Сегодня
23 августа, среда
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 85%
Завтра +17°, облачно
Валюта
$ 59.04
€ 69.59
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Матвиенко: То, что мне пытались навязать, что правительство Петербурга разрушает исторический центр - это ложь

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Рядом с карьером в Ленобласти нашли тело 40-летнего купальщика, пропавшего несколько дней назад
  • На въезде в дачный поселок в Ленобласти скоропостижно скончался мигрант из Узбекистана
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти 10-летний мальчик сорвался с балкона третьего этажа
  • В Мяглово в продуктовом магазине нашли порядка 600 литров водки, коньяка и вина без документов
  • Двух наркокурьеров задержали на Есенина во время сортировки "закладок"
  • В Ленобласти задержали трех злодеев, которые под видом сотрудников полиции полгода назад похитили мужчину и вымогали у него деньги
  • В Приморском районе появился "памятник ипотеке" (фото)
  • Перед матчем "Зенит" - "Ростов" на стадионе на Крестовском пройдет рэп-баттл
  • Аргентинский полузащитник Ригони подписал 4-летний контракт с "Зенитом"
  • Тучков и Биржевой мосты сегодня вновь разведут по измененному графику
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Матвиенко: То, что мне пытались навязать, что правительство Петербурга разрушает исторический центр - это ложь»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 22.10.2012 10:02 [ + 23 ]

«Я об этом сожалею», - заявила спикер Совета Федерации.
Ну да, кто же её посадит, она же памятник...

Хутин Пуй 22.10.2012 10:03 [ + 21 ]

А башня-фаллос газпрома разве не разрушение исторического облика

shust78 22.10.2012 10:03 [ + 25 ]

каптёр 22.10.2012 10:12 [ + 20 ]

мне больше интересно кто за крыши отвечать будет? По идеи смольный во главе с сосулей нанимал подрядчиков. Вот и пусть сосуля обьяснит, где деньги? И где крыши?

morgana 22.10.2012 10:15 [ + 22 ]

Случайно вчера увидела это, чуть не вырвало. Мерзость и гадость. Как еще земля это носит?

Ржавый гвоздь 22.10.2012 10:36 [ + 10 ]

Хватит уже вспоминать этот тихий ужас!

Вермут 22.10.2012 10:45 [ + 19 ]

Ой как смешно

за питер 22.10.2012 10:45 [ + 21 ]


«Внутри кварталов были дома ветхие, которые строились как доходные, без фундамента. Выхода иного не было, когда экспертиза говорила, что здание не подлежит восстановлению», - пояснила Матвиенко историю сносов домов в центре Петербурга.

конечно, во всем виновата экспертиза. а ВИМ не причем. в пригороде Питера-Ломоносове такая же ситуация-исторические дома не реставрировались, т.к. не выгодно это администрации района и города, а просто поджигались. и тут сразу же у администрации появлялся интерес к этим сгоревшим домам, бывшим историческим ценностям, и, некогда, охранявшихся государством. и через некоторое время на этих местах появлялись заборчики, а еще через некоторое время частные коттеджи. все очень просто. а крайние как всегда-экспертиза. а чиновники не виновные ни в чем, прикидовались не понимающими в этих делах людьми, ссылаясь на заключение экспертизы

Вермут 22.10.2012 10:55 [ + 7 ]

В. Матвиенко конец 70х годов секретарь комсомольской организации Куйбышевского р -она ныне центральный

линтинант 22.10.2012 11:19 [ + 9 ]

Крайний - кто угодно, только не Я. Система - с, господа, из времён капэсэсэ - вэлэкасэмэ с редкой показательной поркой шестых номеров.

Йаяязь 22.10.2012 12:01 [ + 16 ]

У одного губернатора все горожане - жлобы, у другого - слепые.

Бeспартийный 22.10.2012 12:31 [ + 9 ]

Сама посчитала сколько красных ленточек перерезала или помог кто? Ах-ах, какие мозоли от ножниц!

ekim27513 22.10.2012 12:45 [ + 11 ]

Истинные ПЕТЕРБУЖЦЫ знают - "никто не забыт и ничто не забыто"!
Стакан с романовских тусовок допит, красные трусы протёрлись от усталости временем и сгнили от грязи, гемморой сосули больше не лечат!
Но мы помним Красненькую Подставу и не простим!

Ять 22.10.2012 12:48 [ + 9 ]

Матва увиливает от ответственности. То, что она называет ошибками, на самом деле -- преступления. И ответить она и вся её свора должны по всей строгости закона. В Крестах для этой своры камер хватит.

Nemo 22.10.2012 14:11 [ + 1 ]

Народ не обманешь. Всем все известно и понятно.

Петя 22.10.2012 14:28 [ + 5 ]

Выхода иного не было, когда экспертиза говорила, что здание не подлежит восстановлению», - пояснила Матвиенко историю сносов домов в центре Петербурга.
***
ВОТ ГЛАВНАЯ ФРАЗА! Потому что "экспертиза" всегда говорила то, что надо было Матвиенке или ее сыночку.
Можно подумать, что кто-то ее обвиняет, что она действовала вопреки оценкам экспертизы :))) Нет, конечно !:)))
Когда эксперты выносят заведомо нужное решение - то остается только с пеной у рта "сожалеть", что "не было другого выхода" и приходилось сносить трехсотление здания, чтобы строить бизнес-центры и торговые центры

Feddy 22.10.2012 14:47 [ + -9 ]

Очень сложная ситуация. С одной стороны - да, старые дома и пр. Но, с другой - состояние многих из них, мягко говоря, было аварийным. Ну и чего делать?
И, кстати, посмотрите, что происходит сейчас - вот дом Рогова, кому он мешал? Его уж точно можно было сохранить. Не так много в СПб домов такого возраста. При Матвиенко это хоть как-то пытались делать.

Тарантул 22.10.2012 15:21 [ + 5 ]

Вермут, фотка - эксклюзив! Губки пухлые, видать, сосала - зашибись!)))

Rivo 22.10.2012 15:40 [ + -10 ]

Если всерьез, то Матвиенко для города сделала очень много. Ей такой пост-яковлевский бардак достался, что человек менее талантливый и активный просто потерялся бы. Вы просто не помните уже, какой караван-сарай остался после "мэра-банкетчика" и "губернатора-строителя". Гребаные потемкинские деревни, наскоро построенные к зоолетию. Сейчас город выглядит не в пример лучше.

Вадим Петров 22.10.2012 16:25 [ + -8 ]

Простите, Петя, но в голове у вас - загадочная каша. Попробую её перемешать, чтоб не подгорела:)
1. Никаких "трехсотлетних зданий" в Петербурге просто нет. Таковыми с большой натяжкой можно считать разве что Петропавловскую крепость и домик Петра.
2. К чему-к чему, а к архитектурной экспертизе "сыночек Матвиенко" уж точно никакого отношения не имел.
3. А пресловутые эксперты, которые "всегда выносили нужные решения" - они с Марса прилетели? Или это добрые петербуржцы, наши с вами соседи, "порадели" за любимый город? Так, может, с соседей и есть смысл начать критику? А еще лучше - с себя. Спасибо.

starbol 22.10.2012 17:14 [ + -11 ]

Матвиенко была лучшим губернатором города после А.Меншикова. Её деловитости и комсомольской энергетики так не хватает нынешнему градоначальнику.

Рузовский 22.10.2012 18:03 [ + -9 ]

Вермут, спасибо за фото. Я теперь понимаю, откуда у нее столько уверенности, откуда такие лидерские качества. Женщина, настолько красивая в молодости, при наличии минимального практического ума, просто не может не стать лидером.
То, что на нее сейчас пытаются повесить наши либеральчики - это нормальная, обычная такая клевета. Вы вспомните, в каком состоянии был город в 2003-м. Повсеместная разруха, рушащиеся стены зданий, падающая на головы штукатурка, убоищные дороги. За минувшие годы город реально преобразился.

Рузовский 22.10.2012 18:03 [ + -9 ]

Не говоря уже о реформе теплоснабжения в Петроградском районе и в Петродворце, об открытии новых веток метро, о строительстве долгожданной Кольцевой, скажу одно, что для меня, как коренного петербуржца очень важно: город в целом стал выглядеть достойно.Да, снесено некоторое количество разваливавшихся доходных домов. Но сохранено гораздо больше. И ушла в прошлое, наконец, пресловутая "фасадность" питерского центра. Теперь не стыдно показывать гостям весь город в целом. Петербург за годы губернаторства Матвиенко преобразился, изменился в лучшую сторону. Что бы ни говорили ненавидящие его москали

влад68 22.10.2012 18:16 [ + 11 ]

Стадион развалила, театр не достроила , обездную дорогу разграбила , крыши текут, весь центр продала. Зато хвасталась что подвалы осушила и теперь по ним можно в белых тапочках ходить .Вот сволочь и ещё рот свой открывает. В Сибирь её или на Колыму.

Грядут перемены в Стране 22.10.2012 18:36 [ + 7 ]

В какую сумму можно оценить ущерб Питеру от "Крёстной матери" питерской мафии Матвиенко и ее наркомана-сынули???
А всей НАШЕЙ Стране от питерской криминальной шайки во власти???

Епифан 22.10.2012 20:35 [ + 3 ]

Валя как всегда нагло врёт! Иностранные специалисты реставраторы авторитетно заявил ещё в её правление, что в мире не существует таких зданий которые нельзя было- бы отреставрировать. По крайней мере они таких не встречали, и цена их восстановления никогда не была запредельной, тем более для города. Так-что Валино заявление, очередное враньё комсомольского вожака!
P.S. Мне кажется у большевичков это врождённое, от их картавого идеолога.

alice 22.10.2012 20:40 [ + 6 ]

Я не я и тема не моя.

жертва перестройки 22.10.2012 23:23 [ + 3 ]

Вермут22.10 10:55 [ + 5 – ]

В. Матвиенко конец 70х годов секретарь комсомольской организации Куйбышевского р -она ныне центральный

Пардон, но вот видно птичку по полету...А женщину-по фото в молодости. Лживая какая-то.

жертва перестройки 22.10.2012 23:25 [ + 3 ]

А вообще, Валентина Ивановна, мне интересно-кто же все-таки от Стокманна взятку получил? А? Что так и не смогли заставить его выполнить все условия. Почему-то Рига смогла, Таллин тоже, хотя и там наглые владельцы этого финского "Народного" пытались не выполнить своих обязательств, а вот команда Матвиенко-не смогла. Так что где деньги, Валь?

Вадим Петров 22.10.2012 23:34 [ + -4 ]

Дорогой Епифан! Страшно хочется узнать, кто такие "иностранные специалисты реставраторы", утверждавшие якобы, что "в мире не существует таких зданий которые нельзя было- бы отреставрировать"? Я знаю только одного такого иностранного специалиста! Как его...Вольпер... Вольман... А, вспомнил - Воланд! Это вы про него?