Сегодня
15 ноября, четверг
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

"Им наплевать, что когда по улице несется трамвай, в квартирах подпрыгивает мебель, дребезжит посуда в шкафах и качаются люстры"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Государственная Дума одобрила проект нового налогового режима для самозанятых россиян
  • Черные клубы дыма поднимаются столбом из паркинга на Костюшко в Петербурге (видео)
  • В Кудрово водитель автомобиля "Киа Оптима" протаранил рейсовый автобус с пассажирами (фото)
  • Ученые из Петербурга разработали новейший препарат от онкологии
  • В Петербурге пройдет митинг многодетных семей
  • В Гатчине 23-летний безработный парень стал жертвой угонщиков: у него похитили Hyundai Solaris
  • В Петербурге мужчина, который в пьяном безобразии "заминировал" станцию метро "Черная речка", отделался условным сроком
  • Лишившись машины, нерадивый папаша выплатил девятилетнему сыну с ДЦП алименты в размере миллиона рублей
  • Вишневский хочет запретить губернатору уклоняться от встреч с депутатами
  • Врачи предупреждают жителей и гостей Санкт-Петербурга о повышенном давлении в пятницу
  • Более 70% автомобилистов Петербурга попадали в ДТП
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Им наплевать, что когда по улице несется трамвай, в квартирах подпрыгивает мебель, дребезжит посуда в шкафах и качаются люстры"»
Новые в начале | Новые в конце
- 11.11.2008 14:56 [ + 0 ]

на трамваи - ограничители скорости.

Вова 11.11.2008 21:39 [ + 0 ]

а в окна стеклопакеты....

Chaves 11.11.2008 22:33 [ + 0 ]

На Гаванской уже давно было введено ограничение скорости для трамваев - до 15 км/ч. Только "пилоты" на трамваях летали даже ночью больше 60. А стеклопакеты поставить могут не все (особенно - бабушки и дедушки). Да и спасают они только от шума, но не от вибрации. Резиновая подкладка под рельсы - оптимальное решение, так делают во всём мире.

кто-то 12.11.2008 12:41 [ + 0 ]

Лежачего полицейского на рельсы!
Вы не довольны?! Вы должны быть довольны! Господа довольны - народ доволен, что господа довольны!

Олег 12.11.2008 15:46 [ + -1 ]

К СОЖЕЛЕНИЮ, ТРАМВАЙНОЕ ЛОББИ ВСЁ ВЫБИВАЕТ ДЕНЬГИ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УРОДОВАТЬ ВТРИДОРОГО КУПЛЕННЫЕ НАШИ АВТО (КСТАТИ, ЕЩЁ И ЗАПЛАЧЕННЫЙ НАМИ ТРАНСПОТРТНЫЙ НАЛОГ, КОТОРЫЙ САМЫЙ ВЫСОКИЙ В РОССИИ (!)), СОЗДАВАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОБКИ В ЦЕНТРЕ (ЗАНИМАЕТ ДВЕ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ ТРАМВАИ, ПЛЮС РАЗБИТЫЕ ПЕРЕКРЁСТКИ ИЗ-ЗА ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ, ГДЕ АВТО ЕЛЕ-ЕЛЕ ПЕРЕВАЛИВАЕТСЯ ПО РЕЛЬСАМ), И ЗАРЫВАЕТ (ИНАЧЕ ВОРУЕТ) ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА В БЕСКОНЕЧНЫЕ РЕМОНТЫ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА !!!
ВОТ В СПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ (ИЛИ, НАПРИМЕР, В СТРЕЛЬНЮ), ПОЖАЛУЙСТА, ТАМ ТРАМВАИ, КСТАТИ.

Наталья 13.11.2008 12:02 [ + 0 ]

вообще в том виде в каком у нас существуют трамваи это ужасный пережиток прошлого... :(
шум, грохот, покореженные рельсы и разбитый асфальт! а необорудованные остановки посреди проезжей части, где пассажиры рискуют быть сбитыми! я сама водитель и знаю как тяжело разглядеть эту милипизерную табличку, качающуюся где-то высоко наверху в проводах, которая обозначает остановку трамвая... знаков зачастую нет или не видно.
это безобразие. что вместо того чтоб создать современный аналог трамвая у нас постоянно латают старое оборудование.

Анон 14.11.2008 14:55 [ + 0 ]

Проблеммы людей "чинушей" не волнуют Им только надо быстро отчитаться а самое главное как можно быстрее поиметь себе денег! Так как в кризис им необходимо воровать оперативнее!

Брежнев 14.11.2008 22:19 [ + 0 ]

Надо от шума бируши покупать.Стоят недорого.

Sem 15.11.2008 21:07 [ + 0 ]

А меня соседи сверху достали, топот, грохот, мебель, шмебель, собака все время лает. Стулья летают, матерок, шансон на 3 этажа вверх вниз пробивает. И им пох.. алкаши. Алкашам везде у нас комфортно.

1 16.11.2008 20:52 [ + 0 ]

Что-то я не пойму. Как рельсы в центре убрать, так шум на весь свет, дескать, хулиганы статуса трамвайной столицы лишают!
А как гремит под чьими-то конкретными окнами -- так уже и не нужен трамвай. И куда радение об общественных интересах девается? ;-))

- 17.11.2008 12:23 [ + 0 ]

1, Вы вообще статьи читаете, прежде чем комментарии писать? Или лишь бы отметиться?

Речь идет не о том, что трамвай не нужен, а о том, что вместо полноценного ремонта трамвайных путей с укладкой "резиновой подушки" (что уменьшило бы шум от трамвая), который был запланирован, пытаются втихую сделать как и было - на деревянных рельсах в бетоне, т.е. шум и вибрация останется на месте.

И по поводе берушей - кто-то писал о них в комментариях. От вибрации они бесполезны. Как и стеклопакеты.

vera 17.03.2009 21:13 [ + 1 ]

В Европе, даже в некрупных городах трамваи ходят по центру и в том числе по узким улочкам, и никому не мешают, и машин там не меньше. Там есть общественный транспорт, который обеспечивает возможность доехать людям туда,куда им надо. А у нас , если сели за руль, то ездят по принципу:"шире грязь, дорога едет".В городе и так почти не осталось общественного транспорта, далеко не все ездят на машинах и иногда пол-города надо пройти пешком,чтобы попасть в нужное место.Не все же в Стрельно живут.