Сегодня
15 декабря, пятница
Обновлено  
Погода
0°, влажность 90%
Завтра 0°, облачно
Валюта
$ 59.14
€ 69.47
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Октябрьская квитанция: Жилищники уже признают, что некорректно подали данные по общедомовым нуждам, завысив платежи в 4-5 раз

14:19, 24 октября 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • 60-летний петербуржец отдал 100 тысяч лже-сыну, якобы попавшему в ДТП
  • Разбойники в шарфах обнесли офис турфирмы в центре Петербурга
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Спецслужбы задержали отца обвиняемых в организации теракта в метро Петербурга
  • Иномарка сбила выскочившего на дорогу школьника в Веселом Поселке
  • СМИ восприняли пресс-конференцию Путина как шоу
  • 10 миллиардов заплатили петербуржцы Фонду капремонта за три года
  • Двух мужчин задержали за нападение на мигранта на проспекте Энтузиастов
  • В ДТП с автобусом на Дороге жизни пострадали восемь человек. Подробности
  • На Ветеранов водитель пережил клиническую смерть и попал в ДТП
  • Станцию метро "Ладожская" закрывали на 11 минут
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Октябрьская квитанция: Жилищники уже признают, что некорректно подали данные по общедомовым нуждам, завысив платежи в 4-5 раз»
Новые в начале | Новые в конце
жертва перестройки 24.10.2012 14:25 [ + 36 ]

Обещают сделать перерасчет? Они вообще понимают, что такое-квартплата для пенсионеров, матерей-одиночек? Не перерасчет нужно делать, а просто разрешить не платить, до поступления новой квитанции!

ххх 24.10.2012 14:27 [ + 44 ]

Мошеничество - уголовное преступление - теперь зовется "некорректностью"? Только и всего?
Думаю жители Питера должны очень некорректно проверить все норы, в которых ЖКХ селит черных, все "нехорошие" квартиры с населением числом в аул, все мастерские, которые распихали вместо хоздворов в жилые дома, все магазины и тошниловки, расположенные на первых этажах.

жертва перестройки 24.10.2012 14:30 [ + 33 ]

А как так получается-доходы от магазинов на первом этаже идут в бюджет города, а крышу и прочее мы должны ремонтировать за свой счет? Пусть тогда и магазины за аренду платят непосредственно нашему ТСЖ, тогда мы как при коммунизме жить будем.

Ниф-Ниф 24.10.2012 14:36 [ + 27 ]

Думаю, что это ерунда. Площадь мест общего пользования указана в квитанции, равно как и все остальные площади дома и конкретной квартиры. В моем случае эти данные из квитанции в первом приближении соответствуют реальности, и тем не менее плата за воду на общие нужды превысила оную на нужды собственные. Так что завышены не площади, в разы, если не в десятки раз, завышен норматив на общие нужды -- по 15 литров воды в день на каждый кв. метр.

жертва перестройки 24.10.2012 14:39 [ + 18 ]

Ниф-Ниф, по 15 литров воды на кв. метр? А ведь по нормативам лестницу моют раз в неделю.

Ниф-Ниф 24.10.2012 14:46 [ + 12 ]

См. сайт Квартплата Инфо. По 260 литров холодной и 190 горячей на кв м в месяц

http://kvartplata.info/d/40233/index.jhtml

линтинант 24.10.2012 14:52 [ + 8 ]

Опять овцы заблудились. Перерезать на шашлыки.

Nemo 24.10.2012 15:02 [ + 26 ]

Ни разу суки не ошиблись в меньшую сторону, та что это не ошибки.

васятка 24.10.2012 15:35 [ + 14 ]

Может у кого и моют лестницу раз в неделю,мою раз в месяц,
и то пол ведра воды,тяжело на третий этаж поднимать,размажет по лестнице и всё.Летом только подметают.
Хотелось бы от ЖКС №3 Центр.района получить перерасчет,но увы сомневаюсь.

Тарантул 24.10.2012 15:47 [ + 22 ]

" Мы не нае...али, мы ошиблись... ". Ох...евшие мрази((.

стэн 24.10.2012 16:02 [ + 11 ]

Жаднющее ЖКХ Кировского района, верните украденные у народа деньги!

Ять 24.10.2012 16:28 [ + 22 ]

Губернатор, естественно, ничего не знал.

kapa 24.10.2012 16:46 [ + 12 ]

почему всегда ошибаются в свою пользу ? А когда будет перерасчет ? или опят зачетом украдут.

kapa 24.10.2012 16:51 [ + 19 ]

Где прокуратура ? За что им платят? Я думала на стадион набирают квартплатой.

tochilshik 24.10.2012 16:58 [ + 14 ]

пару месяцев покрутят наши денежки,прибыль себе,а нам так и быть сделают перерасчет.хотя сомнения одолевают.

за питер 24.10.2012 16:58 [ + 20 ]

В Смольном уже заявили, что все начисления будут перепроверены, так как в спешке управляющие компании могли подать неверные данные по общим площадям домов.

как на увеличение-так в спешке. а как в обратную сторону-так через суд и года через три

Васисуалий Лоханкин 24.10.2012 19:02 [ + 10 ]

Как обычно..... А деньги никто не вернет.... Прошлым летом судился с жилищниками, так ни один из двух представителей жкс не смог внятно объяснить способ образования суммы платежа, на четвертое заседание был вызван, в судебном порядке, бухгалтер жкс.... Сумма уменьшилась с 19 000 до 850 рублей.... Лично я для себя выводы сделал.....

***** 24.10.2012 20:53 [ + 6 ]

Вор всегда останется вором. А вор должен сидеть в тюрьме.

Татьяна... 24.10.2012 20:55 [ + 3 ]

"за питер". Они "перепроверят" так, что эти начисления примут в следующем месяце уже "законный" вид.

dmitri s 24.10.2012 21:32 [ + 1 ]

жертва перестройки 24.10 14:39 [ + 11 – ]

Ниф-Ниф, по 15 литров воды на кв. метр? А ведь по нормативам лестницу моют раз в неделю.
У нас моют раз в неделю, но в квитанции стоят прочерки и по хол. воде и по горяч. воде, даже отопление общедом. нужды - 0. Центр. р-н. И как можно за два ведра насчитать? Считать-то нечего.

Ржавый гвоздь 24.10.2012 23:34 [ + 2 ]

А для приличия посадили бы начальничков. А то народ смотрит воруют и всем пофигу . И понимают раз им можно то и другим почему-бы не пограбить.

kary 24.10.2012 23:35 [ + -3 ]

Мда уж, такие ошибки не простительны, а если бы люди не начали возмущаться, так это бы все и замялось. Интересно, а если деньги уже уплачены их вернут назад?!

Rednaxela 25.10.2012 12:00 [ + 2 ]

Думаю они надеялись что мухлеж прокатит, но не тут-то было! Это самая настоящая попытка мошенничества. Кто-то просто обязан сесть в тюрягу за это. Например тот, кто отвечает за ЖКХ

Иванов1 25.10.2012 17:45 [ + 1 ]

Подумали зачем начислять по 25% десять лет, шадарахнем сразу на все %.

kenden 25.10.2012 19:26 [ + 0 ]

Всякое конечно случается, но главное что при первых же подозрениях организовали перепроверку, а жилищники признали свою ошибку. Конечно это было неприятно и пугающе для некоторых, но хоть разобрались, так что переживать уже не о чем.

Vova123 26.10.2012 14:23 [ + 1 ]

виноват Жора Жлоб

mihey 26.10.2012 17:42 [ + 1 ]

Не прокатило у ублюдков)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

dkflbckfd 27.10.2012 22:44 [ + 0 ]

а посидеть ни кто не хочет?

Рафик 28.10.2012 18:42 [ + 0 ]

3 года поработал в ЖКХ значит на 3 года в зону. ЖКХ воры и пидарасы. такие же как менты. а может хуже

yaslika 29.10.2012 01:07 [ + 0 ]

А что же ,Полтавченко?Если ты хозяин -наведи порядок.
Интересно-Матвиенко по четвергам раз в месяц отвечала горожанам на вопросы-отчитывалась,так сказать.по ТВ.А у него есть"диалог с городом"-никто не знает?