Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+19°, влажность 61%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

За две минуты автомобиль администрации города нарушил ПДД целых семь раз (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" уступил "Утрехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы – 1:0 (видео)
  • В Свирьстрое 66-летняя любительница выпить заживо сгорела в своей квартире
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти двое пьяных подростков угнали чужой "Рено" и устроили на нем ДТП
  • Следователи просят жителей Петербурга помочь в поимке педофила, надругавшегося над третьеклассницей (фото)
  • Завтра в Петербург вернутся дожди
  • В Петербурге за махинации с заявлениями потерпевших завели дело на полицейского
  • Лунев и Кузяев вошли в состав сборной России на матч против "Динамо"
  • Безногого мертвеца нашли в инвалидной коляске в центре Петербурга
  • Двух жителей Ленобласти задержали за угон иномарки
  • В Ленобласти мстительный мужчина выложил в интернет интимные видео своей подруги
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«За две минуты автомобиль администрации города нарушил ПДД целых семь раз (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
ALEX-RUS 19.10.2012 14:51 [ + 14 ]

Интересно , что на это скажет П.Ж.

Бeспартийный 19.10.2012 14:52 [ + 32 ]

"Посмотрели ролик 5 раз... и никаких нарушений, кроме эффекта 30-го кадра, там не увидели" - таков будет ответ Администрации.

Полтвиенко 19.10.2012 14:55 [ + 16 ]

ALEX-RUS 19.10 14:51 [ + 0 – ]
Интересно , что на это скажет П.Ж.
-------------------------
или про 30 кадр скажет или скажет что выкладывать такие ролики в Сеть - это самое типичное жлобство

Jack 19.10.2012 15:04 [ + 10 ]

А что это никто не приседал?

Просто филя 19.10.2012 15:09 [ + 15 ]

Администрация ответит,что ехала именно в этом автомобиле и никаких нарушений не заметила, все её уважали и уступали дорогу.
В письме лучше пояснить, что вообще-то надежной автотехники для администрации не существует. Доказано кувалдой.

Петя 19.10.2012 15:27 [ + 17 ]

Или Полтавченко на это заявит, что да, это действительно позорный факт, и что имело место нарушение... но виноватых он не видит. Наказывать есть за что - но некого!

творят незнамо чего 19.10.2012 15:31 [ + 11 ]

их могила исправит только

Bobanya 19.10.2012 15:37 [ + 33 ]

Расслабьтесь. Никакого ответа не будет. Забыли, где живете?

Nemo 19.10.2012 16:04 [ + 9 ]

Пипец водителю, отрекутся от него и отдадут на съедение...

гриня 19.10.2012 17:13 [ + 7 ]

Это не жлобство-это обыкновенный цинизм, по анологии , можно сравнить с фашизмом!!!Им не жалко истребления народа на дорогах!!!

exKress 19.10.2012 17:24 [ + -4 ]

на видео видно только 5 нарушений: поворот без поворотника, поворот из 1 ряда во 2, перестроение без поворотника, проезд на красный, проезд по встречным трамвайным.

Ниф-Ниф 19.10.2012 17:34 [ + 5 ]

Я тоже насчитал 5, но несколько иных, причем одно -- с большой натяжкой и не в этой ситуации.
1. Поворот без поворотника
2. Поворот "как бы" не из правого ряда направо. "Как-бы" потому, что там разметка 1.1, движение всего в одну полосу, хотя бы и широкую, в пределах ширины полосы имеет право двигаться где угодно. Потом, крайнее правое положение -- это когда справа от него никто не может проехать. Что мы и наблюдаем на ролике. Вот если бы сзади ехал мотоцикл...
3. Перестроение без поворотника.
4. Пешеходник на красный.
5. Встречка по трамвайным путям.

Поворот направо не в правый ряд не есть нарушение, ибо в п.8.6 сказано "по возможности".

Выкуси 19.10.2012 17:47 [ + -14 ]

Каждый из вас видит,что делает не так кто-то. На себя гляньте. Обычная езда в большом городе с интенсивным движением. Угрозы жизни ни в одном "нарушении" не было.

exKress 19.10.2012 20:39 [ + 13 ]

Выкуси, все мы не идеальны, а чинуши должны быть примером. Что касается меня - я нарушаю крайне редко и не так хамски - единственное ОСОЗНАННОЕ нарушение что я себе позволяю - иногда превышу скорость на 5-10 км (чаще на обгоне, не более), поворотник даже в лесной глуши включаю - руки сами работают, никогда не поверну не в свой ряд (за исключением если там препятствие) и так езжу всегда - уже больше 10 лет.... поэтому считаю что имею моральное право видеть нарушение других, к тому же всегда оглядываюсь на себя и спрашиваю "а как делаю я?"

Петя 19.10.2012 23:40 [ + 1 ]

exKress 19.10 17:24 [ + -4 – ]

на видео видно только 5 нарушений: поворот без поворотника, поворот из 1 ряда во 2, перестроение без поворотника, проезд на красный, проезд по встречным трамвайным.
***
Да, но можете не сомневаться, что при повороте на набережную - он либо повернул из правого крайнего ряда налево (а там табличка движения по полосам), либо из левого или вреднего - но из правого он туда перестроился точно без поворотника (вот уж в этом можно не сомневаться - с чего бы ему включать поворотник. если до этого он его нигде не включал :))

Про поворот из 1 ряда во 2й - ниф-ниф, как ни странно, прав... из 1 в 1, а из 2 во 2 строго перестраиваться нужно, если бы на эту тему были таблички 5.15...
Там, кстати, мелькает одна табличка, но это не 5.15.1, а 5.15.7 - и она вроде не регламентирует строгий поворот из ряда в ряд, про нее уже точно не помню всю регламентирующую норму (просто я гугель не перерываю в поисках знаний... так, по памяти:)))

Петя 19.10.2012 23:49 [ + 10 ]

Выкуси 19.10 17:47
На себя гляньте. Обычная езда в большом городе с интенсивным движением. Угрозы жизни ни в одном "нарушении" не было.
***
Нет? А встречка с интенсивным движением навстречу? А переход на красный, когда в среднем ряду грузовик, закрывающий обзор?
Кстати - нарушение для Вас только тогда, когда угрозу жизни создает?
И даже не об угрозе жизни речь (хотя дважды ее чиновник создал! Речь в целом о соблюдении ПДД! И чиновник, как публичное лицо, просто обязан быть примером!

И да.. действительно лучше буду на себя смотреть, по Вашему совету. Это гораздо приятнее - я езжу строго по правилам, никогда не поеду с перекрестка прямо, если заехал в левый ряд, а движение по полосам показывает строго налево (а этого добра у нас в городе полно), стою на красный в пустынных переулках и включаю поворотники при перестроении на Ленинградском проспекте в 4 утра, никогда не припаркуюсь не только на газоне, но и на тротуаре...

Так что действительно - лучше на себя посмотреть.. со всех сторон лучше!

Петя 19.10.2012 23:50 [ + 0 ]

"А переход на красный"....
--
Конечно, "проезд" имеется в виду :))

Нах-Нах 20.10.2012 10:50 [ + 6 ]

Доказывать жлобам, что они жлобы бесполезно. Они это сами прекрасно знают и получают удовольствие от своего жлобства.

Ржавый гвоздь 20.10.2012 13:17 [ + 6 ]

Это ещё раз говорит о том что закон для жлобов, а чиновники боги и закон им не писан. Это может изменить только камаз на встречке. Ибо закон физики никто отменить не сможет.

Alik78rus 20.10.2012 19:46 [ + 0 ]

Автор сам нарушает. На Тучковом мосту выезд на трамвайные рельсы вообще запрещен, там даже разметка присутствует. Чужие нарушения считают, а свои как-то незаметны... Все едут - и я поеду.... Так что-ли? И за нарушение не считается!

Ветеран 20.10.2012 19:50 [ + 2 ]

Камаз на встречке будет виноват.

Фофик 20.10.2012 20:21 [ + 0 ]

где там 7 раз ?

Ильюхин 21.10.2012 12:32 [ + 0 ]

Полтавченка ехал?

NewdayX 21.10.2012 21:46 [ + -1 ]

Безобразие! Полтавченку подставляют. До чего дошли фотошопщики,всё подстроено,люди не верьте глазам своим.

Тарантул 21.10.2012 22:17 [ + 3 ]

Выкуси, тролль тупорылый, с удовольствием погляжу, как тебя такая же вонючая гнида в асфальт закатает))).

vetra 22.10.2012 16:12 [ + 0 ]

Для Питера поменяют ПДД. Короче, маленькая езда по понятиям.

vetra 22.10.2012 16:12 [ + 0 ]

Для Питера поменяют ПДД. Короче, маленькая езда по понятиям.

ив 22.10.2012 21:05 [ + 0 ]

это нормально ...