Сегодня
19 октября, четверг
Обновлено  
Погода
+6°, влажность 81%
Завтра +5°, облачно
Валюта
$ 57.34
€ 67.46
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Путин: Единая форма поможет скрыть социальное неравенство школьников

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Парень на "Жигулях" сбил двух детей, перебегавших дорогу в Сосновом Бору
  • Мигранты устроили дебош в кафе на Дыбенко и случайно ранили человека
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В подвале дома в Тихвине нашли повешенного пенсионера
  • В Подпорожье мужчина, злоупотреблявший спиртным, сгорел заживо, покурив в постели
  • В Бокситогорске будут судить 37-летнего мужчину, который во время пьянки до смерти избил свою мать
  • В Волосово пьяный мужчина умер после того, как в местном ДК упал и ударился головой об пол
  • Трое негодяев ограбили круглосуточный магазин, прихватив выручку, ноутбук и сигареты
  • В Выборге агрессивный мужчина с ножом угрожал случайной прохожей убийством
  • В Петербурге инспектор УФСИН получил уголовное дело за "помощь" арестанту
  • Манчини согласился со скепсисом Путина по поводу увлечения легионерами в "Зените"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Путин: Единая форма поможет скрыть социальное неравенство школьников»
Новые в начале | Новые в конце
Бeспартийный 18.10.2012 18:26 [ + 7 ]

А всех людей переодеть слабо?! Это ж какое сразу социальное равенство настанет... А госзаказ на пошив, мммм, фантастический!

Nemo 18.10.2012 18:28 [ + -1 ]

И всех взрослых обязать носить одинаковую одежду, как в Китае...

Ять 18.10.2012 18:32 [ + 16 ]

А может лучше уменьшить социальное неравенство?

Nemo 18.10.2012 18:41 [ + 11 ]

Пора строить школы для русских...

Вермут 18.10.2012 18:44 [ + 6 ]

Вермут 18.10.2012 18:46 [ + 8 ]

линтинант 18.10.2012 19:32 [ + 4 ]

Барчуки не скроют социальное неравенство - родители не позволят.

Котяра 18.10.2012 20:07 [ + 2 ]

Да это как анекдоте.Свело-зелёные в моём автобусе садятся спереди,а тёмно-зелёные садятся сзади

morgana 18.10.2012 20:19 [ + 2 ]

"мягко говоря, шикарно, а другие совсем, мягко говоря, скромно"

Дорогой дедушка, эти два понятия уже давно отличаются только тем, что на первом написано без ошибок, а на втором может быть с ошибками, но все Made-in-China! Хотя 12 лет назад у нас были одинаковые условия! И куда вы запихнули нашу экономику?

Jussi 18.10.2012 20:43 [ + 4 ]

Вермут 18.10.2012 20:44 [ + 7 ]

Вермут 18.10.2012 20:49 [ + 7 ]

жертва перестройки 18.10.2012 21:07 [ + 1 ]

Все школьницы-в паранджах, все школьники-в солдатской.

Баттхед 18.10.2012 22:27 [ + 0 ]

муниципалитетам больше делать нех, как форму в школах вводить.

жертва перестройки 18.10.2012 22:28 [ + 2 ]

Никакая школьная форма не скроет социальное неравенство при поборах в школах!

Боцман 18.10.2012 22:35 [ + 4 ]

В данном случае согласен и ничего плохого в школьной форме не вижу.Школа это школа и есть храм науки и ничего страшного если в ней будут какие то правила в том числе и форма.Естественно в каждой школе своя а не всю Россию в одну и ту же одевать как при СССР или может просто как какой то определенный дресс-код.А паранджей ваще никаких быть не может или какой то другой религиозной одежды это прямое размежевание по религиозному признаку.Как и РПЦ так и мусульмане не должны протягивать свои руки к школе как бы не были сильны их хотения.Короче школа должна быть просто школой и все.

родион 19.10.2012 00:25 [ + 0 ]

байки горе правителя нужны его боярам. их балахоны-это повод. баранов уже резали-утерся кремль стреляют в синих мигающих=утерся,самолет турки маринуют-это божья роса! да еще главный захватчик городов за сутки-сдох как пятачок.

Bobanya 19.10.2012 10:00 [ + 2 ]

Не иначе Юдашкин заслал кому-то долю немалую, чтобы тендер на пошив выиграть на всю страну... Типа армию приодели, можно и за киндеров приниматься.
Внимание, вопрос: чтобы снизить социальное неравенство, эту форму будут выдавать всем бесплатно, или покупать заставят? В СССР форму покупали, вот только неравенства почти не было. Путин не думает, что после приобретения "правильной" формы некоторым детям может не остаться денег на еду?

DedDanil 19.10.2012 12:22 [ + -4 ]

Опять правдами и неправдами, стараются на школьной форме заработать. Уже всякие барышники подсчитывают, сколько им перепадёт на пошиве детской одежды. Деньги не пахнут. Рады с детей нажиться.

жертва перестройки 19.10.2012 12:57 [ + 1 ]

Боцман18.10 22:35 [ + 3 – ]

В данном случае согласен и ничего плохого в школьной форме не вижу.Школа это школа и есть храм науки и ничего страшного если в ней будут какие то правила в том числе и форма.Естественно в каждой школе своя а не всю Россию в одну и ту же одевать как при СССР

вообще-то форма в СССР была от царской гимназии. При царе тоже как-то не разнообразили. А если делать каждой школе свою форму-то будет тоже соцнеравенство.Ибо сразу видно, кто в дорогой школе учится-а кто в школе для нищебродов.

VAS 19.10.2012 13:39 [ + 1 ]

Bobanya 19.10 10:00 [ + 0 – ]
Путин не думает, что после приобретения "правильной" формы некоторым детям может не остаться денег на еду?
_____________________________________________________
Верно подмечено!!!! Вот у нас "Правильная форма" обошлась в 4000 т.р. для 1-го класса....

Геката 19.10.2012 14:00 [ + 2 ]

"Президент России Владимир Путин поддержал идею введения в школах единой формы одежды и предложил подумать об этом на муниципальном уровне. Глава государства пояснил, что помимо учета религиозных чувств граждан..."
То есть, форма, с учётом религиозных чувств, будет содержать хиджаб (паранджу) для девочек, еврейскую кипу для мальчиков, поповскую рясу для педагогов или как-то ещё??? А что делать бедолагам буддистам (индуистам, язычникам всех мастей и прочим)??? Или с их религиозными чувствами можно не считаться??? А как же атеисты???
А что касается борьбы с социальным неравенством, прежде всего, надо у папаш (мамаш) олигаршат забрать украденные у народа природные ресурсы и стибренные в "лихие 90-е" финансы и "золотой запас". Короче, очередная блажь, а отдуваться простым, ни в чём не виноватым (кроме того, что рискнули родить детей в этом дурдоме) людям.(((

Викторович 19.10.2012 14:29 [ + 3 ]

Точнее сказать Путин хочет замаскировать социальное неравенство. И дать Юдашкину заработать на на пошиве школьной формы. Но всяких казнокрадов и олигархов всё равно видно. Спесь, надменство и роскошные хоромы не замаскируешь.

jose007 19.10.2012 16:04 [ + 2 ]

у уважающих себя школ, а точнее у руководства школ, ответственно относящихся к своей работе, давно есть своя форма - пиджаки, галстуки, рубашки и брюки/юбки определенного тона. в таких школах запрещено ходить с ярким, вызывающим макияжем, надевать ювелирные украшения, пользоваться на уроках мобильниками. это простые и действенные правила, которые нужно ввести по всей стране. и никакого госзаказа не надо.
а тех директоров школ, которые допускают учеников и преподавателей в хиджабах, рясах, тюбетейках, платках, в юбках по самый сервиз, в грязной одежде или лохмотьях - уволить за неисполнение своих обязанностей. они должны создавать атмосферу, благоприятную для получения знаний, а не обсуждения уровня достатка родителей и их религиозных воззрений.