Сегодня
21 октября, суббота
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 70%
Завтра +2°, переменная облачность
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Средний петербуржец тратит на продукты 4,7 тыс. рублей в месяц при зарплате в 22,6 тыс.

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Средний петербуржец тратит на продукты 4,7 тыс. рублей в месяц при зарплате в 22,6 тыс.»
Новые в начале | Новые в конце
Котяра 29.10.2012 12:54 [ + 30 ]

Опять блевада срантор беснуется

протестантка 29.10.2012 13:04 [ + 45 ]

представленная статистика больше похожа не на ежемесячную, а на еженедельную затрату, а на проезд 1300 минимум уходит на транспорт и то пользоваться проездным билетом и ездит только на метро т.е. в 2 раза больше.

Bobanya 29.10.2012 13:04 [ + 43 ]

Получается, что среднестатистический горожанин выкушивает ежемесячно почти 3 бутылки водки. И это - с учетом детей и стариков. При этом практически никуда не ездит и мало ест. Вот оно, подлинное достижение нынешней власти: спаивание населения и деградация.

Grei_K 29.10.2012 13:12 [ + 39 ]

я так понимаю взяли 5 миллионов голодранцев работяг, прибавили пару тысяч буржуев олигархов, и вывели средне статистическое по городу.
Слава статистике !
з.ы. правда, вот смотрю в листочек квартплаты и у меня 2000 руб + за свет + телефон + интернет итого уже 3000 руб. Про продукты я вообще молчу, конечно если питаться гнилой картошкой из "народного" то........ но кто мне оплатит потом лечение ???

Просто филя 29.10.2012 13:22 [ + 30 ]

"...Средний петербуржец тратит на еду около 4,7 тыс. рублей в месяц рубля"
==============================
Может ли средний питерский пенсионер позволить себе поесть как "средний петербуржец" на 4,7 тыс. рублей в месяц?

al 29.10.2012 13:23 [ + 33 ]

"Коммунальные услуги обходятся среднему жителю Петербурга в 1,6 тыс. рублей"
Вот это с трудом верится , меньше 3000 тр ну никак не выходит , и это только за комнату в коммуналке ! Не говорю уже про квартиры.
Видимо такие данные Росстат и нашему правительству приводит !? Если судить по ним мы вообще в шоколаде живем :
Заработали 22.6 - 1.6 за коммуналку - 858 - 772 - 557 - 4700 = 14100 ! Получается живем в ощутимый + ?

Elmo 29.10.2012 13:35 [ + 30 ]

В основном, конечно, лажа. Расходы на транспорт ~2000 р (единый проездной + маршрутки по праздникам), алкоголь - 50 рублей. Коммуналка до сих пор была 2800 в однушке (что там будет с отоплением - страшно представить), а где они взяли цифру в 1600 - не могу понять. Может, города перепутали?

Продукты - возможно, для одного цифра вроде похожа на реальную. Но это, конечно, не считая развлечений - всяких там походов в макдак и все такое, не так ли? Ну, и оставшиеся деньги - это тоже не чистая прибыль. Нужно платить и за товары, и за услуги, и за медицину, кстати, тоже нужно платить, блин.

кккк 29.10.2012 13:46 [ + 35 ]

забыли добавить слово петербуржец аскет, который уярит воду и клюёт пшено.

программист 29.10.2012 13:51 [ + 17 ]

1600 это в среднем на человека
например семья 2 взр + ребенок=4800 квартплата, почти 15 на еду. На транспорт, конечно "ошиблись" раза в 2

Телегадъ 29.10.2012 13:55 [ + 3 ]

Ну, транспортные расходы - это весьма средняя цифра. Некоторые счастливцы и пешком на работу ходят.

morgana 29.10.2012 14:13 [ + 22 ]

Какая то я не правильная, на транспорт уходит около 2000, коммунальные услуги с электричеством тоже больше, связь (стационарным не пользуюсь) порядка 1000, за продуктами как не пойду 1000 маловато. Благо на алкоголе экономия аж 321!

Gitel 29.10.2012 14:19 [ + 18 ]

программист29.10 13:51 [ + 1 – ]

"1600 это в среднем на человека..."

Тогда и ребёнок 22 с лишком тыр в месяц заколачивает!

Ну или Папаша 70!

А ещё забыли про расходы на сотовую связь, интернет, налоги, медицину, школьные и детсадовские поборы, взятки и пр.

Если посчитать всё, не срастается что-то...

Тарантул 29.10.2012 14:24 [ + 17 ]

Как обычно, - полнейшая Херня. К станкам тунеядцев!(((

жертва перестройки 29.10.2012 15:07 [ + 12 ]

morgana29.10 14:13 [ + 3 – ]

Какая то я не правильная, на транспорт уходит около 2000, коммунальные услуги с электричеством тоже больше, связь (стационарным не пользуюсь) порядка 1000, за продуктами как не пойду 1000 маловато. Благо на алкоголе экономия аж 321!

Вот и я такая. Не вписываемся мы в Росстатовскую статистику.
Ложь все это официальная, 1600 на еду в месяц? Это черный хлеб только жрать!

программист 29.10.2012 15:20 [ + 6 ]

жертва перестройки, на еду не 1600, а 4700 - все равно мало конечно. Если представить работающего взрослого, то на завтрак дома 40, обед на работе 150, ужин дома 120, обед дома 80. Итого за месяц 40*30+150*21+80*9+120*30=8670. На детей надо меньше

жертва перестройки 29.10.2012 15:25 [ + 15 ]

Ну да, 4700, не туда посмотрела. Но ведь действительно-как ни пойдешь в магазин-больше тысячи нет. А ведь не один раз в неделю ходим. И детям тоже в школу на завтраки, и в институты. А фрукты-овощи и вообще сейчас кусаются.

жертва перестройки 29.10.2012 15:26 [ + 16 ]

А коммуналка в 1600-это у кого? У соседки однушка при проживании одной 2 с лишним! Плюс электричество.

exKress 29.10.2012 15:54 [ + 13 ]

Получается 3,8 - на коммуналку, связь и транспорт, 4,7- на продукты, а на остальные 14 гуляем и в чулок складываем??!!! Росстату самим-то не смешно? Их опросы-вопросы просто бредовые (они мне 2 года их присылали).
У меня (я и двое детей) коммуналка и электричество в месяц 6 тыщь, продукты 30.

гриня 29.10.2012 17:09 [ + 13 ]

Если всё так чудесно, какого хрена они только себе зарплаты повышают и всё им мало?

Ять 29.10.2012 17:29 [ + 15 ]

Как это можно прокормиться на 150 руб. в день? Пусть "статистики" научат.

Иванов1 29.10.2012 18:45 [ + 16 ]

В общем по их подсчетам всё практически бесплатно, а зарплаты большие.

dk 29.10.2012 19:50 [ + 10 ]

на бенз 5000 в мес на еду 1000 на семью в день . как можно тратить меньше я не понимаю, при этом деликатесов в меню нет.

fktrc1z 29.10.2012 20:30 [ + 12 ]

Cемья 2 чел.- коммуналка - 4600р\ Электричество 400 р. Тел. стационарный 300 р. тел мобильный 800 питание и хозчасть, включая шампунь, туалетную бумагу, питание коту, мочалки, половые тряпки, швабры и т. д 800*30=24000,аптека- 5000, интернет 450, проездные -2*360=720 (пенсионеры), мелкие непредвиденные ремонты в доме или ремонт техники, либо её покупка- 2000. Итого 38270 рубчиков . Пенсии : 8800+10800, не хватает 18670 руб- поэтому вынуждены РАБОТАТЬ, ведб ещё надо и на отпуск отложить.

cfvf 29.10.2012 20:40 [ + 14 ]

Ять 29.10 17:29 [ + 6 – ]

Как это можно прокормиться на 150 руб. в день? Пусть "статистики" научат.
______________________________
Как прокормиться на эти деньги знает Росстат. Я не представляю! У меня на корм животным уходит в 2 раза больше.

Петя 29.10.2012 20:48 [ + 9 ]

Дааа... такая лажа - просто настроение поднимает, когда видишь такие 146%!

коммунальные услуги обходятся среднему жителю Петербурга в 1,6 тыс. рублей, - это они откуда взяли?
Коммуналка в кроходной однушке - уже 2,5.. и это просто квартирная платежка, без электричества! А вместе с электричеством - под 3 000!!!

772 рубля – на транспорт - а это они откуда взяли?
Средние траты в городе на транспорт считались всегда из расхода 1наземный+1 подземный+1 подземный+1 наземный в день умножить на 22.
А теперь умножьте сами, сколько получится??? Правильно, около 2 500 рубликов на ассигнации-с!
Это без маршруток! А ведь нам тут пишут не о том. сколько "достаточно", А то том, сколько "в реальности тратит"

Lynnot78 29.10.2012 21:19 [ + 6 ]

Интересно читать статистические данные... Что называется- найдите отличия: "зарплата среднего петербуржца- 22,6 тысячи рублей" и "средняя зарплата петербуржца- 33 тысячи рублей" - совсем недавно называли примерно такую цифру...

не помню имя 29.10.2012 21:42 [ + -9 ]

Кaкой смысл примерять средние цифры на себя ? У одних суп жидок , а у других жемчуг мелок. Считаю , что цифры верные.

Закалебали 29.10.2012 21:59 [ + 11 ]

Коммуналка в 1600??!! Это что за бред????? Три комнаты в коммунальной квартире с обваленными поталками за 7215 не хотите????!!!! И это без света и телефона и тому подобного. Вот долбаклюи оторванные от действительности

Петя 29.10.2012 22:05 [ + 6 ]

не помню имя - а такой, что тут поговорка про суп и жемчуг никаким боком не подходит! Она - о субъективном восприятии, а тут об объективных цифрах.
А объектвиные цифры - это 2,5 тыс. - за однушку! А ведь однушек в процентном отношении - минимум по отношению к 2,3,4,5 комнатным, таунхаузам и коттеджам в сумме! Ну а расходы на транспорт - это вообще нечто

NNN 29.10.2012 22:36 [ + 19 ]

Бредовые цифры. Ну раз за коммунальные услуги мы платим 1600 руб., то может 1600 и платить.