьей помощью мне «Бригет» себе купить

Сержик 01.11.2012 10:33 [ + 9 ]

Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

жертва перестройки 01.11.2012 10:35 [ + 6 ]

Андрей Александрович01.11 10:27, сообщите полностью свои данные чтобы налоговая могла Вас проверить. Судя по Вашему вопросу, вы налоги не платите, следовательно, должны понести наказание согласно законам РФ.

Бурислав 01.11.2012 10:48 [ + -2 ]

хм, ну надо посмотреть, что за передачи будут...

Иван- 01.11.2012 10:49 [ + 11 ]

Российские СМИ рассказали, как патриарх Кирилл стал миллиардером. В 1990-е годы нынешний глава РПЦ, а тогда председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата(ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл«завоевал положение и сколотил состояние», которое, позволило ему«в конце концов занять патриарший престол». До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов. Одним из источников получения доходов стал«сигаретный бизнес». В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа«Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига— коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл. Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две«параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая— ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам...

Иван- 01.11.2012 10:49 [ + 10 ]

Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам. Помимо фонда«Ника» ОВЦС МП в 1990-е годы выступил учредителем коммерческого банка«Пересвет», АО«Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО«Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом главы ОВЦС МП после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Митрополита Кирилла в МЭС представлял епископ Виктор(Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около 2 млрд долларов.

Андрей Александрович 01.11.2012 10:49 [ + -7 ]

жертва перестройки 01.11 10:35 [ + 0 – ]
Мадам, мне просто интересно, какие такие налоги наш подлый губернатор с воровской властью ввела на пенсионеров? Свои налоги я плачу, это чтобы заранее знать, какие еще "налоги " меня ждут в старости...

Ржавый гвоздь 01.11.2012 10:55 [ + 9 ]

А смольный как и церковь отделены от государства видимо.

жертва перестройки 01.11.2012 11:00 [ + 4 ]

Мистер Андрей Александрович01.11 10:49, мне до пенсии еще пахать и пахать. И мой работодатель полностью перечисляет налоги в бюджет, что меня последнее время раздражает. Так что пукнули вы в лужу.

жертва перестройки 01.11.2012 11:04 [ + 2 ]

Иван-01.11 10:49, получается, что власть уже просто боится их, ибо у них и деньги, и бизнес...

Андрей Александрович 01.11.2012 11:13 [ + -5 ]

жертва перестройки 01.11 11:04 [ + 0 – ]
Ну поздравляю вас мадам, хорошая у вас работа, если можете позволить себе целыми рабочими часами, и днями сидеть *а точнее "пахать") на форумах и ругать власть...

жертва перестройки 01.11.2012 11:17 [ + 5 ]

Андрей Александрович01.11 11:13, бывают бухгалтеры, ведущие все дела на дому. Хотя что я говорю...у вас же менталитет такой "от звонка до звонка", в горячем цеху...

Ять 01.11.2012 11:45 [ + 5 ]

Воспитанники КПСС устремились в Церковь. Потом повалят в мечеть?

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 01.11.2012 12:16 [ + 4 ]

Когда лижите задницы чёрным басурманам. Предаёте свой народ, выселяя своих людей из жилья и заполняете это общежитие приезжими иноверцами. Грех большой свои грязные поступки отмывать религиозными передачами, что от предателей исходят.

ABAJIK13 01.11.2012 12:20 [ + 5 ]

Где Смольный? И причем тут РПЦ? Свою передачу, не совместную. РПЦ не нужен пиар. Она выжила при любых правителях и не нуждается в покровителях, тем более из Смольного.

Андрей Александрович 01.11.2012 12:22 [ + 0 ]

жертва перестройки 01.11 11:17 [ + 2 – ]

— А меня вообще сослали в бухгалтерию!
— Да на тебе пахать надо!

Верховный Травитель 01.11.2012 12:30 [ + 9 ]

По Конституции церковь отделена от государства. Как я понимаю отделение вообще подразумевает и отделение от госбюджета в частности.

cfvf 01.11.2012 14:00 [ + -3 ]

Иван- 01.11 10:18 [ + 5 – ]
____________________________
Нет, не хорошо! Патриарх Алексий не агитировал. И в 1993 церковь себя показала не с худшей стороны! нельзя так огульно и цинично.