Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+8°, влажность 90%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Росстат: Средняя пенсия в России составляет почти 9,2 тысячи рублей

16:18, 30 октября 2012
Тэги: пенсии
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
  • ВЦИОМ: россияне считают, что кормить семью должен мужчина
  • Дмитрий Медведев объявил о создании аналога "Сколково" в Петербурге
  • Счет в 194 тысячи выставила "Победа" пассажиру, курившему на рейсе Махачкала - Петербург
  • В Петербурге мигранту дали 19 лет "строгача" за убийство экс-жены и тещи молотком для мяса
  • МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в уличных протестах
  • На трассе Петербург - Псков в результате столкновения иномарки и маршрутного автобуса один человек сгорел, еще шестеро получили травмы (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Росстат: Средняя пенсия в России составляет почти 9,2 тысячи рублей»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 30.10.2012 16:20 [ + 24 ]

Жируют наши старики, по 40 лет отпахавшие на благо государства, взрастившее чубайсов и дерипасок!

Коси и забивай 30.10.2012 16:21 [ + -36 ]

Сейчас начнется........ Денег все мало. А куда вам больше?
Пропьете или отнесете в МММ. Вообщем сидите и не пукайте. А кому мало- разгружайте вагоны!

petrowich 30.10.2012 16:24 [ + -10 ]

добросовестный трудяга в России до пенсии дожить не может
пенсии получает всякая советская номенклатура и партийные работники

NNN 30.10.2012 16:25 [ + 17 ]

Ура! Как здорово. Сами бы пожили на эти пенсии, размером с квартплату

Коси и забивай 30.10.2012 16:30 [ + -27 ]

пенсия нормальная!!!!. Нужно тратить с умом. Но его у вас нету

Котяра 30.10.2012 16:31 [ + 14 ]

Одно слово Роспосрат

линтинант 30.10.2012 16:52 [ + 3 ]

Тот, кто честно жил, трудился -
Тот давно п.........ой накрылся,
А кто меух груши бил -
Тот до пенсии дожил.

Ять 30.10.2012 16:57 [ + 22 ]

У кого-то пенсия 5- 6 тыс., а у чиновников несколько десятков. Вот и выходит средняя 9,2.

Тарантул 30.10.2012 17:39 [ + 10 ]

УХОХОХОХО! Я - под стулом - тынгиз по-русски написал!)))

Bobanya 30.10.2012 17:46 [ + 15 ]

Когда зашла речь о пенсиях, Тынгиз таки спалился =))
А что, кого-то еще интересуют данные Росстата? Полагаю, что они так же объективны, как отчеты ВЦИОМ и прогнозы Гидрометцентра.

Просто филя 30.10.2012 18:18 [ + 8 ]

".... размер пенсии вырос на 10,7% в номинальном выражении и на 3,9% - в реальном."
=======================
Даже из искаженного официоза видно, что размер пенсии в реальном выражении оказался вдвое меньше ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции.
Жуть стало лучше, жуть стало веселей.

ABAJIK13 30.10.2012 18:19 [ + 11 ]

И попробовал бы, кто-нибудь из чиновников на них прожить!

жертва перестройки 30.10.2012 18:33 [ + 5 ]

Тенгиз, вы ошиблись адресом, ваш сайт ввв.гов.спб.ру

Васисуалий Лоханкин 30.10.2012 18:34 [ + 6 ]

у росстата что, отдельное государство? Или они что - то нелегальное употребляют? сами себе противоречат: сперва писали что средняя зарплата в Питере 22 тыр, в Москве 25, а теперь у них 9 тыр - 30 % з/п... 27 получается... Или в регионах з\п больше чем в Мск?

Курить нужно смешное, а они надрали чего - то задумчивого....

фауст 30.10.2012 18:45 [ + 4 ]

Тынгиз , кто ты ? что так любишь потишатся над бедами людей , что нравится ? наверно убогий , мама нечайно уранила , на пол,и головка ту-ту , сейчас мы говорим не об этом , много или мало , у наших стариков пенсия , просто наши чиновники не хотят платить дойстойную пенсию , а платят тем кто стелится перед ними , пригебается , конечно обидно когда тебе за 35 лет стажа , платят всего 9.700руб и бывает еще меньше пенсия , наши чиновники не когда не поймут своими мозгами ,как прожить и выжить в нашей стране на эту подачку , от нашего государства

стэн 30.10.2012 19:00 [ + 9 ]

Средняя пенсия 7 тыс. руб. А КГБ, ФСБ, толстож.пые чиновники и прочие от 25 тыс. руб.

zorro 30.10.2012 19:35 [ + 3 ]

ДА ЛАДНО!!!Это в какой стране то?

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 30.10.2012 20:40 [ + 10 ]

На эту пенсию, власть бы ублюдочную посадить. Что людей до нищеты доводит. Ещё и с этих крох, сволочи, стараются хапнуть за ЖКХ, мед.обслуживание и на прочее свои грязные лапы наложить.

протестантка 31.10.2012 10:13 [ + 2 ]

Может и реально прожить, если быть полностью здоровым, жить в комнатушке 10 метровой одному, не тащить внуков, не помогать детям, никуда не ездить и питаться Святым воздухом или солнечной энергией.
Из этого всего следует, что одно совершенно не реально, а с другой стороны наш менталитет.

Ромашка 31.10.2012 17:04 [ + 1 ]

Ой Боже! Как много! Это же средняя. Да и на такую прожить очень сложно. Заплатишь коммуналку и остаётся очень скромно проживать. А если надо ещё что то прикупить, даже не дорогое, то приходиться переходить на кашку. Это так и есть. Хорошо если у малоимущих пенсионеров есть дети, которые могут в принципе хоть чуть-чуть помощь, то это счастье для данного пенсионера. И вот поэтому некоторые пенсионеры конечно вынуждены, если они в состоянии, хоть немного подрабатывать, причём на такой работе, на которую не очень то идёт прогрессивное человечество. Грустно! Очень грустно! Но это реалии.

Ganseg 31.10.2012 19:06 [ + -6 ]

Конечно, одному пенсионеру трудно жить, а если их двое, то общей пенсии им хватает на беспечную старость, у меня к счастью живы бабушка и дедушка, им 18-20 тысяч хватает с головой.

позор ольгинским шлюхам 31.10.2012 23:19 [ + 0 ]

вот так вот.....

kary 01.11.2012 00:40 [ + -2 ]

Ну на такие деньги можно прожить пенсионерам, тем более, что в большинстве случаев им еще помогают их дети. Всякие льготы действуют и скидки, пенсия конечно не как зарубежом, но все же.

КОТЭ 02.11.2012 00:23 [ + 1 ]

Это печально (