Сегодня
21 августа, понедельник
Обновлено  
Погода
+16°, влажность 92%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Смольный оснастит сотрудников компьютерами на 14 миллионов рублей

14:47, 29 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • При пожаре в садоводстве под Всеволожском погиб 77-летний пенсионер
  • В Приозерске во время пьянки 18-летний юноша 11 раз пырнул ножом своего собутыльника
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волосово по недосмотру родителей годовалая девочка выпала из окна 4-го этажа
  • На Аннинском шоссе 14-летний подросток на велосипеде угодил под колеса автомобиля
  • На Кубинской улице водители дважды заправляли свои машины на АЗС и уезжали, не заплатив
  • В областном лесу местный житель наткнулся на скелет, висящий на дереве
  • В Петербурге нашли чиновницу Смольного, пропавшую в Удельном парке
  • СМИ: "Зенит" может подписать контракт с защитником сборной Туниса
  • В Петербурге задержали мужчину, который в пылу ссоры зарезал своего знакомого и бросил тело в подвале на Стачек
  • СКА предупредил фанатов об усилении мер безопасности на матче с ЦСКА в Ледовом дворце
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Смольный оснастит сотрудников компьютерами на 14 миллионов рублей»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 29.10.2012 14:50 [ + 19 ]

Это, безусловно, крайне необходимо для чиновников. Без совмещения процессора и монитора они работать эффективно никак не смогут.

Рулон Oбоев 29.10.2012 14:53 [ + 8 ]

смольный шайтан совсем

кккк 29.10.2012 14:55 [ + 11 ]

по 100 тонн не до уяли за компутер????

жертва перестройки 29.10.2012 14:58 [ + 13 ]

А зачем им компы вообще?

Elmo 29.10.2012 15:06 [ + 12 ]

Да им и "Электроники МС-0511". Путь работают и помнят о том, что просрали и разбазарили.

Elmo 29.10.2012 15:07 [ + 4 ]

Да им и "Электроники МС-0511" хватит за глаза. Путь работают и помнят о том, что просрали и разбазарили.

гриня 29.10.2012 15:08 [ + 11 ]

Билять, дайте отопление в библиотеку, падлы!!!

Nemo 29.10.2012 15:15 [ + 3 ]

Хорошо быть работником Смольного...

вий 29.10.2012 15:20 [ + 11 ]

а клавиатура будет с золотыми кнопками?

протестантка 29.10.2012 15:39 [ + 11 ]

откуда они берут такие цифры!!!!! это приблизительно 4 млн.р. пойдут в карман и не поверю чтобы прямо 383 компа у них не работали, такое ощущение что кто-то из смольного себе не просто дачу строит, а уже галактику собирается покупать, а до этого денежки выделялись на ковры, на жалюзи, а в наших гос. учреждениях техника стоит которой сложно то назвать техникой груда металла и об оборудовании в больницах вообще лучше промолчать.

программист 29.10.2012 16:41 [ + 5 ]

14 600 000 / 383=38 000 р/шт как-то слишком много

StanislavKo 29.10.2012 17:08 [ + 8 ]

14000000 / 383 ~ 36553р за компьютер
В принципе не так уж и дорого для хорошего ПК, но можно и в 3 раза дешевле!

Rednaxela 29.10.2012 18:03 [ + 6 ]

кто-то решил как минимум 10+ лямов положить себе в карман. Купят по оптовой цене дешевых системников, по 5тыр за штуку, а остальное поделят. В этой стране, любая инициатива, требующая денег, с 99% вероятностью, направлена на распил, будь то покупка компьютеров или установка камер

линтинант 29.10.2012 18:05 [ + 0 ]

А вдруг компы прибавят ума чиновникам?

Пешеход)) 29.10.2012 18:40 [ + 8 ]

@@14000000 / 383 ~ 36553р за компьютер
В принципе не так уж и дорого для хорошего ПК, но можно и в 3 раза дешевле!@@

Они в последние игры играть собираются или ядерный взрыв рассчитывать?
Для набора текстов и косынки вполне можно уложиться в 5 тыс, включая монитор))

позор ольгинским шлюхам 29.10.2012 19:06 [ + 5 ]

линтинант 29.10 18:05 [ + 1 – ]

А вдруг компы прибавят ума чиновникам?
-------------------------------------
ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ.

Просто филя 29.10.2012 19:18 [ + 5 ]

гриня 29.10 15:08 [ + 4 – ]
Билять, дайте отопление в библиотеку, падлы!!!
=================
Из Правил этики чиновника: "Рожденный брать, давать не может!"

Тарантул 29.10.2012 20:16 [ + 2 ]

Пусть пасьянсы раскладывают, - вреда по-любому меньше.

Петя 29.10.2012 20:41 [ + 10 ]

Это по 38 тысяч рублей за единицу???
Хм.. вопросов несколько:

1. Это где, интересно, такие компьютеры столько стоят НА ОПТЕ?

2. Не хотят ли они купить на несколько компьютеров поменьше - но заменить в детских садиках города dial-up модемы из каменного века - на хоть какую-то минимальную выделенку?

3. 4-х ядерные процессоры им ЗАЧЕМ?????????????????????

Ответ на 3 вопрос наиболее актуален: НА-ХРЕ-НА им 4-ядерники??? Им и 2-ядерные-то не нужны... а 4-х - вообще идиотизм!
ЧТО они будут делать на 4-х ядрах? Количество ядер не повышает мощность компьютера, оно позволяет просто более логично распределить загрузку процессора в зависимости от открываемых приложений.
Если наши депутаты собираются заниматься 3D обработкой видео одновременно с работой в фотошопе и при этом запущенноой FIFA13 и парой-тройкой открытых плееров с идущими на них BR-фильмами - тогда конечно.
Но для работы со служебными документами и просмотра приложений (не обработки, а просмотра!) - никаких 4-х ядерников НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

cfvf 29.10.2012 20:47 [ + 4 ]

Пешеход)) 29.10 18:40 [ + 3 – ]

@@14000000 / 383 ~ 36553р за компьютер
В принципе не так уж и дорого для хорошего ПК, но можно и в 3 раза дешевле!@@

Они в последние игры играть собираются или ядерный взрыв рассчитывать?
Для набора текстов и косынки вполне можно уложиться в 5 тыс, включая монитор))
__________________________________
Мне сын прекрасный подержанный купил за 2000 р. (без монитора) . Работает отлично, памяти хватаем на все, любые фильмы тоже можно смотреть.

Боцман 29.10.2012 21:16 [ + 1 ]

а Бабюк не надо компа она и так красавица отдайте его мне ))

Милена 29.10.2012 21:59 [ + 6 ]

Ёпть, дефицит бюджета блинннннн!
Архи важно купить эти моноблоки. Экономисты хреновы!!!!!!

AKSM 29.10.2012 22:20 [ + -41 ]

Думаю, что попил детектед. О сумме говорить не буду, тут все от тупости и наглости закупщика зависит. На данную конкретную закупку, думаю стандартные 10% - минимум. Дайте ТЗ на тендер - скажу конкретнее...)))

AKSM 29.10.2012 22:49 [ + -41 ]

Хотя, пардон, если закупить 150 4-ядерных iMac и 253 бюджетных моноблока, то вполне адекватная закупка.

В принципе, чтобы качественно и оперативно управлять стадом, компактная и производительная техника не помешает, скорее наоборот...)))

позор ольгинским шлюхам 29.10.2012 23:14 [ + 2 ]

AKSM 29.10 22:20 [ + -1 – ]

Думаю, что попил детектед.
---------------------------
Думаю, что зализ-прогиб не зачёт.
Восхвалять обожествляемую тобою нынешнюю власть нужно более совершенным способом.

Иначе тебя сольют как югру и добермана.

AKSM 30.10.2012 01:03 [ + -2 ]

USSR 29.10 23:14
"Думаю, что зализ-прогиб не зачёт.
Восхвалять обожествляемую тобою нынешнюю власть нужно более совершенным способом.
Иначе тебя сольют как югру и добермана."

Разнообразие - твое второе имя...)))

позор ольгинским шлюхам 30.10.2012 01:11 [ + 1 ]

Ты так и не пояснил какая задница вкуснее, КГБ-истско-коммунистическая, или нынешняя, дерьмократическая.
Впрочем для тебя разницы нет.
Главное к кормушке лапу протянуть.
Скоро тебя выкинут и ты примкнёшь к касьяновым, немцовым...
Может даже сама собчачка разрешит тебе лизнуть...
Не перетрудись ночью на дежурстве.
А то тяжеловато с непривычки....

olqa 30.10.2012 09:36 [ + 6 ]

Теперь за такую же сумму будут учить пользоваться коавишей "ENTER" ((((((((( деньги -то по конц года нужно куда -то деть))))))

липтон 30.10.2012 12:57 [ + 0 ]

какие новости- такие и комменаторы.

Васисуалий Лоханкин 30.10.2012 14:08 [ + 9 ]

Точные цифры: 14,6 млн делим на 383, получаем:38120.
Заходим на сайт юлмарта и смотрим предложения на моноблоки:
Самый дорогой - 113 тыр, самый дешевый - 9 тыр... А теперь прикидываем задачи, решение которых предстоит: Кино? Игры? Музыка? Обработка 3d объектов? Этим всем чиновникам заниматься не придется... разве что дома , в качестве хобби... Реально нужны - офисные приложения, 1с... 1с ом занимается сервер, на терминалах только клиент с минимальными требованиями к железу, там хоть 486 хт потянет, собствнно как и мс офис... берем средненький моноблок за 10 - 15 тыр... 15000 х 383 = 5 745 000.
остается 8 855 000... неплохой "бонус"... И это при том, что сама необходимость моноблоков спорна: они используются для экономии пространства, а особой тесноты на "рабочих местах" наших дармоедов я , лично, не замечал....